Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Silverhant

Мутный аквариум(не цветёт)

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация - Вода начала мутнеть после того как из внешника удалил уголь, до этого вода как слеза, освещённость сдесь не при чём, не цветёт, дело в нагрузке из за кормёжки, частоту кормёжек, равно как и порции уменьшать не хочу(знаю поможет), равно как и уголь ставить не хочется, встаёт вопрос, какие ещё способы есть для очистки воды, какие предложения?

Читал материалы по пенникам на морском форуме, однако пишут что в пресняке эффективность сильно падает, а мощьный флотатор втыкать только через самп, но не хочу самп для пресняка городить. Вот и второйц вопрос - как сможет ли в предложенных условиях пенник выполнить такую задачу. Ну скажем Miniflotor от Аквамедика на акве в 120 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стерилизатор.

 

Читал про него, но как везде написанно борется с водорослями и бактериями, то есть сама муть образуется из за жизнедеятельности бактерий, а не из за микрочастиц корма?

 

Вопрос номер два: С пенником стерелизатор вкупе, или один стерелизатор?

 

И вопрос номер три: Две банки 100 и 120 литров, какой стерелизатор подойдёт(желательно с запасом процентов в 30-50% и желательно Тетравский или какой поудобнее на EX 600-700 вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник не нужен, стерилизатор Vecton 5W, тетровский мертвому припарка, можно также добавить биостартер типа BactoZym, по первости будет еще мутнее, потом будет полегче. Муть однозначно бактериальная, никакие частички корма не могут иметь такой размер, что не отсеивается механическим фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В наличии есть только на 8w на сколько литров он расчитан?

И ещё, чем плох тетровский стерелизатор? Опыта со стерелизаторами нет, буду прислушиваться к вашим советам, но любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, что 5 что 8 ватт рассчитаны на гораздо больший, чем у вас объем. Мне в тетре не нравится компоновка лампы (очень быстрый прогон воды получается, т.к. сам стерилизатор очень маленький, соответственно и эффективность пониженная), диаметр входа выхода- 12 мм, т.е. тонкий шланг, у Vecton носик можно адапртировать как под 12 шланг, так и под 16. Хотя объем у вас не большой, в принципе, может и тетры хватит. 25 вт Vecton у меня очень эффективно работает на пресном тоннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну порекомендовать UF стерилизаторы AquaEL - дешево и сердито, и работает!

Плюсы: по мимо внешней установки, можно устанавливать во внутрь аквариума; можно сопрягать с любой AquaEl силовой головкой. Минусов за год эксплуатации, как ни странно, не замечено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, буду думать :huh:

И решил господь бог пошутить над человеком и придумал ВЫБОР. :blink:

Тему наверное можно считать закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных