Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость urfin

минус лабео :(

Рекомендуемые сообщения

Гость urfin

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2054 в моем молодом аквриуме первые потери.

 

из трех лабео один развивается быстре остальных, у второго при запуск оказался поврежден плавник и третий был очень скрытным. вчера заметил у третьего белые точки (ихтиофтириоз ?) и ухудшение начавших отрастать плавников у второго. были отсажены в банку с аэратором и прокапаны антипаром. в основной аквариум также был залит антипар. у некоторых цихлид обнаруены белые точки. Вместе с прокапыванием была произведена замена воды, мойка декораций, сиофн грунта и мойка фильтра, который набрал в себя много мусора. Изменено оформление для увеличения количества укрытий, убраны пластиковые растения.

стрес конечно. идет борьба за укрытия.

 

к сожалению, в отсадной банке утром третий лабео лежал на дне без признаков жизни :(

 

рыбы заболели через 3 недели после запуска.

 

если состояние не улучшится, то нужно тестировать воду.

 

Какие еще могут быть рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо лечить рыбу от ихтио...но не антипаром...а нормальным лекарством..например, фауномор, контраик и так далее...

Лабео...если это биколор то выжвет только 1..остальные будут загнанны и в ко7нце концов убиты наиболее сильным и агрессивным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость urfin
Надо лечить рыбу от ихтио...но не антипаром...а нормальным лекарством..например, фауномор, контраик и так далее...

Лабео...если это биколор то выжвет только 1..остальные будут загнанны и в ко7нце концов убиты наиболее сильным и агрессивным..

 

Действительно, лабео остались двое - самый большой и самый маленький, посмотрю что будет. Тот который маленький самый "наглый", думаю он не вырос из-за того что отращивал по новой хвост.

И еще. Совсем непонятно что они едет...

SERA flora их мало интересует или они это тщательно скрывают. Растеий в аквариуме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость urfin

После лабео стала себя плохо чуствовать и в конце концов умер Меланохромис золотой. Все произошло в мое отсутствие. За пару дней до гибели плавал у поверхности и плохо ел. Как результат рыбку присосало к фильтру и там она разложилась :(

 

Теперь Псевдотрофеус Демассони (?) себя плохо чуствует. Плавал вчера у поверхности, потерял окрас, теперь в отсаднике кверху брюхом. Видимо не жилец...

post-1160-1159544011_thumb.jpg

 

Ни у одной рыбы не было видимых повреждений.

 

Псевдотрофеус Ломбардо - все еще 3 штуки.

 

Ихтиофтириоз был пролечен примерно месяц назад антипаром и повышением температуры до 28 градусов!

 

Что может быть причиной потери рыб?

----------------------------------------------

100 литров

FAN 2

Мраморная галька и песчанник, кораллы в оформлении.

Мой аквариум. Фотки.

В классификации рыб возможны неточности, буду рад, если поправите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных