Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость sergey76

проблема с аквариумом RIO 240

Рекомендуемые сообщения

Гость sergey76

Здравствуйте.

 

Купил juwel rio 240.

Залил, переднее стекло выгнулось на 3,5 мм, заднее около 1,5 мм.

Так и должно быть? Это нормально?

В таком виде уже 3-й день.

Я понимаю можно вклеить дополнительную стяжку из стекла, но все же может я зря

паникую? -вопрос к AQUALOGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабтесь, 5 мм в сумме это не деньги.

Хотя с другой стороны выравнивать надо было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey76

Поискал в Интернете, оказалось что стяжки у JUWEL даже лопаются в местах где стыкуются с каркасом (ободом) аквариума. Сейчас это называется каркас безопасности, он полностью сделан из пластика, как и сама перемычка.

Думаю на выходных купить дюралевый профиль и вклеить дополнительно еще две стяжки из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поискал в Интернете, оказалось что стяжки у JUWEL даже лопаются в местах где стыкуются с каркасом (ободом) аквариума. Сейчас это называется каркас безопасности, он полностью сделан из пластика, как и сама перемычка.

Думаю на выходных купить дюралевый профиль и вклеить дополнительно еще две стяжки из него.

Ну если лопаются, то это брак. А так фирма солидная, проверенная. Немцы все давно просчитали и проблем быть недолжно, хотя любят они экономить на материале, ИМХО.

А по поводу прогиба подождем отзывов представителей Аквалого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey76

Сфотографировал свой JUWEL RIO 240. Завтра буду писать немцам напрямую, через их сайт.

На фото видно, что крышка посередине не доходит до края обода. Померил рулеткой у краев и посередине, результат: 405 мм и 408 мм соответственно. Порошу прощения, раньше намерил несколько больше, так как мерил линейкой щели которые на фото, получилось несколько неточно. Итого прогиб стекла посередине 3 мм.

post-1626-1165263819_thumb.jpg

post-1626-1165263948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопитесь с выводами, мое мнение- что все нормально. Существуют какие -то допуски. А лопнули стяжки- это редкость, в основном из-за неправильной эксплуатации. Если вы внесете изменения в конструкцию тогда гарантия пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не торопитесь с выводами, мое мнение- что все нормально. Существуют какие -то допуски. А лопнули стяжки- это редкость, в основном из-за неправильной эксплуатации. Если вы внесете изменения в конструкцию тогда гарантия пропадет.

О точности и аккуатности..я недавно приобел крышки на мою банку--она 48 дюймов длинной и в центре имеет стяжку...Соответственно по описанию я купил 2крышки --которые должны быть расчитаны под мою банку...Что я получил--эти крышки не ложаться в пазы и разница в 2мм...Притом -я не знал стекло каленное или нет....Возврат бы стоил почти столько как крышки....Я взял стеклорез и как в былые времена попробовал...крышки оказались -не калёнными и я отрезал с каждой эти 2мм.. Трудно резать узкие полоски,20мм --легче... К чему это я....Что и в Америчке--проблемы возникают... А здесь разговор о том ,что банка в полном состоянии чуть шире ,чем крышка...Уверен --повода для волнения нет....А стяжки (фирменные)лопаются ,обычно-когда банка простояла сухая больше года или двух...Это Вы правильно заметили--капиталисты не любят тратить лишнее сырьё...Они ищут решения за счет инженерных решений--типа ребер жесткости и др.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с крышкой тоже самое. Я не поленился, начал ее двигать в разные стороны - вывод - крышка кривовата, и еще за счет пазов в которые она кладется, а не крепится намертво. Это нормальное явление, думаю, что если все с Ювелемя пойдут подергают свои крышки у них тоже будут зазоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey76

В 10.00 написал запрос и послал фтографии на сайт производителя. В 12.30 получил ответ.

 

Sehr geehrter Sergey Petrov,

 

vielen Dank fьr die Zusendung Ihrer Fotos. Ich habe mich diesbezьglich umgehend mit unserer Abteilung Technik in Verbindung gesetzt und kann Ihnen hiermit versichern, dass diese Ausdehnungen materialbedingte Toleranzen und absolut unbedenklich sind. Nach den vorhandenen DIN - Normen wird eine gewisse Ausdehnung / Wцlbung der Abdeckung im Bereich der Frontscheibe angenommen. Bei einem Aquarium mit 100 cm Breite sind dies jeweils (vorne und hinten) etwa 2 - 4 mm.

 

 

Mit freundlichen GrьЯen aus Rotenburg

JUWEL Aquarium GmbH & Co. KG

SERVICE

Birgit Fischer

 

 

Thank you for your enquiry. Please be informed that some mm expansion of such molding frames is absolutely okay. Often seeing the expansion needs some time of running.

 

Kind regards,

 

JUWEL Aquarium GmbH & Co. KG

SERVICE

Birgit Fischer

 

 

ПЕРЕВОД ПРОМТ (плохо конечно, но смысл ясен)

 

Очень уважаемый Сергей Петров, большое спасибо за передачу Ваших фотографий. Я связался относительно этого срочно с нашим отделением техники и настоящим могу заверять Вас, что эти распространения обусловленную материалом толерантность и абсолютно не вызывают сомнений. Согласно наличествующему германскому промышленному стандарту - нормы определенное распространение / свод покрытия принимается в области лобового стекла. При аквариуме с шириной 100 см примерно 2 являются это соответственно (впереди и позади) - 4 мм.

 

Спасибо за ваш запрос. Пожалуйста будьте информирован, что некоторое расширение мм таких структур лепного украшения абсолютно хорошо. Часто наблюдение расширения нуждается в некотором времени управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey76
У меня с крышкой тоже самое. Я не поленился, начал ее двигать в разные стороны - вывод - крышка кривовата, и еще за счет пазов в которые она кладется, а не крепится намертво. Это нормальное явление, думаю, что если все с Ювелемя пойдут подергают свои крышки у них тоже будут зазоры.

 

Это не в крышке дело, проверял она абсолютно ровная, и когда делал фотографии, крышка была прижата к краю до конца (по краям аквариума), а в середине не доходила до края 3 мм. Когда аквариум стоял без воды, крышка прижималась в пазе везде! по все длине.

 

А если приложить ровную рейку к стеклу, то этот прогиб стекла сразу виден и без крушки. Снизу к стеклу прикладываешь, все OK.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже полюбому ответили, что это норма. Так что теперь можно быть спокойными. Но Вы все равно хотите приклеивать еще стяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.00 написал запрос и послал фтографии на сайт производителя. В 12.30 получил ответ.

 

Sehr geehrter Sergey Petrov,

 

vielen Dank fьr die Zusendung Ihrer Fotos. Ich habe mich diesbezьglich umgehend mit unserer Abteilung Technik in Verbindung gesetzt und kann Ihnen hiermit versichern, dass diese Ausdehnungen materialbedingte Toleranzen und absolut unbedenklich sind. Nach den vorhandenen DIN - Normen wird eine gewisse Ausdehnung / Wцlbung der Abdeckung im Bereich der Frontscheibe angenommen. Bei einem Aquarium mit 100 cm Breite sind dies jeweils (vorne und hinten) etwa 2 - 4 mm.

Mit freundlichen GrьЯen aus Rotenburg

JUWEL Aquarium GmbH & Co. KG

SERVICE

Birgit Fischer

Thank you for your enquiry. Please be informed that some mm expansion of such molding frames is absolutely okay. Often seeing the expansion needs some time of running.

 

Kind regards,

 

JUWEL Aquarium GmbH & Co. KG

SERVICE

Birgit Fischer

ПЕРЕВОД ПРОМТ (плохо конечно, но смысл ясен)

 

Очень уважаемый Сергей Петров, большое спасибо за передачу Ваших фотографий. Я связался относительно этого срочно с нашим отделением техники и настоящим могу заверять Вас, что эти распространения обусловленную материалом толерантность и абсолютно не вызывают сомнений. Согласно наличествующему германскому промышленному стандарту - нормы определенное распространение / свод покрытия принимается в области лобового стекла. При аквариуме с шириной 100 см примерно 2 являются это соответственно (впереди и позади) - 4 мм.

 

Спасибо за ваш запрос. Пожалуйста будьте информирован, что некоторое расширение мм таких структур лепного украшения абсолютно хорошо. Часто наблюдение расширения нуждается в некотором времени управления.

Ну я могу прочесть, только то , что написали по ангийски..Пишут вежливо,как всегда.. Спасибо за Ваше сообщение, такое часто бывает, не волнуйтесь, лучшие пожелания... Сервис департмент ... Бриджит Фишер..Ну опасности Все -это не представляет,конечно....Но если Вы настолько педантичный человек--то --попробуйте проверить уровнем или ровной рейкой другие подобные аквариумы...Я понимаю -как может портить жизнь --нехорошо выполненная работа...С другой стороны--лично я (видев Ваши фото) --не нервничал бы...Бывали случаи и похуже...Лёша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных