Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Правила проведения конкурса

 

Сроки проведения конкурса

Конкурс стартует 05 апреля 2007 г. Работы будут приниматься по 31 декабря 2007 г. включительно. Подведение итогов _________________________ 2007

 

Правила подачи работ

На конкурс представляются фотографии оформленных пресноводных аквариумов.

Можно представлять до 3 фотографий одного аквариума (На всех фотографиях должны быть видны границы аквариума) и до 3 фотографий разных гидробионтов в номинацию "портрет любимой рыбы". Участник конкурса по желанию сообщает о себе имя, возраст, профессию, город проживания, стаж занятий аквариумистикой, примечания.

 

Конкурс проводится следующим номинациям:

I. Растительный аквариум

II. Свободный стиль

III. Портрет любимой рыбы

 

По КАЖДОЙ из номинаций будут определяться победитель, призеры и приз зрительских симпатий. Жюри и участники форума оставляют за собой право рекомендовать конкурсантам перенести работу из одной номинации в другую.

Фотографии-лидеры будут проверяться на оригинальность. Жюри может попросить сообщить дополнительные сведения об аквариуме.

 

Правила подачи материалов:

1. Работы подаются в виде цифровых фотографий.

1.1 Размер цифровых фотографий – до 3 мегабайт.

1.2 Категорически запрещено ретушировать цифровые фотографии с помощью специальных программных средств, кроме цветокорректировки (баланс белого и т.п.) и "Sharpen" фильтров. Для номинации "Портрет любимой рыбы" разумная ретушь допускается.

1.3 Фотографии вместе с описаниями размещаются в соответствующих разделах форума.

1.4 Фотографии, отсканированные с бумажных носителей будут так же рассматриваться, но из-за более низкого качества относительно оригиналов имеют меньшие шансы на победу.

1.5 Полученные материалы в последствии могут быть использованы для оформления сайтов, буклетов и каталогов о конкурсах Аква Лого с обязательным указанием автора работы.

2. Обязательным является текстовое описание аквариума по пунктам:

2.1. название аквариума и/или композиции, если оно есть;

2.2. объем и геометрические размеры аквариума;

2.3. описание системы фильтрации с указанием производительности и марки фильтров;

2.4. описание системы подогрева с указанием мощности и марки нагревателя;

2.5. описание освещения с указанием количества ламп, их мощности и марки;

2.6. описание прочего оборудования, если таковое имеется;

2.7. список видов рыб и растений (с указанием количества по каждому виду).

 

При несоблюдении вышеуказанных требований жюри и участники форума имеют право отстранить работу от участия в конкурсе предварительно уведомив конкурсанта.

 

Критерии оценки конкурсных работ

1. Композиция (до 10 баллов)

2. Стилистика (до 10 баллов)

3. Техника выполнения (до 10 баллов) - аккуратность в деталях

4. Жизнеспособность аквариума (до 5 баллов) - пригодность для длительного проживания рыб и растений.

5. Общее впечатление (до 10 баллов)

 

 

Жюри

Состав жюри - Уточняется.

 

P.S. Пока не готова галерея, конкурсные работы просьба размещать в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак объявляется состав жюри:

- DAR

- Эльвира Станкевич

- Максим

-Леша Рыбкин

- GLOCK

Конкурс начался !!! Урр-ааа !!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с Zanklom скромно постоим в сторонке? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей ! Ты секретарь " суда" , попутно и " счетовод" :lol: . А я как в старые советские времена буду каким нибудь цветоводом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу уже представить! Какая команда "Коммандос" -будет работать ,под псевдонимами--"ДАР" , "СТАНКЕВИЧ" и "МАКСИМ"!!!! :D Дело не в этом...Пишу,сорри -как бы засоряя...Каламбур...Раньше к этой идее--относился с "прохладцей" ! Сейчас--Доверили, и надо -Оправдать! В последнюю минуту,перед отходом поезда--вопросы! Если уже ничего нельзя изменить,то на следующий год --надо вписать в правила...Все это Бюрократия,но как правило,в цивилизованных странах--все подробно описано...

Первое---Имеет ли Право --судья( член жюри) --выставлять свои работы?

Второе--имеет ли право кокурсант-выставлять несколько работ -в одной номинации?

Третье--Имеет ли право выставляться аннонимно или под другим "ником"?

Четвертое--Есть 5 номинаций!!!Но по, моему не хватает--"Содержание и выращивание-трудных видов" Я имею в виду -Растительный-(Мождет просто добавлять баллы--когда сложный вид)?

Пятое---Во всех странах(кроме Америки) десятичная система! А у Нас Конкурсант--собравший--Максимальное количество баллов--может получить ,только--45!!! Может, Руководство сочтет -этот совет--разумным? Прибавим 5 баллов--в какой то из критериев? Напрмер-Стилистика? Насколько Я понимаю-это соответствие--Биотопу? То есть--Ю.Америка,Африка. или Азиатский регион....В смысле -весь Рыбец и Ботва--соответствовали -природному региону?Дайте ответ--пожалуйста--старому и слепому нищему(из Украины) ...Да еще и прихрамываещему.. :lol::lol::lol:

 

Андрей ! Ты секретарь " суда" , попутно и " счетовод" :lol: . А я как в старые советские времена буду каким нибудь цветоводом :lol:

А кардиналом- Плохо? :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Имеет , но только в номинации " портрет любимой рыбы". Сам подумай Леш - не будет ли предвзятого судейства, если ты выставишь свои банки? Может кто по дружбе набавит баллы или наоборот :lol: ? Согласись - это логично. Надеемся конкурс не в последний раз проходит , поэтому ты еще успеешь выставиться.

2. Да, пожалуйста.

3.Ты говоришь про членов жюри? ну это тогда мухлеж, хотя нарушений по правилам нет . А приз , в случае победы , тож анонимно отдавать? Например пиранье зубастой? :lol:

4.Номинаций три:

 

Конкурс проводится следующим номинациям:

I. Растительный аквариум

II. Свободный стиль

III. Портрет любимой рыбы

Правила уже есть , обсуждения закончены ничего больше менять не будем , давайте принимать так как есть.

5.Ответ смотрите выше в 4 - ом пункте.

Предлагаю прения и обсуждения закончить и приступить к выставлению работ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Имеет , но только в номинации " портрет любимой рыбы". Сам подумай Леш - не будет ли предвзятого судейства, если ты выставишь свои банки? Может кто по дружбе набавит баллы или наоборот :lol: ? Согласись - это логично. Надеемся конкурс не в последний раз проходит , поэтому ты еще успеешь выставиться.

2. Да, пожалуйста.

3.Ты говоришь про членов жюри? ну это тогда мухлеж, хотя нарушений по правилам нет . А приз , в случае победы , тож анонимно отдавать? Например пиранье зубастой? :lol:

4.Номинаций три:

 

Конкурс проводится следующим номинациям:

I. Растительный аквариум

II. Свободный стиль

III. Портрет любимой рыбы

Правила уже есть , обсуждения закончены ничего больше менять не будем , давайте принимать так как есть.

5.Ответ смотрите выше в 4 - ом пункте.

Предлагаю прения и обсуждения закончить и приступить к выставлению работ! :D

Все понял! Прения -закончить и приступить! :D Yes! Сэр! :lol: Я имел в виду--не номинации, а критерии оценки...ошибочка ...Извини...Да и вообще Я не о себе -пекусь..В любом деле со временем возникают курьёзные ситуации,которые надо стараться -исключить..Ну значит ,так и будет...А выставить Мне всерьёз --сейчас нечего ...Все по разным банкам--берегу маточный материал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю своим долгом немного расшифровать и прокомментировать критерии.

1. Композиция (до 10 баллов) - оценивается грамотность составления композиции аквариума. То есть целостность, законченность, гармоничность. Какими приемами участники смогут этого добитья - им решать. Если их мастерства хватит на то чтобы, презрев классические каноны, создать шедевр, никто не будет измерять линейкой соблюдение золотого сечения.:)

2. Стилистика (до 10 баллов) - нет, это не обязательно соответствие БИОТОПУ. Это соответствие выбранной теме. Это может быть и биотоп, и голландия, и японский стиль, и все что угодно. Но композиция должна быть составлена в едином стиле и соответствовать ему всеми атрибутами, деталями и техникой исполнения.

3. Техника выполнения (до 10 баллов) - аккуратность в деталях - ни прибавить ни убавить. Баллы будут нещадно снижаться за малейшие признаки грязи, низших водорослей, криво торчащего оборудования и прочей неряшливости.

4. Жизнеспособность аквариума (до 5 баллов) - пригодность для длительного проживания рыб и растений. Все растения должны быть адаптированы для содержания в аквариуме. "Сухостою" - нет! Я уж не говорю о недопустимости совместного проживания несовместимых видов...

5. Общее впечатление (до 10 баллов) Субъективный критерий.:)

Спасибо за внимание, всем удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! Кратко,лаконично и понятно! Ну Ребята! Тне Show Must Go On!!!Понеслась!!! Ждем Ваших Фотографий!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на главной страничке (где список всех тем форума)

повесить ссылочку на конкурс. Типа какую-нибудь мигающую заставку.

Типа "КОНКУРС НАЧАЛСЯ! Призовой фонд - 100 тысяч" . Ну к примеру :) И народ потянется.

А то большинство скорее всего не в курсе дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот все хотели хотели,говорили-говорили,конкурс -конкурс........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... -_-

Спокойствие, только спокойствие... :D

В ближайшем времени прикрутят к форуму галерею и пойдет реклама конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я зарегистрировался и попытался выложить свои фотографии,через ссылку на УРЛ...После отправки сообщения мне написали-НЕТ СПАМУ...Что это такое и как с ним бороться?

Пришлось выкладывать сам файл...А что через УРЛ не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я зарегистрировался и попытался выложить свои фотографии,через ссылку на УРЛ...После отправки сообщения мне написали-НЕТ СПАМУ...Что это такое и как с ним бороться?

Пришлось выкладывать сам файл...А что через УРЛ не работает?

Работает, но не с первого сообщения. Это своеобразная защита от Спамеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс продлен, дата окончания будет сообщена позже ===

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Конкурс продлен, дата окончания будет сообщена позже ===

И на сколько позже...уже 19 завтра...Любопытно же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду в Москве, с 13го Августа-до 21го...Может в Москве и проведем финал? Кроме Лёши Glockа, все остальные четверо членов жюри -будут в Москве...А Лёша скинет онлайн- своё мнение... :) Вам решать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в полуфинале? :D

Надеюсь банку на финал с собой не потребуют? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс завершается!

Работы принимаются до 31 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю уважаемому жюри опохмелиться и огласить результат! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных