Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Andrew_AA

улитки в фильтре

Рекомендуемые сообщения

В ходе промывки фильтра обнаружил в нем колонию мелких ракушек. поскольку они весьма мелкие боюсь это может плачевно сказаться на работе крыльчатки. Если с анциструсами в фильтре я разобрался, то что делать с этим незнаю...

Может кто посоветует чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли улитки доберутся до импеллера... По крайней мере через мелкую губку или синтепон точно не пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли улитки доберутся до импеллера... По крайней мере через мелкую губку или синтепон точно не пройдут.

В тетрах мелкой губки нет вроде, а синтепон не везде кладу (фильтра 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вижу три варианта:

- шарахнуть медяшкой

-завести боций - клоунов

-понизить количество органики в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вижу три варианта:

- шарахнуть медяшкой

-завести боций - клоунов

-понизить количество органики в банке

даже если боций заведу, врядли они съедят улиток в фильтре...

А как они будут уживатся с моими анциструсами и золотухами?

 

Пока не представляю, как кол-во органики снизить - вроде не перекармливаю... рыб на 300 литров не избыток...

 

наверное медяшкой самое разумное, главное рыбу с водорослями не положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь химия усугубит ситуацию с органикой... Трупы убирать надо, иначе они начнут разлагаться, со всеми последствиями... К тому же у меня есть опыт неэффективного использования химии. А траву попортит однозначно! Да и анцик ИМХО не в восторге будет...

ИМХО фильтр можно и кипятком обдать, наполнители достаточно промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь химия усугубит ситуацию с органикой... Трупы убирать надо, иначе они начнут разлагаться, со всеми последствиями... К тому же у меня есть опыт неэффективного использования химии. А траву попортит однозначно! Да и анцик ИМХО не в восторге будет...

ИМХО фильтр можно и кипятком обдать, наполнители достаточно промыть.

да я его - корпус каждый раз обдаю, но губку же с субстратом так нельзя, все бактерии кипятком положишь...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все бактерии кипятком положишь...:(

А медью? ;)

К тому же бактерии живут не только в фильтре. В грунте их гораздо больше. После манипуляций месяц диеты для рыб, и всё восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да я его - корпус каждый раз обдаю, но губку же с субстратом так нельзя, все бактерии кипятком положишь...:(

 

Да ну ерунда это всё... Говорить про серьезную биофильтрацию на губках внутреннего фильтра... Смело мойте кипятком или чем угодно.

Если нагрузка в аквариме не на пределе, то ничего дурного не произойдёт.

 

Медью можно положить всех улиток в аквариуме... но я по прежнему не могу понять зачем... У меня в цихлиднике их ОЧЕНЬ много... не мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо кипятком...хоть какая никакая, но биология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну ерунда это всё... Говорить про серьезную биофильтрацию на губках внутреннего фильтра... Смело мойте кипятком или чем угодно.

Если нагрузка в аквариме не на пределе, то ничего дурного не произойдёт.

 

Медью можно положить всех улиток в аквариуме... но я по прежнему не могу понять зачем... У меня в цихлиднике их ОЧЕНЬ много... не мешают...

 

Фильтр внешний точнее два tetra EX 1200 и 700, так что био фильтрация есть и нормальная должна быть, эхаймовский био субстрат про докладывал...

 

в самом аквариуме мне они не мешают, за фильтр побаиваюсь...

 

В аквариуме мне скорее мешают кишащие анциструсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полно улиток во внешниках (когда вскрываю). Но ещё ни разу ни один из них не встал по причине попавшей улитки...

 

Т.ч. я не думаю, что с проблемой надо начинать бороться задолго до её возникновения.

В любом случае - в паре к канистре по хорошему стоит поставить компрессор. Если с канистрой что случится - компрессор поможет живности выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня полно улиток во внешниках (когда вскрываю). Но ещё ни разу ни один из них не встал по причине попавшей улитки...

 

Т.ч. я не думаю, что с проблемой надо начинать бороться задолго до её возникновения.

В любом случае - в паре к канистре по хорошему стоит поставить компрессор. Если с канистрой что случится - компрессор поможет живности выжить.

 

Да есть копрессор EHEIM 200 работает по маленьку...

ну раз спецы считают, что не страшно, тогда буду спать спокойно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть копрессор EHEIM 200 работает по маленьку...

ну раз спецы считают, что не страшно, тогда буду спать спокойно:)

 

Ну вот и хорошо... Даже если заклинит когда фильтр - ничего страшного, на компрессоре продержишься...

 

Hint: Лучше направь струю выхлопа фильтра так, чтобы она маленько сносила поток пузырей. Или пузырилку расположи под флейтой. Т.о. если фильтр заклинит или ещё что - ты сразу увидишь это по движению (недвижению) пузырей от компрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прочёл всю всю тему. А ведь не было сказано,что за Вид...Повидимому речь идет о Меланиях? Ведь только их молодь имеет обыкновение держаться на поверхности воды а затем попадать на синтепон внутренника или внешника..У меня при чистках фильтров всегда возникает чувство жалости к ним. И Я промываю этот синтепон сначала в небольшом тазике(прошу пардону) , а только потом интенсивно выжимаю и выкручиваю под холодной , проточной водой. Просто жаль порой, их очень много и у Нас если захочешь, да не купишь...Птички у Нас нет...кстати, за много лет -тоже не имел проблем с попаданием в импеллер( ротор)...Другое дело,что Они гибнут попадая в синтепон ...Потом уже не имея возможности питаться ... <_< да и дышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и хорошо... Даже если заклинит когда фильтр - ничего страшного, на компрессоре продержишься...

 

Hint: Лучше направь струю выхлопа фильтра так, чтобы она маленько сносила поток пузырей. Или пузырилку расположи под флейтой. Т.о. если фильтр заклинит или ещё что - ты сразу увидишь это по движению (недвижению) пузырей от компрессора.

 

именно так и стоит:) правда ставил так скорее по другой причине. Спасибо за науку.

 

Вот прочёл всю всю тему. А ведь не было сказано,что за Вид...Повидимому речь идет о Меланиях? Ведь только их молодь имеет обыкновение держаться на поверхности воды а затем попадать на синтепон внутренника или внешника..У меня при чистках фильтров всегда возникает чувство жалости к ним. И Я промываю этот синтепон сначала в небольшом тазике(прошу пардону) , а только потом интенсивно выжимаю и выкручиваю под холодной , проточной водой. Просто жаль порой, их очень много и у Нас если захочешь, да не купишь...Птички у Нас нет...кстати, за много лет -тоже не имел проблем с попаданием в импеллер( ротор)...Другое дело,что Они гибнут попадая в синтепон ...Потом уже не имея возможности питаться ... <_< да и дышать...

Не, у меня похоже банальные катушки. как обычно случайно попали с растениями в аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных