Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Красивый аквариум, я бы всё также оставил, только не помешали бы ещё большие камни и коряги с вросшими растениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, мне нравится... А давно запущен? По переднему плану понимаю, что не очень.. Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбираем полет по композиции

1. Вот Ваша работа.

omega71_101108.jpg

2. Теперь представим ее в виде цветовых пятен.

omega11.jpg

3. Теперь еще упростим

omega12.jpg

 

И сразу становится видно, что пятна разбросаны, не образовывают целостной картины, lдруг на друга не завязаны.

 

4. Пробуем исправить все это на наших упрощенных формах:

omega13.jpg

5. В "пятнах" это будет вот так:

omega14.jpg

6. А в реале получится примерно так:

omega71_101108_ed.jpg

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталь, мне нравится... А давно запущен? По переднему плану понимаю, что не очень.. Я прав?

 

Слав, привет, три месяца, в августе запущен.

Проблеммы начались последний месяц, когда СО2 не уследили, ....... подложка достаточно добрая, + внутри грунтовые точечные подкормки.......

Вобщем "кустовые" прут как на дрожжах, а вот "длинная" наоборот фору потеряла.

Сейчас хочу его перетрясти........ что т он разросся не так как хотелось.

Тенеллус на переднем плане не пошел......... то же надо бы что то с ним сотворить.

 

:)

 

Огромное спасибо!

Единственное, в п.4 хотелось бы развернуть треугольник в правую сторону.

Т.к. нимфея только прижилась.

Хотя согласен полностью, в левой точке она смотрелась бы лучше.

А вот эх, с лева, в коряге, вымахал до таких не приличных размеров, что жить в данном аквариуме уже не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, в п.4 хотелось бы развернуть треугольник в правую сторону.

Т.к. нимфея только прижилась.

Виталий, смысл как раз в этом <_< . А в правую сторону уже развернуто в данном оформлении. А нимфею при правильной посадке, например, в горшок, можно перемещать смело как душе угодно.

Забавно про рН щелочную плавующую... B) Как она в толще воды плавает или у дна? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, в п.4 хотелось бы развернуть треугольник в правую сторону.

Т.к. нимфея только прижилась.

 

Часто "беда" начинающих оформителей заключается как раз в том, что они мыслят не от дизайна, а от того, как растениям лучше. Но ничего, это с опытом пройдет :) Если наша главная цель - улучшить существование растений, то апофеозом было бы взять эту нимфею, отвезти ее на родину произрастания и закопать там в теплый плодородный ил ... Хотя, красная нимфея - это уже и не природная форма...

Настоящим профессионалом Вы станете тогда, когда сможете действовать принципиально наоборот. То есть ДЛЯ НУЖНОЙ КОМПОЗИЦИИ максимально обеспечивать потребности растений, чтобы они позволяли лепить из себя любые формы и линии, в любом направлении и с предсказуемым результатом. Иначе - как будто... я вот скульптор, леплю из гипса... но вот гипс что-то плохо замешался... и поэтому, пускай моя венера остается с кривыми ногами.

А почему имено такое расположение треугольника более приятное для восприятия, можно подчерпнуть вот тут, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж спасибо за щелчок по носу....

А. Лебедев мне известен.

И закладка у меня уже давно на рабочем столе.

Разговор о моем профессионализме не идет, я еще слишком юн в данной области, то, что задумывал я в этом аквариуме у меня не получилось. И именно по недостатку специфичных знаний.

А больше даже опыта.

 

Но разговор не об этом.

Когда ребенок заливает белую праздничную сорочку чернилами за час перед праздником..... кричать на него бесполезно.

Надо ее менять, или умудриться удалить это пятно.

:)

 

PS И реально спасибо за разбор полетов с цветовыми пятнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Часто "беда" начинающих оформителей заключается как раз в том, что они мыслят не от дизайна, а от того, как растениям лучше.

 

Я так не мыслил, я просто сделал один аквариум, который мне нравился.

А потом его переделал но уже не так как хотелось мне.

А сейчас это не важно, человек для которого он был сделан доволен.

Правда, теперь не доволен -я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж спасибо за щелчок по носу....

 

Разговор о моем профессионализме не идет,

 

Когда ребенок заливает белую праздничную сорочку чернилами за час перед праздником..... кричать на него бесполезно.

 

 

PS И реально спасибо за разбор полетов с цветовыми пятнами.

 

Пожалуйста, на здроровье и вэлкам. Кроме того, в данном случае - это моя так сказать, миссия - разбор полетов с цветовыми пятнами. И Ваша, можно сказать, обязанность - носить мне на разбор ВСЕ полеты, и получать щелчки, и мотать на ус - чтобы разговор шел уже о профессионализме, а не о "ребенке" Потому как на то есть все основания ;):) (как я уже говорила на аттестации) Учитесь! Потому как есть ради чего.

 

...человек для которого он был сделан доволен.

Правда, теперь не доволен -я.

 

Почему "доволен человек" - отдельная история, достойная отдельного обсуждения. Открываю про это тему - предлагаю присоединиться:)

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=5525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...... иногда я могу сморозить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных