Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

здравствуите, :) я новичок на этом форуме. помогите пожалуйста с такой проблемой: аквариум морскои, риф,350литров , стоит уже 2 года, последни 2 месяца очен высокий нитрат, оборудование полный комлект, дистилированаиа вода,раз в неделю обмен води 30 литров рыбы и коралы живут, вроде очен октивные но нитраты не падают, Вопрос как их понизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуите, :) я новичок на этом форуме. помогите пожалуйста с такой проблемой: аквариум морскои, риф,350литров , стоит уже 2 года, последни 2 месяца очен высокий нитрат, оборудование полный комлект, дистилированаиа вода,раз в неделю обмен води 30 литров рыбы и коралы живут, вроде очен октивные но нитраты не падают, Вопрос как их понизить?

 

Боюсь, что фраза "оборудование полный комплект" дает представление о техническом оснащении вашего аквариума не в том объеме на который вы расчитывали. :lol:

 

Кроме того, совершенно неясно какова нагрузка на систему (кол-во рыб, беспозвоночных и их размеры), а также, не очень понятно что такое "высокий нитрат".

 

 

 

На форуме автомобилистов это выглядело бы примерно так: "Народ... у меня нормальная тачка, конкретный такой движок и т.д. , но что-то тянет как-то не так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что фраза "оборудование полный комплект" дает представление о техническом оснащении вашего аквариума не в том объеме на который вы расчитывали. :lol:

 

Кроме того, совершенно неясно какова нагрузка на систему (кол-во рыб, беспозвоночных и их размеры), а также, не очень понятно что такое "высокий нитрат".

На форуме автомобилистов это выглядело бы примерно так: "Народ... у меня нормальная тачка, конкретный такой движок и т.д. , но что-то тянет как-то не так".

 

спасибо за ответ!! дело в том, что я в Израиле много лет поэтому тяжело писать на руcском,а приехал из Еревана. по делу: оборудование очень мощное 1 фильтр объемом2500 литров в час, 2 других по 1500, то есть более чем! Я уже не первый год занимаюсь аквариумами, раньше больше пресноводными, а это уже четвертый морскоий, и до сих пор все было нормально. При тестировании уровень нитрата почти что зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арутур, Вам _придется_ писать на русском и рассказать нам про вашу систему, если вы хотите получить ответы.

 

Я правильно понял, что все фильтры у вас в системе - канистровые ?

 

Есть ли в системе скиммер ? Если да, то какой ?

 

Сколько и каких рыб ? Как часто кормите, насколько много ?

 

Какой тест дает "зашкаливающие" показатели ? Проверяли бы работу именного этих пузырьков от теста на других аквариумах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

филтры, канистровые, есть 2 скимера подвесных каждый на 400 литров, со своими помпами,также есть 2 лампы юви, охлодитель воды, насчот тэстов,то тэст но3 новыи,а также я пробывал и другим тэстом тэст доходит почти до 50мл. рыб не много:пару жолтых хирургов,рифовая толосомка, зеброзома вилиферум, хирург голубой см.15,хризептера голубая,2 дасцыл зебра.нематэлеотрис огненный, и кoрали около 10 кoралов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно вам КОля пишет - неконкретный вопрос....недостаточно информации, чтоб начать думать...

 

Чуть больше 15 обьемов в час получается у вас ....)))...это не есть то, что вы назвали " это более чем"! ))))... Не исключено, что из-за весьма средненькой фильтрации много мертвых зон в аквариуме...и что-то подгнивает.... Опять-таки - это всего лишь банальное предположение!

 

ПОчему бы вам не попробовать начать интенсивные водные подмены?!...(временно!), пока не разберетесь в причине непонятного зашкаливания нитратов... Ведь угробить живность не так уж и долго... Наверное, живность дороже, чем "поиск истины"...)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще предположение:

Если канистрам 2года - может в них за это время куча всего скопилась и пора их почистить? Я не про наполнитель говорю, а про само ведерко...

А может и наполнитель, если ему тоже 2 года ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гадание все это....)))...слишком мало инфы про банку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день Самвел! дело в том что подмены воды я делаю раз в неделю по 30 литров дистилированной воды ,насчот фильтров 5500 литров в час? это не мало. содержимое в болшой бочке биобол: пластиковые шарики для бактерий,в другом эфисубстрат что тоже для бактерий это немецкая добавка фирмы " эхаим", в третем добавка против фосфатов"биофосзорб"+хемипюр активировани уголь с добавками,все добавки кроме болшого филтра я менял недавно, у большои бочки есть слив для очистки,что тоже позволяет очищать дно фильтра. не знаю что делать? Самвел , а вы откуда ,есле не секрет?

 

ребята, большое всем спасибо за ответы и советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vot fotki, pravda ne ochen svezhie.

post-1174-1149244250_thumb.jpg

post-1174-1149244476_thumb.jpg

post-1174-1149244631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур... А живые камни в системе есть ?

 

То, что я вижу на фотографиях - или их очень мало или они не живые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живых камней около 50 кг., просто их не очень видно- аквариум угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живых камней около 50 кг., просто их не очень видно- аквариум угловой

 

Рыб в общем аквариуме не лечили какими-нибудь препаратами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. не знаю что делать? Самвел , а вы откуда ,есле не секрет?

 

ребята, большое всем спасибо за ответы и советы :)

 

ндя ...вроде бы все путем у вас на первый взгляд...но нитраты-то прутЬ....

Может...течение плохо организовали?....мертвые зоны....и какие-то камни явно гниют снизу....

или кто-то рос...рос...за камнями....и вдруг подох....разлагается....

вы 4 аквариума уже запустили...значит, не новичок... Вряд ли догадки вам помогут.... Тут уж на месте решать надо....))))

Из Тбилиси я родом....в Москве лет десять как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур.. Мне кажется, что основной недостаток этой банки в том, что... как бы не видно точно к чему вы стремитесь и чего хотите добиться... поэтому не вполне ясен путь по которому стоит идти...

Если вы хотите делать этот аквариум более рифовым, то стоит плавно увести из эксплуатации канистры, посмотреть на состав и количество рыбы и поменять часть камней на более живые... а если рыбным - то не особо пугаться нитратам, но не удивляться, что некоторые кораллы будут себя плохо чувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, спасибо за советы! постараюсь избавиться от этой дряни. ;)

 

скажите пожалуйста, какие цэны на рыбы в Москве: морские,а также дискусы?

 

eto akvarium moego priatelia,a diskusi u moego klienta.

post-1174-1149280156_thumb.jpg

post-1174-1149280306_thumb.jpg

post-1174-1149280440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе понятно почему нетраты... вовсяком случаее вполне вероятно что понятно.

 

Скимера нет, рефуджиума нет, зато массированная биофильтрация в виде ЭфиСубстрата... Эфи субстрат это идеальный субстрат для нитрификации.. вот он и нитрифицирует.

Он же для растительных банок применяеться. По хорошему в фильтрах не должнобыть био субстратов в морской банке, можно антифос, можно активированные угольно. Но таких эфективные биосубстраты обязательно приводят к высокому уровню нитата.

 

Установите скимер, и убирите эфисубстрат. Если не поможет эфисубстрат можете в любой момент обратно засунуть.

 

Насчет подмен.. не самый эфективные способ борьбы с нитратами.

 

У вас сейчас 50мл нитрата на литр. Вы меняете 10% воды в неделю вы удаляете только по 10% от концентрации нитата даже есвли уровень нитрата не ростет. У вас похоже такая сетуация.

 

1. Неделя

 

50 * 0.10 = 5,

50 - 5 = 45

 

 

За неделю нитрат вырос на 5мл на литр.

 

2. Неделя

 

50 * 0,10 = 5,

50 - 5 = 45

 

.....

 

И так дале.

 

На то чтоб удалить весь нитрат очень много недель уйдет даже если он вообще не ростет. Если на подмены расчитывать то меня воды надо много за раз, а не по немношку каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на псевдоМре из пресных банок :)

 

Я первое что сделал когда избавлялся от пресняка продал все канистры и выбросил шары, кубы, треугольники и прочие геометрические фигуры :) И первое что сделал в сторону моря - купил скимер...

 

Артур, живых камней не видно, это ты явеш индонезийский взял по 20-30 шек за кило? Скажи сколько стоили твои камни и я скажу на сколько они живые за такую цену.

 

скажите пожалуйста, какие цэны на рыбы в Москве

 

Живность в Москве в основном дороже, зато там дешевле циюд, например скимер АкваМедик я брал в Москве.

 

дело в том, что я в Израиле много лет поэтому тяжело писать на руcском

 

Пиши как умеешь, я постараюсь перевести, хотя сам забыл как писать уже правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добры вечер, на счёт камнеи 65шек за кг. скимеры у меня 2" ретцы" вроде не плохие.сейчас вроде но3 уже начал падать, уже не 50мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добры вечер, на счёт камнеи 65шек за кг. скимеры у меня 2" ретцы" вроде не плохие.сейчас вроде но3 уже начал падать, уже не 50мл

 

 

65 шекелей дешево, обычные живые привозные в среднем стоят 80-90. За 65 могли продать все что угодно. Я видел что за 50-60 продают явеш который лежал в акве, оброс и продается как живой...

 

Какие, какие у тебя скимеры?

 

Начали падать это хорошо, отключил видимо нитратные инкубаторы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю у Вас полипы не жывие... 2 штуки такие розовые, у меня тоже были такие, изза них у меня тоже был высок уровень нитратов и нитритов, но как только я их убрал все стало наместо. Попробуйте и Вы может и у вас такая проблема всеравно терять нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята а что у него на фотках за ракушки такие длиные конусные. Прикольно смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа обратите внимание на ДАТУ когда эта тема была актуальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...