Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
SпиноГрызка

Вот такая дрянь 10 см длинной

Рекомендуемые сообщения

Ночью посвятила фонарём и обнаружила что из камня торчит такой вот червь, но на свет быстро уполз в камень..то есть он уполз как бы в себя...ротовая полость у него вв иде веера...

Противен до жути, см 10 длинной..

на сайте про нелегалов его обнаружила, но так и непоняла хищен ли он?Если он вредитель, то как его выловить?

 

ribbonworm.jpg

 

Вообщем похож на этого очень, но ротовая полость, как я говорила выше - веером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или я слепой или фото не грузится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не грузится. Но если ротовая полость в виде веера,то может это веерный червяк просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фотка видна.

Это ribbon worm (Nemertean). Никто точно не может сказать, вреден он или наборот, зависит от вида и размера, в любом случае в Вашем аквариуме скорее всего никакой опасности представлять не будет. У меня таких есть парочка, вижу их очень редко, ночью, я их не трогаю - они прикольно выглядят.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вееров я отличать уже умею

 

eugeneb

 

Спасибо..честно увидев такое ночью, я аж испугалась+)))

 

Ещё обнаружила сушество, похожую на гусеницу, сантиметров 5 длинной, тело прозрачное розоватое...плавает дай Боже...что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая тема - моя недавно.

сейчас поищу

Вот нашёл посмотрите :)

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если оно все не вылазит и на конце бывает венчик полупрозрачный, то это скорее всего

 

Сипункулида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконецто сфоткала этого червя

 

У кого есть такой же?

 

7f6aa08e7e14.jpg

 

Имею несколько десятков таких в одном аквариуме и несколько штук в другом. Прикольно то, что червь сам в себя внутрь заворачивается, как носок :) На кончие его действительно венчик из недлинных щитинок. А однажды просто гигант у меня такой был: в МА выпал из ЖК, когда выкладывали новую партию ЖК в аквариумы и очень долго спецы понять не могли что это такое. Я держал его в руке - безобидное животное. Экземпляр вытягивался на 20 см! На ощупь покров у него жестковатый. В аквариуме тут же уполз внутрь ЖК. Что он вообще ест - для меня загадка. Камень сним я тогда подарил. А вот вновом аквариуме их просто толпы выворачивающихся изнутри червячков. На одном из сайтов информация, что он рифсейв. У меня они вроде бы ничего не испортили - можно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...