Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Alex1202

Скоро запуск.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, вот близится день запуска моего моря. Долго я к этому готовился: банку заказывал у Шумова перед летом, а получил в последних числах августа... Ну ладно главное она ко мне приехала вместе с тумбой и кое-каким оборудованием:

-контроллер Tunze 7091,

-помпа Tunze 6101 и Koralia 3,

-автодолив Tunze,

-возвратная Deltec 5250,

-соль Tropic Marin,

-песок около 60 кг.

И самое главное это пенник сделанный Александром. Вот вроде и все, сейчас занимаюсь полдсоединением труб и подключением (подводке) электричества. Буду рад выслушать Ваши комментарии и советы. :)

 

Вот еще фото самой банки:

 

Фото пенника в сампе.

post-10222-1220775843_thumb.jpg

post-10222-1220776143_thumb.jpg

post-10222-1220776271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не большой спец,но мне понравилось и оборудование неплохое и стенка в САМПе с наклоном,чувствуеться,что продумывали :) А вот как дела со светом,какой будет или уже есть? Маленький совет,незабудьте промазать силиконом щели внутри тумбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь про свет забыл: Sun-Sun мг 2*250 и т5*4. Да и я не понял какие щели в тумбе надо промазать??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, только вот наклонное стекло в возвратный отсек должно было быть чуточку выше чем первая перегородка. Вот эта разница может хлюпать. :tuplu:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь про свет забыл: Sun-Sun мг 2*250 и т5*4. Да и я не понял какие щели в тумбе надо промазать??? :tuplu:

Про свет,хоть и Китай,но за свои деньги светит нормально,насколько его будет достаточно,трудно сказать не зная размеров баночки...Про щели,может не так выразился, скорее пространство между каркасом и досками ДСП, так сказать герметизировать, просто будет испарение и ДСП в этих пустотах может начать пухнуть от влажности...где то так

 

Всё хорошо, только вот наклонное стекло в возвратный отсек должно было быть чуточку выше чем первая перегородка. Вот эта разница может хлюпать. :tuplu:

Удачи!

А мне кажеться нормально, т.к если стекло в возвратный отсек будет выше,то тогда перегородку между сливом и я так понимаю рефуджимом вообще не делать, уровень будет тот же самый :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, баночка 120*60*50.

В таком случае свето очень даже ничего, если планируеться мягкота и ЛПС, если СПС, то не для всех его хватит и придеться их ставить повыше к свету :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...