Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Часто встречаются советы колоть айптазии столовым уксусом, и в связи с этим вопрос. Как это влияет на параметры воды? Насколько это опасно для обитателей аквариума - рыб, беспозвоночных и моллюсков. Сколько мл уксуса можно "вылить" в акву объемом 400л, чтобы это было не опасно для живности?

 

Заранее большое спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Часто встречаются советы колоть айптазии столовым уксусом, и в связи с этим вопрос. Как это влияет на параметры воды? Насколько это опасно для обитателей аквариума - рыб, беспозвоночных и моллюсков. Сколько мл уксуса можно "вылить" в акву объемом 400л, чтобы это было не опасно для живности?

 

Заранее большое спасибо за ответы :)

сам такого не слышал. про кипяток знаю - работает.

+наверное надо лить не на объём, а на анемон. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю имелось в виду сколько уксуса можно вылить в анемон, чтоб в 400 литрах осталась вода :tuplu: ;)

Вообще тоже интересно узнать.

Хотя и кипяток иногда помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю имелось в виду сколько уксуса можно вылить в анемон, чтоб в 400 литрах осталась вода :tuplu: ;)

Вообще тоже интересно узнать.

Хотя и кипяток иногда помогал.

тогда я около литра кипятка вылил, все кроме анемонов чувствуют себя хорошо.

пенник уже через 15 минут весь кипяток выбил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я около литра кипятка вылил, все кроме анемонов чувствуют себя хорошо.

пенник уже через 15 минут весь кипяток выбил ;)

 

Не знаю, может у моих айптазий иммунитет к кипятку, но уксус дает большую эффективность. Вопрос только что с водой будет, с кислотностью ph

 

 

сам такого не слышал. про кипяток знаю - работает.

+наверное надо лить не на объём, а на анемон. ;)

 

да, только когда айптазий не 1-2 штуки, встает вопрос сколько шприцей уксуса можно вколоть на 400л объема воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подождите с химией попробуйте с начала скотофагусов, пинцетов, амблихидодонов и т.д

А лутше почитайте прошлые темы и журнал коралл.

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подождите с химией попробуйте с начала скотофагусов, пинцетов, амблихидодонов и т.д

А лутше почитайте прошлые темы и журнал коралл.

 

Удачи!!!!

 

Был хелмон у меня, айптазий так есть и не начал, зато почти всех веерных червей слопал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во многоих темах уже было написано и обсуждено о том что не каждый из представителей рыбного царства употребляет аиптзий.

но и уксус это очень радикально, гидрооксид натрия или кальция попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во многоих темах уже было написано и обсуждено о том что не каждый из представителей рыбного царства употребляет аиптзий.

но и уксус это очень радикально, гидрооксид натрия или кальция попробуйте.

 

Я об этом и говорю что неизвестно будет ли очередной экземпляр рыбы есть их или нет.

 

Насчет гидроксида спасибо, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавился от всех айптазий кипятком за неделю. У меня их было штук 20-25. Если айптазий 2-3 то можно и уксусом, но при моём объёме аквы и при таком их количестве, решил не рисковать. А то в акве были бы маринованные рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едкий натр самая сильная щелочь, если подержать в руках палец разъедает до кости. Можно ли такое сильное средство использовать в акве? Может сделать раствор и колоть раствором гидроксида натрия?

 

P.S. Едкий натр у меня в гранулах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едкий натр самая сильная щелочь, если подержать в руках палец разъедает до кости. Можно ли такое сильное средство использовать в акве? Может сделать раствор и колоть раствором гидроксида натрия?

 

P.S. Едкий натр у меня в гранулах

 

Извините меня, но у вас с головой всё хорошо? Как вы думаете что будет с водой и беспами. Проще сразу налейте в акву Царской водки. Я вам написал что эфективно кипятком из шприца. Можно лимонным соком. Чем не устроил мой совет? У меня было очень много Айптазий и я с ними легко справился кипятком. Главное вколоть иголку в тело, а если не успеете, то впрысните весь шприц в норку куда она спрячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня, но у вас с головой всё хорошо? Как вы думаете что будет с водой и беспами. Проще сразу налейте в акву Царской водки. Я вам написал что эфективно кипятком из шприца. Можно лимонным соком. Чем не устроил мой совет? У меня было очень много Айптазий и я с ними легко справился кипятком. Главное вколоть иголку в тело, а если не успеете, то впрысните весь шприц в норку куда она спрячется.

 

Давайте обойдёмся без взаимных оскорблений.

Вам не кажется что вопрос как раз и был задан о том, что я не понимаю как можно использовать такие мощные химикаты, хотя на страницах форумов весьма часто мелькают предложения колоть в айптазий кашицу из гидроксида натрия.

 

Не знаю как у других, а у меня эффективность кипятка стремится к нулю, на следующее утро возрождается примерно 80%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же извинился. По чаще и по больше кипятка, можете раза два три за раз, в то отверстие куда спряталась айптазия. Попробуйте лимонным соком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обойдёмся без взаимных оскорблений.

Вам не кажется что вопрос как раз и был задан о том, что я не понимаю как можно использовать такие мощные химикаты, хотя на страницах форумов весьма часто мелькают предложения колоть в айптазий кашицу из гидроксида натрия.

 

Не знаю как у других, а у меня эффективность кипятка стремится к нулю, на следующее утро возрождается примерно 80%

 

Кашица из гидроксида Кальция, а не натрия. То-есть берёте порошок для приготовления кальквассера, - примерно одну чайную ложку и разводите его в небольшом кол-ве осмосной воды, до консистенции сметаны, эту сметану шприцом наносите точечно на айптазию. Это нормальный, давно применяемый метод. Я таким методом боролся с айптазиями даже в Мини Немо. Об этом в моей теме написано. ;) Только не помню на какой странице. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кипятком тоже пользовался. Практически бесполлезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кипятком тоже пользовался. Практически бесполлезно.

 

Если бы вы видели какой у меня был лес из айптазий. За неделю не осталось не одной. И всех я вывел кипятком. Кипяток нужен крутой, а не так что вскипел, через пять минут налил, ещё через пять минут шприц нащёл, пока к аквасу добрался, пока в шприц набрал, ещё подумал какую колоть и вода уже градусов 60 стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы видели какой у меня был лес из айптазий. За неделю не осталось не одной. И всех я вывел кипятком. Кипяток нужен крутой, а не так что вскипел, через пять минут налил, ещё через пять минут шприц нащёл, пока к аквасу добрался, пока в шприц набрал, ещё подумал какую колоть и вода уже градусов 60 стала.

Нет, конечно все делалось очень быстро. Шприц 10 мл. Несколько доз в одну голову. Те, которым спрятаться некуда погибали. А те, кто чуть за углом, до кого не очень удобно добраться, кто далеко прячется - потом обваренные появлялись вновь. Одна удобно так сидела, я ее продул, так, что камень потом побелел

 

 

Ну, а вот в этом случае, как вы кипятком справитесь?

post-9090-1224419858_thumb.jpg

post-9090-1224419879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...