Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

post-8906-1227460649_thumb.jpgМесяц назад решил испробовать наш российский уголь (см. фото). Тест на фосфаты (замачивал более чем сутки) показал их отсутствие. За месяц использования ничего плохого не заметил. Так что решил и дальше его использовать, тем более что 500 мл стоят всего 80 с чем-то руб. Ну и надпись воодушевляет: "Поддержим российского производителя" !.. Правда, есть два "но": во-первых, в тестируемой банке гранулы были обычного размера, а в новых - мелкие; а во-вторых, в продаже я его видел только в "Бетховене", что находится у м. Бибирево в торговом комплексе "Александр"... Может, ещё кто-нибудь попробует и даст своё резюме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, ребята! Сейчас я всех вас развеселю... Короче, вместо рекламы будет антиреклама... Только отправил первое сообщение, как пишу второе - диаметрально противоположное... Этот уголь дал непонятную реакцию с морской водой - она резко позеленела!.. Я проверил (на второй банке с углём) - это именно уголь, и с пресной водой (при промывке) подобного не наблюдалось. Все беспы закрылись, актиния съёжилась... Месяц назад такой же уголь прошёл на ура, а вот теперь... Не знаю, кто выживет, а кто нет; срочно делаю большую подмену. Короче, советую всем быть осторожными с желанием "поддержки российского производителя"!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая жертва сегодня утром - креветка-доктор. Беспы в плохом состоянии, кроме одного мягкого коралла. Рыбы пока не отреагировали. Вчера вечером экстренно подменил около 50 л. Сегодня с утра сгонял в МА, купил и залил "Панацею" (есть ещё некая надежда!) и закинул 500 г сеахимовского угля. Вода пока жёлто-зелёная. Вечером после работы посмотрю, изменилось ли что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обидно.

Ну, чтоб больше без потерь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый,

 

я в угле от фирмы aqua-medic находил металлическую плашку, ржавую! теперь перебираю уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обидно.

Ну, чтоб больше без потерь. )

К сожалению, не вышло. Погибла пузырчатая актиния и, кажется, лобофитум с ксенией. Остальные беспы в плачевном состоянии, только пара актиний ещё как-то держатся. Подменил 80-90% воды. Рыбы пока в порядке. Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лобофитум и ксения погибли. Лобофитум стал весь белый, а при нажатии из него пошла коричневая жидкость. Захочешь нарочно отравить свою акву - и то не столь успешно получится, как с этим "угольком"... Чем они его пропитали? Цианистым калием, что ли?!

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю написать письмо производителю с предложением компенсировать ущерб... Посмотрим что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доказывать нечем... Сгоряча вторую банку выбросил... Но вообще я хотел поставить их в известность, но, как ни странно, не нашёл их в Интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доказывать нечем... Сгоряча вторую банку выбросил... Но вообще я хотел поставить их в известность, но, как ни странно, не нашёл их в Интернете.

 

http://biodes.ru/Catalogue/fish/Accessorie...ilter_1943.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доказывать нечем... Сгоряча вторую банку выбросил... Но вообще я хотел поставить их в известность, но, как ни странно, не нашёл их в Интернете.

А не соли меди ли там оказались ??? Зеленый цвет они могут давать, хлорид меди например. Сразу понятно почему беспам поплохело ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не соли меди ли там оказались ??? Зеленый цвет они могут давать, хлорид меди например. Сразу понятно почему беспам поплохело ...

 

О том же подумал только что это возможно медь она децствительно дает такой цвет воды .....

 

Саш не везет тебе со всякими добавками....потери новые есть? Сегодня пойду в магазин посмотрю есть ли у нас такой уголь если найду его, то отдав в лабораторию сделают анализ на тяжелые металлы.....если и вправду медь, то напишем им письмо....нерадостное письмо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том же подумал только что это возможно медь она децствительно дает такой цвет воды .....

 

Саш не везет тебе со всякими добавками....потери новые есть? Сегодня пойду в магазин посмотрю есть ли у нас такой уголь если найду его, то отдав в лабораторию сделают анализ на тяжелые металлы.....если и вправду медь, то напишем им письмо....нерадостное письмо....

Может, и медь... Но вода, пожалуй, всё же не зелёная, а жёлто-зелёная. Видимо, это какая-то бракованная партия, т.к. месяц назад я использовал этот же уголь, купленный там же, без всяких последствий. Сегодня утром начал раскрываться сарк; с остальными пока неясно. Рыбы вообще ничего не заметили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с такой проблемой. Правда система у меня была на 6 тонн. И только с рыбой. Никто не погиб. Уголь АГ-3. Вода действительно желто зеленого цвета. Этот оттенок не вывел потом ни дорогой уголь ни озонирование. только полная смена воды. Тоже самое, нарвался на отдельную партию. Писал на производство с номером партии угля, но мне ответили что уголь в порядке. На экспертизу не отдавал. Сам думаю, что то связанное с медью. С тех пор каждый мешок угля, даже импортных производителей перед каждой загрузкой тестирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курьёзный момент: мой хепатус обычно покрывается криптом на следующее утро после каких-либо моих перестановок в акве; а на этот раз, после полной переделки (вынимал все камни), многочасового пребывания в жёлто-зелёном "растворе" и капитальной смены воды плавает чистенький... Может, это действительно была медь, которая заодно покончила с криптом?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мягкий коралл погиб. Сарк тоже. Клавулярии полностью закрыты. Моего "мягкого рифа" практически больше нет...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моего "мягкого рифа" практически больше нет...

Очень жаль Сандро :( История не из приятных.Продолжаешь делать подмены воды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мягкий коралл погиб. Сарк тоже. Клавулярии полностью закрыты. Моего "мягкого рифа" практически больше нет...

 

Примите соболезнования по поводу потерь. Вот и поддерживай после этого отечественного производителя :497762:. Сколько банок вы уберегли своей темой, от таких последствий. Я уж точно таким угольком пользоваться не буду, хотя и фирма ничего не может гарантировать. Вывод один: брать угля коробку побольше и тестить до полного успокоения.

 

Надеюсь, у вас все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за сочувствие, ребята. Подмены, после той капитальной, больше не делаю. Вода вроде нормального цвета. Каким-то образом пока жива тубастрея и актинии; не знаю, надолго ли... Хепатус по-прежнему плавает чистенький, без крипта... В конце недели думаю заменить сеахимовский уголь на свежий, и подменить ещё литров 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за сочувствие, ребята. Подмены, после той капитальной, больше не делаю. Вода вроде нормального цвета. Каким-то образом пока жива тубастрея и актинии; не знаю, надолго ли... Хепатус по-прежнему плавает чистенький, без крипта... В конце недели думаю заменить сеахимовский уголь на свежий, и подменить ещё литров 40.

 

Уголь новый должен помоч это точно!!!может слегка увеличить куоличество нового угля? А хепатус твой если это действительно медь была терь навечно вылечился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь новый должен помоч это точно!!!может слегка увеличить куоличество нового угля? А хепатус твой если это действительно медь была терь навечно вылечился....

Да вроде и так немало - 500 мл на "чистых" литров двести воды... Тубастрея вроде чуть получше, а "клавы" закрыты напрочь, так что непонятно - живы или нет... А вот всякие мелкие червячки на камнях - с раскрытыми венчиками, будто ничего и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из БиоДизайна не ответили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, я бы обратился в организацию защиты прав потребителей.. знаю несколько совершенно разных ситуаций, когда они брались с большим рвением и без особых формальностей... при этом результативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...