Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Начало было здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10929&st=0

Но в итоге, мне не хватило терпения и я решилась использовать "лишнюю" пресную акву под море. Т.к. до этого аква была передела под "хороший" травник, то света там было соотвественно много. В данный момент оставила следующие лампы: Т8 - Лампы HAGEN Aqua-Glo, и Лампы HAGEN Marine-Glo и 1 - энерго - сберегайка на 26 Вт (освещает угол аквариума). Будущая судьба аквы пока не ясна, но есть два варианта:

- со временем станет полноценным морским аквариумом

- останется в роли аквы - карантинника - передержки и т.д. в этом же духе.

Соответсвенно от решение судьбы этого аквариума будет принято решение о приобретение resum 500pl.

 

Ну а теперь о приятном, только тапками прошу не кидатся, прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что с живностью поторопилась.

Сегодня были куплены 2 живых камня общим весом 2 кг 800гр, с клавулярией в придачу. Перистый белый черьвь. За символическую плату у продовца червечка была приобретена маленькая колония зоантусов и грибочек, за что продавцу большое спасибо. :)

 

В данный момент, вся приобретенная живность сидит в 11 литровом отсаднике и ждет переезда в готовящуюся баночку.50442.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко крупнее

 

 

 

 

 

 

 

А вот такая живность стала появляться примерно через час, они все разноцветные, так же были обнаружины мелкие червячки, но сфотографирывать не удалось.

 

444.jpg

50443.jpg

50459.jpg

PB050472.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C червяком в несозревшей банке можете распрощяться.

Вообще не понятно банка только готовится. а вы уже живность приобретаете. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C червяком в несозревшей банке можете распрощяться.

Вообще не понятно банка только готовится. а вы уже живность приобретаете. :tuplu:

 

Труп значит труп :!:

Перечитав форумы и некоторое колличество литературы по морской аквариумистики, так и не нашла однозначных рекомендаций по запуску морских аквариумов, так же как нет однозначных вариантов содержания аквариумов (техногенные, альтернативные и тому подобное) и каждый вибирает сам как ему запускатся и как оборудовать свой аквариум. Да есть какие то общие принципы содержания гидробионтов, но не более того. Нет даже единого способа добавления кальция в аквариум.

 

Можно подробно рассмотреть несколько вариантов запуска аквариума: медленный запуск (на живых камнях и песке очень хорошо описан у Соломона), быстрый запуск (единовременно садится максимальное количество гидробионтов), и как всегда есть нечто средне между крайностями и везде есть свои плюсы и минусы.

 

Я не оспариваю ваше право на критику, и всегда рада выслушать и критику и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каждой банки свой путь. Ваш путь тоже может оказаться работоспособным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasik с растеньем я ошиблась оказалось лиственная каулерпа

лиственная_каулерпа.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю главное - это следить за кач-вом воды и тогда все получится! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда жалко Гуру, которые стараются подробно ответить на вопросы новичков, подсказывают как правильно, помогают сделать нужный выбор, а потом этот новичек берет и делает все совсем не так и координально наоборот....

Неудивительно, что бывает и отвечать не хотят, а просто отсылают искать/читать форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда жалко Гуру, которые стараются подробно ответить на вопросы новичков, подсказывают как правильно, помогают сделать нужный выбор, а потом этот новичек берет и делает все совсем не так и координально наоборот....

Неудивительно, что бывает и отвечать не хотят, а просто отсылают искать/читать форум...

Просто в "морском деле" всё слишком неоднозначно... Читаешь форум и видишь - порой прямо противоположные подходы дают одинаково хорошие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

... так и не нашла однозначных рекомендаций по запуску морских аквариумов, так же как нет однозначных вариантов содержания аквариумов...

... Да есть какие то общие принципы ...

...Нет даже единого способа добавления кальция в аквариум.

Просто в "морском деле" всё слишком неоднозначно...
Вы путаете понятия "принцип", "подход", "метод"...

Задача всегда одна - обеспечить жизненно необходимые условия. Что при запуске, что в дальнейшем. Каким способом - действительно неважно.

Труп значит труп :!:
В корне неверно.

 

 

Но дальше это мы обсуждать не будем здесь. Оффтоп 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток

Цитата(akisha @ 6.12.2008, 23:01) Труп значит труп В корне неверно.

Я имела в виду другое, написав эту фразу, а именно то, что я отдаю отчет в совершенных действиях, а не отдаюсь на волю эмоций при приобретение живности.

Вся живность чувствует себя хорошо, но пока не переехала в будущий аквариум, из камушков вылазиют постоянно новые создания. А червячков оказалось целых 2 в одной трубке :)

Тесты показывают хрошие результаты и во временном аквариуме и в основном.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одной трубке не бывает двух червячков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"В одной трубке не бывает двух червячков. "

 

возможно в условиях кризиса.. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одной трубке не бывает двух червячков. :)

 

Тогда, что я вижу на фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, что я вижу на фотографии?

У червей с красными венчиками которые закручиваются по спирали, всегда два венчика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У червей с красными венчиками которые закручиваются по спирали, всегда два венчика ;)

 

Видила этих красавцев, попозже обязательно их себе заведу.

 

Ну вот тайна двух червячков в одной трубке раскрылась, когда выключается свет, два венчика как бы вкладываются друг в друга один выше другой ниже и начинают крутится против часовой стрелки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все-таки один червяк, просто у него раздвоенный венчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда жалко Гуру, которые стараются подробно ответить на вопросы новичков, подсказывают как правильно, помогают сделать нужный выбор, а потом этот новичек берет и делает все совсем не так и координально наоборот....

Неудивительно, что бывает и отвечать не хотят, а просто отсылают искать/читать форум...

Считаю,что дело каждого,прислушаться к совету или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 недели от запуска аквариума, не смотря на, скептические замечания форумчан, все живет и радует хозяев. Постепенно аквариум дополняется новыми обитателями.

Параметры воды в норме, вспышки аммиака и нитритов не наблюдалось (или я ее благополучно проворонила, тесты делаю вечером), нитрат показывает 2,5 в первые двое суток после кормежки, потом 0.

Вспышка циано прошла самостоятельно. Начиналась два раза и была продолжительностью первый раз 2 дня, второй раз неделю.

PB140543.jpg

PB140547.jpg

PB150574.jpg

PB150566.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-красивенько.Но две недели-еще не показатель.Если на данном этапе подождать с рыбами,то думаю ,все и дальше будет ОК ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кораллы стала сажать ток через месяца полтора..и то боялась ка кто что банка ещё не созрела...вот когда нам стукнет полгода..посажу актинию и2 перкул+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кораллы стала сажать ток через месяца полтора..и то боялась ка кто что банка ещё не созрела...вот когда нам стукнет полгода..посажу актинию и2 перкул+)

У каждого свой путь :)

Я не претендую быть образцом для подражания, кроме того новичкам никогда не державшем более менее «серьезный» аквариум (пресный или морской не суть важна), я бы ни за, что не рекомендовала так поступать.

А актинию с клоунами я планирую к середине марта, муж очень просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 3 недели, с аквариумом все просто замечательно, живность подрастает.

Вот еще, что появилось: улитка Нерита, Ксения, и еще один червячек (это что б не скучно было одному), ежик что бы водросли ел, но что то он не очень их и ест приходится пинцетом с камней самой обдирать :(

Так же были докуплены еще камешки и немножко изменен дизайн. Хотя до законченного варианта еще ой как далеко. :hmmm:

PB200588.jpg

PB270631.jpg

PB270634.jpg

PB270656.jpg

PB290657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно про оборудование поподробней? А то в углу у Вас что-то вроде самодельного скиммера из бутылки? Или мне показалось?

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...