Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
КОТ

Чайник в море, но очень хочю

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток многоуважаемым форумчанам :lol:

 

Мое море

1. Банка - 150х65х70 (682 лит) 15мм стекло просветленное, сливная колонка

2. Подставка (152x70x90) и светильники GIESEMANN System 260 Moonlight или Свет - 3МГ х 250 Вт.( 6 т.р.) - 12000К + 2 актиника JBL х 80 вт. .

3. 2 помпы течения Turbelle stream 6101 под мультиконтроллером TUNZE Multicontroller 7095

4. Пенник TUNZE DOC 9210 до 1000л. или DELTEC External Protein Skimmer APF 600 флотатор для аквариумов объёмом 750-900 литров

5. Система автодолива воды в аквариум TUNZE Osmolator Universal .

6. БИО - Живой песок в банке - 80 кг. + арагонитовый песок в сампе - 8 см.; ЖК- 75 кг ., Соль Red Sea 40кг на 1200л Осмос +ионообменная установка KentMarine.

 

суть вопроса:

1. правильно ли подобрано оборудывание

2. помогите с выбором места под сливную колонку

3. обьем под самп (есть аква 160лит. от пресника, можно ли ее использовать)

4. просьба сильно не пинать если что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TUNZE DOC 9210 от этого ЛУЧШЕ отказаться....берите Дельтек ОДНОЗНАЧНО...не пожалеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенники Тюнзе не лучший выбор - дельтек много лучше.

самп лучше сделать на заказ под ваши размеры тумбы, а пресняк продать, но впринципе можно и эти 160 литров использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. А что на счет света и течения , планируется в будущем генератор волн , не будет ли много течения ? И еще последнее кто в Челябинске может подсказать опытного моряка, по изготовлению аквы и взятию на поруке начинающего? Вопрос по расположению сливной колонки(в углу или по середине, камушки хотелось бы по центру, и не будет ли мещать генератор волн. Огромная просьба если есть чертеж исполнения баночки со сливом в подробностях, был бы очень признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Что-то я совсем поздно заметил Вашу тему...

 

Вопросы еще актуальны или уже нашли ответы на форуме? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Что-то я совсем поздно заметил Вашу тему...

 

Вопросы еще актуальны или уже нашли ответы на форуме? )))

 

вопрос еще как актуален :lol: , здравствуйте!

просьба если есть чертежи слива на баночку (160-65-65),буду очень вам признателен.

остается вопрос размещения слива(либо угол, либо центр)

С уважением Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, читал форум и наткнулся на вот что:

Совет:

- Закажите оборудование (пенник, реакторы, если будете их вообще использовать) у наших умельцев - Александра, Евгения.

хотелось бы узнать как, с чудо людьми связаться, и смогут ли они изготовить скимер на 700лит.

зарание спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, читал форум и наткнулся на вот что:

Совет:

- Закажите оборудование (пенник, реакторы, если будете их вообще использовать) у наших умельцев - Александра, Евгения.

хотелось бы узнать как, с чудо людьми связаться, и смогут ли они изготовить скимер на 700лит.

зарание спасибо

Проблем нет никаких,Саша(мой сосед) сможет и не только на 700 да и Женя (Казумото) тоже,только с ним посложнее

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Как связаться? Стоимость изготовления? Способ доставки?

моя ася № 452113463

еще если есть возможность у кого нибудь и время чтобы помочь, нужен точный чертеж сливной колонки (высота аквы 65 см, 150-65-65 размеры баночки) планируется слив Дюрсо, и аварийный слив.

Все предложения принемаются.

Зарание огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...