Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

собираюсь пробрести клапан на долив.. в магазинах продают в 2500руб италия.. случайно наткнулся на

http://www.ecounit.ru/goods_444.html

что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Burkert 6013. И дешевле и лучше и германия и переходники на JG есть.

 

А тому, что ты привел, если я ничего не путаю, нужно постоянно стабильное давление, иначе он может встать в положение "всегда открыто". К сожалению, несколько раз уже сталкивался с очень похожими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Burkert 6013. И дешевле и лучше и германия и переходники на JG есть.

 

А тому, что ты привел, если я ничего не путаю, нужно постоянно стабильное давление, иначе он может встать в положение "всегда открыто". К сожалению, несколько раз уже сталкивался с очень похожими.

 

да Burkert 6013 отличный клапан... :vo:

 

а где его в розницу лучше купить в москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да Burkert 6013 отличный клапан... :vo:

а где его в розницу лучше купить в москве?

 

Я не знаю. Мы по безналу берем в некотором кол-ве и фирма-поставщик за нал не работает.

Могу сделать разовую акцию чтобы в супермаркете аквалоговском продали. :)

 

Единственное что - они поставляются без провода с вилкой - это надо будет самому купить вилку с проводом и винтиками прикрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сделать разовую акцию чтобы в супермаркете аквалоговском продали. :)

 

Давай, организуй! Я бы тоже себе взял один клапан на запас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю собирать заказы. :) Кооперируйтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Мы по безналу берем в некотором кол-ве и фирма-поставщик за нал не работает.

Могу сделать разовую акцию чтобы в супермаркете аквалоговском продали. :)

 

Единственное что - они поставляются без провода с вилкой - это надо будет самому купить вилку с проводом и винтиками прикрутить.

 

ну провид вилка есть от другого клапана...

а насчет покупки в супермаркете это было бы клево... беру тогда сразу два... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неплохой вариант, всего на 12 вольт

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...A1%7C240%3A1318

Что-то не выглядит он неплохим, да и 12 вольт в данном случае скорее недостаток чем достоинство...

 

Предполагаемая цена: 2650 руб. (Клапан с переходами на JG с обеих сторон.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не выглядит он неплохим, да и 12 вольт в данном случае скорее недостаток чем достоинство...

 

Предполагаемая цена: 2650 руб. (Клапан с переходами на JG с обеих сторон.)

По-моему, он как раз выглядит совсем неплохо :) . А 12 вольт- это еще какое преимущество, когда речь идет о запоре воды.

2650 рублей- это что, более ста долларов :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, он как раз выглядит совсем неплохо :)

Игрушечный...

 

А 12 вольт- это еще какое преимущество, когда речь идет о запоре воды.

Совершенно не приемущество. Он работает НЕ под водой и прямого контакта нету, катушка в отдельной камере. Так что 220 там или 12 или 110 - совершенно неважно. Зато, если цеплять к стандартному автодоливу - придется ставить промежуточный БП на 12 вольт, который, как и любая лишняя железяка - лишний источник ненадежности (да еще который постоянно на вкл-выкл дергают).

 

2650 рублей- это что, более ста долларов :shock: ?

Увы. Для сравнения - аквамедиковский где-то 4-5 тыс. руб. стоил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предполагаемая цена: 2650 руб. (Клапан с переходами на JG с обеих сторон.)

 

Так это..., вроде писал, что дешевле и лучше. А где же дешевле? Тот стоит 979 рублей, а твой 2650 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это..., вроде писал, что дешевле и лучше. А где же дешевле? Тот стоит 979 рублей, а твой 2650 руб.

 

Сорри, не о том подумал просто. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я пас. Проще из Америки заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я пас. Проще из Америки заказать

http://www.water-technics.ru/textp/ceme2.htm

Рекомендую, я брал какой то итальяский, стоит в районе 1 т р, я поставил два последовательно, для большей надежности, оч. доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.water-technics.ru/textp/ceme2.htm

Рекомендую, я брал какой то итальяский, стоит в районе 1 т р, я поставил два последовательно, для большей надежности, оч. доволен!

 

Читаем и приходим к выводу, что их применение тоже крайне не рекомендуется:

"минимально-допустимое рабочее давление – 0,3 бара"

 

Сам лично видел как два одновременно клапана перешли в режим "всегда открыто" и больше ни на что не реагировали.

Так что последовательность тут не спасет если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем и приходим к выводу, что их применение тоже крайне не рекомендуется:

"минимально-допустимое рабочее давление – 0,3 бара"

 

Сам лично видел как два одновременно клапана перешли в режим "всегда открыто" и больше ни на что не реагировали.

Так что последовательность тут не спасет если что.

совершенно верно,там где в ТХ есть указание на минимальное допустимое давление в этом случае 0.3 bar,у меня установлен был на протоке с мин 0.2 Бар,может дать сбой при падении давления и хоть их пять будет стоять подряд все будут травить,так же эти клапана боятся мельчайшей взвеси,ржавчины.

У меня были сбои и из-за падения давления и из-за засорения .

Если посмотреть ТХ по burkert 6013 то там мин давление =0 ЗДЕСЬ ,кстати burkert используется в системах предотвращения протечек Нептун.Это то что касается надёжности,но на менее ответственные системы наверное можно и более простые клапана ставить.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неплохой вариант, всего на 12 вольт

 

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...A1%7C240%3A1318

Спосибочки за линк,парочку закажем попробуем,а насчет наружной детскости,т.как страдаю хроническим параное с обострениями,поставим после него поплавочек тоже ебэевский(с весны стоят двух видов нареканий на поплавки нет)на всяк случай :)

Смотрю на цены и плачу почемуууу :cry: там далеко за синей речкой такие близкие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я полюбому возьму два Burkert 6013 (Клапан с переходами на JG с обеих сторон.)

 

Предполагаемая цена в 2650 руб. меня устраивает... ибо надежность есть надежность и 220 вольт мне удобнее

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2650 - оказалось немного больше чем ожидалось.. я пока пас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот неплохой вариант, всего на 12 вольт

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...A1%7C240%3A1318

Этот клапан как и любой мембранный имеет ограничение по минимальному рабочему давлению. Написанно что у него минимум 3psi=0.2bar. Совсем не игрушечный, стандартный. У меня такой черт знает сколько лет работает в кухонном фильтре. Но для систем без давления он не годится. Тот же продавец пишет что у него есть другие клапана, работающие при 0м давлении. Вот этот например

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1742.m153.l1262

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас оплатил вот эти,рабочее давление от 0,резьба с двух сторон,надеюсь вечерняя лошадка после деда мороза приволокёт,доставка смех цена.

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1742.m153.l1262

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не раз показывал такой клапан,220в компактный ,раъёмы JG ,разбирал выглядят вполне прилично,на осмос самое то БРАЛ ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я полюбому возьму два Burkert 6013 (Клапан с переходами на JG с обеих сторон.)

Предполагаемая цена в 2650 руб. меня устраивает... ибо надежность есть надежность и 220 вольт мне удобнее

Fixed! Как бонус - вложу в "комплект" еще переход с наружней резьбы 1/2" на JG.

 

P.S. Отпишитесь тут еще раз плиз кого устраивает цена и кому надо - я организую чтобы в супермаркете нужное кол-во появилось. Постараюсь на следующей неделе.

 

P.P.S. Под JG я везде подразумеваю стандартную жесткую трубку 6 мм. которая в бытовых осмосах используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...