Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел подключить к системе внешник с углём и антифосом. Но начитавшись сообщений о нехорошем угле решил проверить на фосфаты. Промыл два раза уголь водой(из осмоса) и положил отмокать на 10 минут, потом слил воду, налил солёную(двое суток мешал помпой для для аквы) положил уголь и через пять минут протестировал на фосфаты, результат: на тесте не хватило шкалы! :shock: цвет тёмно синий. Привожу фото злаполучного угля купленного в магазине "Бетховен". Тест Tropic Marin, новый, в самой банке фосфаты не определил 0,01<. Создал тему дабы уберечь остальных от такого фосфатного урагана. Завтра поеду в Ма за всякой мелочевкой и заодно куплю их уголёк потестить :suspence: .

post-16155-1230237186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё на старом форуме обсуждалось. Я честно говоря не знаю никого кто бы пользовался Серой в море, это касается многих продуктов включая соль.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To moose А меня ты не знаешь? ;)

 

Я пользуюсь углем СЕРА :hmmm: и всегда с фосфатами у меня проблемм не было :roll:

правда я что-то "запустила процесс" и не тестила воду уже больше чем полгода вообще ни на что :suspence: (кроме солености и pH, ORP - стоит контроллер)

Надо будет проверить... но это уже будет после 7-го - улетаю сегодня :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сюда уже писал про серовский уголь, коробка другая, с надписью "без фосфатов", а на деле тест зашкаливает. Потом, по совету Стаса, купил уголь Тунз, тот же тест - фосфатов ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели три назад засыпал Серовский уголь, тестировал через пару дней фосфатов не было, сегодня протестирую опять правда слабо верится что фосфаты появились, потому что бриопсис стал коричниветь и пропадать, а до угля пропалывал раз в неделю строго. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким пользуюсь углем. Фосфаты в последней замер в нанорифе были 0,2 p.p.m., но это под конец недели сразу перед подменой воды делался замер.

 

Пользуюсь этим углем больше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To moose А меня ты не знаешь? ;)

 

Я пользуюсь углем СЕРА :hmmm: и всегда с фосфатами у меня проблемм не было :roll:

правда я что-то "запустила процесс" и не тестила воду уже больше чем полгода вообще ни на что :suspence: (кроме солености и pH, ORP - стоит контроллер)

Надо будет проверить... но это уже будет после 7-го - улетаю сегодня :P )

Света извини :hmmm: , но как то не заметил у тебя серовский уголь, просто заставил бы тебя глянуть в нём фосфаты :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, всё как обычно - кому-то попался плохой уголь, кому-то нет... Видимо, качество Серы скачет от партии к партии. Спасибо за предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...