Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

С большим опозданием,в три месяца, открываю свою тему. Мечты оказываеться сбываються!!!Появилась возможность в новой квартире установить аквариум,после увиденного морского было решенно,или море или нечего! Остановились на море.После решения дизайнера место определили в несущей стене. Привет всем дизайнерам!!!.....Насколько это сложно никто не предпологал.Общее представление появилось после изучения форума.Кроме ниши в стене для самого аквариума ничего небыло предусмотренно.В местном магазине утешили ,обещали помочь... И так:

аква 115-65-42см.

фильтр внутренний : Подробная характеристика Reefpack 500:TUNZE

ПЕНООТДЕЛЕНИЕ: модуль пеноотделителя DOC Cкиммер 9005, скомбинированные с фильтром Comline 3166 в виде единого блока.

ФИЛЬТРАЦИЯ: фильтр Comline 3166 сочетает отсос со дна и с поверхности с современнейшей техникой фильтровальных патронов.

ТЕЧЕНИЕ: в фильтр встроено устройство Turbelle® powerhead 1600/2 производительностью 1620 л/ч.

РЕГУЛИРОВАНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ: в фильтр встроен Osmolator 3155, а также имеется сборник 5002.25 вместимостью 27 литров.

отдельно купленна китайская помпа 3000л/ч.

светильник 91см.GLO Т5 НО 2х39w:лампы POWER -GLO 18000K 1ШТ.

MARINE -GLO актинник 1шт.

(спустя месяц был куплен еще светильник с такими же двумя лампами)

P.S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в магазине как всегда, соль Аквамедик там же наверное продали?... Живьем это супер-оборудование не видел, но подозреваю что бестолковое :(

Сделай фото общего вида и по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С большим опозданием,в три месяца, открываю свою тему. Мечты оказываеться сбываються!!!Появилась возможность в новой квартире установить аквариум,после увиденного морского было решенно,или море или нечего! Остановились на море.После решения дизайнера место определили в несущей стене. Привет всем дизайнерам!!!.....Насколько это сложно никто не предпологал.Общее представление появилось после изучения форума.Кроме ниши в стене для самого аквариума ничего небыло предусмотренно.В местном магазине утешили ,обещали помочь... И так:

аква 115-65-42см.

фильтр внутренний : Подробная характеристика Reefpack 500:TUNZE

ПЕНООТДЕЛЕНИЕ: модуль пеноотделителя DOC Cкиммер 9005, скомбинированные с фильтром Comline 3166 в виде единого блока.

ФИЛЬТРАЦИЯ: фильтр Comline 3166 сочетает отсос со дна и с поверхности с современнейшей техникой фильтровальных патронов.

ТЕЧЕНИЕ: в фильтр встроено устройство Turbelle® powerhead 1600/2 производительностью 1620 л/ч.

РЕГУЛИРОВАНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ: в фильтр встроен Osmolator 3155, а также имеется сборник 5002.25 вместимостью 27 литров.

отдельно купленна китайская помпа 3000л/ч.

светильник 91см.GLO Т5 НО 2х39w:лампы POWER -GLO 18000K 1ШТ.

MARINE -GLO актинник 1шт.

(спустя месяц был куплен еще светильник с такими же двумя лампами)

P.S.

 

Да, оборудование у вас в аквариуме очень плохое. Рифпак тунзевский - это полный отстой. Его даже рассматривать как систему фильтрации для морского аквариума бессмысленно. Эти детские игрушки - которые Тунзе гордо называет "совершейнейшой технологией фильтровальных патронов" - развод клиента и ничего более. Пенник - просто никакой. Жаль, что огорчаю вас в эти праздничные дни, но это всё, может быть за исключением осмолатора - он же автодолив, можно смело выкинуть без сожаления на помойку, ибо толку от этого оборудования ноль, а место оно занимает. Честно говоря, сложилось впечателение, что вы вообще не читали этот форум, да и вероятно вообще ничего, кроме рекламных буклетов Тунзе. :) Так как я не знаю ни одного морского аквариума, в котором бы стояло это оборудование. Это не то что вчерашний день, это позапрошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оборудование у вас в аквариуме очень плохое. Рифпак тунзевский - это полный отстой. ...

Это не то что вчерашний день, это позапрошлый век.

Да уж, Лев, ты прямо так сразу взял и "рубанул" :gygy: Но по сути так и есть и проблемы с живностью полное тому подтверждение :(

Я бы сделал вот что:

- выбросил всю эту фигню и поставил бы например Deltec MCE600

- добавил бы еще пару помп течения например Коралия-2 (можно Корралия-3)

- купил бы нормальную соль и подменил бы побольше воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не разбивайте детские мечты! :)

 

Фото в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск в начале октября,10кг.ЖК. и 20 не живых,18кг. живого песка .Камни были передержанные у продавца,недели две.,основную грязь с камней он оставил у себя.Через неделю заехали первые жители 5шт.стромбусов,еще через неделю две креветки доктор,маленькую желтопузую хризоптеру-2шт.,(одна рыбеха на утро пропала,трупик нашли),чуть позже поселились еще три хризоптеры,как выяснилось очень огрессивные.Гдето через месяц после запуска прошел налет на камнях и песке.

P.S.

post-17280-1231166680_thumb.jpg

post-17280-1231166710_thumb.jpg

post-17280-1231166735_thumb.jpg

post-17280-1231166758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оборудование у вас в аквариуме очень плохое. Рифпак тунзевский - это полный отстой. Его даже рассматривать как систему фильтрации для морского аквариума бессмысленно. Эти детские игрушки - которые Тунзе гордо называет "совершейнейшой технологией фильтровальных патронов" - развод клиента и ничего более. Пенник - просто никакой. Жаль, что огорчаю вас в эти праздничные дни, но это всё, может быть за исключением осмолатора - он же автодолив, можно смело выкинуть без сожаления на помойку, ибо толку от этого оборудования ноль, а место оно занимает. Честно говоря, сложилось впечателение, что вы вообще не читали этот форум, да и вероятно вообще ничего, кроме рекламных буклетов Тунзе. :) Так как я не знаю ни одного морского аквариума, в котором бы стояло это оборудование. Это не то что вчерашний день, это позапрошлый век.

 

Магазин в городе у нас один,там же все покупали и они все запускали .Разказывали красиво,делитанта легко взуть,да и подозрений небыло,раз это выпускают значить кто то это покупает,логично? Да и стоимость этого оборудования в тысячу зеленых енотов внушила доверие. Про форум узнала случайно,уже после всех приобретений.

Очень жаль хочеться чем то себя обнадежить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать ,что добавили еще 18кг. живого песка.

Было все красиво ,тесты в норме,купили зебрасому,карликого ангела огненного,мандаринку глянцевую,елегант коралл,маленький камешек с дискоактиниями и с махровыми дискасомами. ,и звездочку красную.Сложных коралов заводить не планировали.Акву планировали смешанную.

 

P.S.

post-17280-1231171581_thumb.jpg

post-17280-1231171597_thumb.jpg

post-17280-1231171649_thumb.jpg

post-17280-1231171664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скиммер и фильтр конечно не шедевр

но я видел вполне нормальные аквариумы на таком оборудовании не было проблем ни рыбами ни с кораллами

( в тетрацентре на птичке стоял акв литров на 300 )

 

смотрю я на эти живые камни и меня терзают смутные сомнения

не выглядят они как ЖК (типа оживленные)

 

хорошо бы добавить еще пару Т5

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринку и звёздочку запустить поспешили вы очень. Они живут в старых системах. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать ,что добавили еще 18кг. живого песка.

Было все красиво ,тесты в норме,купили зебрасому,карликого ангела огненного,мандаринку глянцевую,елегант коралл,маленький камешек с дискоактиниями и с махровыми дискасомами. ,и звездочку красную.Сложных коралов заводить не планировали.Акву планировали смешанную.

 

P.S.

Мандаринку Вы это зря, ее сажают через пол года - год после старта, да и за огненного тоже можно переживать, и не торопитесь так быстро заселять систему, а то через пол года сажать не куда будет :) , да и нагрузку очень большую на систему даете, может все того... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы травы хоть какой нибудь

каулерпу или хоть бриопсис , а то просто лунный пейзаж

было бы не так тускло и нитраты и фосфаты поглощает

 

сделайте крупное фото среза песка

выглядит как неживой

может быть силикатный?

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через два дня сапфировая хризоптера забила ангела,приняли решение при ближайшей возможности выловить трех агрессивных.

Ничего не предвещало беду,случайная командировка в конце декабря в Москву решили воспользоваться случаем прикупить живность.

Я конечно делетант в море ,но мне кажеться если бы мы не купили всего сразу,то нашим оборудованием можно обойтись.

А купили мы:10 кг.ЖК -это наверное главная ошибка.

клавулярии-3шт.

дискасомы-3шт.

зоантус-1шт.

черви-4шт.

саркофитумы-2шт.

грибы-1шт.

Рыбех выловили зшт.,остальное разместили,хорошо было дня три....

 

P.S.

post-17280-1231176541_thumb.jpg

post-17280-1231176595_thumb.jpg

post-17280-1231176610_thumb.jpg

post-17280-1231176631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скиммер и фильтр конечно не шедевр

но я видел вполне нормальные аквариумы на таком оборудовании не было проблем ни рыбами ни с кораллами

( в тетрацентре на птичке стоял акв литров на 300 )

 

смотрю я на эти живые камни и меня терзают смутные сомнения

не выглядят они как ЖК (типа оживленные)

 

хорошо бы добавить еще пару Т5

 

Я тоже самневалась,но с МА привезли таких же.Один из камней на фото живой,разве нет?

 

Лампы нужны 100%,но нужно светильник найти на 90см.Т5 лампы -6шт.,мало времени читать форум,до света пока не добралась.

 

Спасибо на счет системы ,немного успокоили,может есть смысл побороться,темболее риф не планировался...

post-17280-1231177085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы травы хоть какой нибудь

каулерпу или хоть бриопсис , а то просто лунный пейзаж

было бы не так тускло и нитраты и фосфаты поглощает

 

сделайте крупное фото среза песка

выглядит как неживой

может быть силикатный?

 

Траву точно стоит подсадить,т.к. сампа кожется нет? У меня каулерпа после запуска 3 месяца не желала расти.Постоянно размножалась.Длилось это до покупки МГ.После установки лампы начала нормально расти каулерпа и поползла нитчатка,и только на шестой месяц я решился на постепенное заселение мягкими кораллами.Изначально при посадке свежих камней потерял монодактилуса,который в мини-немо до этого спокойно жил и горя не знал.

 

Можно наверное сделать вывод,что пока каулерпа расти не хочет - с водой что-то не то?Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ньдя...... :tuplu:

 

"Можно наверное сделать вывод,что пока каулерпа расти не хочет - с водой что-то не то?Или я ошибаюсь?"

 

Или вода или свет или и то и другое.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы травы хоть какой нибудь

каулерпу или хоть бриопсис , а то просто лунный пейзаж

было бы не так тускло и нитраты и фосфаты поглощает

 

сделайте крупное фото среза песка

выглядит как неживой

может быть силикатный?

 

На одном из последних фото есть трава,жесткие ниточки,название не помню,но мандаринка там крутиться может в надежде что то найти а может и находит...

Упаковку от песка выкинула.

 

Мандаринку Вы это зря, ее сажают через пол года - год после старта, да и за огненного тоже можно переживать, и не торопитесь так быстро заселять систему, а то через пол года сажать не куда будет :) , да и нагрузку очень большую на систему даете, может все того... :(

 

Уже не заселяем,уже спасаем :(

post-17280-1231178906_thumb.jpg

post-17280-1231178920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Траву точно стоит подсадить,т.к. сампа кожется нет? У меня каулерпа после запуска 3 месяца не желала расти.Постоянно размножалась.Длилось это до покупки МГ.После установки лампы начала нормально расти каулерпа и поползла нитчатка,и только на шестой месяц я решился на постепенное заселение мягкими кораллами.Изначально при посадке свежих камней потерял монодактилуса,который в мини-немо до этого спокойно жил и горя не знал.

 

Можно наверное сделать вывод,что пока каулерпа расти не хочет - с водой что-то не то?Или я ошибаюсь?

 

Ну у Вас и выдержка ,полгода на пустую акву смотреть! Ну ни шмогла я....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка может и крутится, но травку она не ест. Она ищет червячков всяких, букашек и т.п. Так как аква у вас молодая, то и есть ей особо и нечего. А тот корм который вы предлогаете, вряд ли она будет, по моему они едят только то, что сами находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка может и крутится, но травку она не ест. Она ищет червячков всяких, букашек и т.п. Так как аква у вас молодая, то и есть ей особо и нечего. А тот корм который вы предлогаете, вряд ли она будет, по моему они едят только то, что сами находят.

Андрюш. моя мотыль наворачивает, только дай. все на песке валяется ( мотыль) наперегонки с коровой собирает :)

а песок мне не кажется мертвым, вроде заселен он. я не так давно купила в ма лобофитум, это было в декабре, первый раз у меня коралл мягкий не только не раскрылся, а умер, просто разложился, может поставка такая неудачная была и Така из нее коральцы купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, то что мандаринка ест предлогаемый корм, это боооольшая редкость.Тебе повезло :lol: .Насчёт песка трудно сказать о степени его заселённости, я судить не могу.У меня долго не заселялся, так что бы видно было.Пол года точно были редкие ходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок на вид нормальный

надо посадить водоросли и добить их роста

очень желательно добавить свет

 

полезно добавить Reefbooster. Biodigest+Bioptim

 

пенник сколько в день выбивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюш. моя мотыль наворачивает, только дай. все на песке валяется ( мотыль) наперегонки с коровой собирает :)

а песок мне не кажется мертвым, вроде заселен он. я не так давно купила в ма лобофитум, это было в декабре, первый раз у меня коралл мягкий не только не раскрылся, а умер, просто разложился, может поставка такая неудачная была и Така из нее коральцы купила?

 

Юля мне Ваше предположение на счет коралов больше нравиться,чем то что мы все предпологаем :hmmm:

Матылем мандаринку не пробывала кормить,но с песка и со стекол она что то собирает,вопрос насколько ей этого хватет? А мотыль Вы на птичьке покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок на вид нормальный

надо посадить водоросли и добить их роста

очень желательно добавить свет

 

полезно добавить Reefbooster. Biodigest+Bioptim

 

пенник сколько в день выбивает?

 

loyer я дико извеняюсь,но расшифруйте пожалуйста ( Reefbooster. Biodigest+Bioptim),я не туплю,Вы просто забыли скем имеете дело....И что значит выбивает? Мою колбу раз в день,пены полная колба а жидкости зелененькой 50мл. Это плохо или хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

loyer я дико извеняюсь,но расшифруйте пожалуйста ( Reefbooster. Biodigest+Bioptim),я не туплю,Вы просто забыли скем имеете дело....И что значит выбивает? Мою колбу раз в день,пены полная колба а жидкости зелененькой 50мл. Это плохо или хорошо?

 

Reefbooster. Biodigest+Bioptim это такие бактерии в ампулах в аквалоге пдодаются (гляньте в интернет магазине там все написано)

 

про пенник:

пена не в счет должна быть темная вонючая жидкость

зеленой не видел никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...