Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Crab

Типа Гаммарус

Рекомендуемые сообщения

гамарус он и есть

рыбья еда

полезные букашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что кораллы в частности Ксению они вряд ли грызть будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их море было в САМПе, жили в хетаморфе. Своеобразные креньдели, особенно нравилось наблюдать как они перетаскивают своих детенышей под брюхом. Когда расформировывал акву и отдал из САМПа всю траву, то пришлось отключить свет, так вот, каково было удивление когда через несколько дней я заглянул в этот отсек и там кипела жизнь! Дальше.....Когда уже остался пустой аквариум и убирая всю систему слива-возврата, промывая его, большое количество пресной воды попало в САМП, я по максимуму ее оттуда вычерпал. По прошествии еще нескольких дней, перед приходом покупателя, я решил отмыть аквариум и САМП. Увиденное повергло в шок - в отсеке САМПа опять кипела жизнь (причем в основном уже пресной воде) с участием именно этих букашек!

Может многим рассказанное покажется бредом, но это факт. Я думаю, что отправить на тот свет их наверное сможет только естественная смерть от старости :lol: Вот так....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...спасибо Рома за столь интересный и содержательный рассказ...в плане хавки думаю для мандаринки самое то, кстати еще такие чудики у меня...вроде из то же оперы,безвредные и нужные :tuplu:

 

post-2784-1231279643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... кстати еще такие чудики у меня...вроде из то же оперы,безвредные и нужные :tuplu:

 

Антон привет! :roll:

чудики - это мизиды (беспанцирная креветка), поедатели детрита и микроводорослей, очень хороший корм для рыб, разводяться во всех нормально функционирующих аквариумах. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон привет! :roll:

чудики - это мизиды (беспанцирная креветка), поедатели детрита и микроводорослей, очень хороший корм для рыб, разводяться во всех нормально функционирующих аквариумах. :roll:

Спасибо вам Андрей, приятно знать,что у меня куча этих полезных зверушек,отсюда следует, что аквариум нормально-функционирующий :lol: Так сказать не на словах, а на деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...