Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
OlegShov

помогите с выбором пенника REEF OCTOPUS NW-110-6520 Protein skimmer

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хочу купить пенник REEF OCTOPUS NW-110-6520 Protein skimmer (Размеры: D 110*H 440 мм. В комплекте помпа. Воздух - 300 L/h.Для аквариума до 500 литров. применяется внутри сампа.)

помогите разобраться подойдет он к аквариуму на 150-180л.или нужно взять помочнее.как вообще нужно подбирать пенник?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 6520 это что за обозначение? Я знаю модель OCTOPUS NW-110. Этот пенник в Киеве вроде продает Центр Аквариумистики. Помпа там ОТР - китайское барахло. Сам пенник в жизни не справится с 500л. Если планируются кораллы и рыба, то максимум при такой загрузке литров 200, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 6520 это что за обозначение?

Не знаю,на нем так написано,он действительно продаеться в Киеве в Центр Аквариумистики

Может посоветуйте что-то получше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему 300л/ч воздуха - мало для пенника на 500 л.. посмотрите эту характеристику других именитых производителей для пенников расчитанных на такую нагрузку.. если мне память не изменяет эта цифра будет 800-1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению непомню название модели своего пенника, но я его брал в " Центре аквариумистики" он был расчитан тоже на 500 л. скорей всего это тот о котором вы говорите. Он стоит у меня в системе 120л. 2 мес. я считаю что этот объем ( 120 л.) для него потолок, при том что аквариум только созревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот этот NW-150-6530 http://ph83.com/QC/QC_Show.aspx?Aid=186 и то меня уверяли, что он мощный для 150-180л.а другие говорят, что придется еще помпу ставить мощнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот этот NW-150-6530 http://ph83.com/QC/QC_Show.aspx?Aid=186 и то меня уверяли, что он мощный для 150-180л.а другие говорят, что придется еще помпу ставить мощнее..

после китайского НГ буду заказывать такую модель для 400л:

http://ph83.com/QC/QC_Show.aspx?Aid=817

может уже есть какие-нибудь впечатления?

170 баксов он полюбому отработает,

хотелось бы насчет шума узнать, как он в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после китайского НГ буду заказывать такую модель для 400л:

http://ph83.com/QC/QC_Show.aspx?Aid=817

может уже есть какие-нибудь впечатления?

170 баксов он полюбому отработает,

хотелось бы насчет шума узнать, как он в работе?

 

Как мне сказали, что помпа совсем бесшумная :) но слабо я верю в китайское чудо, наверняка придется через месяц менять на более лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моих условиях приходится пользоваться китаем.

Не только потому, что они достаются дешевле, чем в москве, в несколько раз.

а европы здесь нет.

Меня китайские помпы вполне устраивают, сравнивать не с чем,

но особого шума я не ощущаю, иногда нужно выбрать положение, тогда меньше шумят.

По надежности, за 2года ни одна не вышла из строя.

По производительности, соответствуют паспортным данным.

Про светильники, скажу тоже самое, цена разнится в разы,

а эффект тот же. Украинцы выдернули самую дешевую в китае фирму suт-sun,

где брака заводского немеренно, и потянулся шлейф отрицательных мнений про Китай.

Я уверен, что в нынешних условиях, скоро китайское оборудование проглотит

европейских фирмачей, во всяком случае в России.

А московские продавцы наконец-то сами съездят в Китай и завезут доступное оборудование.

И тогда нас станет много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый "отстойный" пенник,не берите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll:

Самый "отстойный" пенник,не берите его.

мне предложили такую-же модель на 350л Хочелось услышать мнение опытных людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...