Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Недоступность форума 6-9 марта 2009 г. была связана со сбоем в базе данных.

 

После переезда нашего сервера на новую техническую площадку возникли проблемы с обменом данными между файловой и sql-ной составляющими форума, лежащими на разных серверах. В результате произошел непоправимый сбой в базах данных морского и террариумного форумов, ликвидацией последствий которого мы и занимались все выходные.

 

Удалось восстановить форум только из бэкапа за 5 марта 2009 года, бэкап за 6 марта оказался битым. Сообщения за более поздний срок (с пятого марта утра по шестое вечер) безвозвратно потеряны, о чем мы очень сожалеем, но ничего поделать не можем.

 

Если это кого-нибудь хоть чуть-чуть утешит, альтернативой (а вернее, последней надеждой) вчера являлось восстановление форума из бэкапа за 8 декабря 2008 года - это последний бэкап с нашего собственного сервера, после 8 декабря все форумные базы переехали к другому провайдеру, не буду называть его имени и говорить плохие слова про его бэкапы, на разбор с которыми потрачена уйма времени. Но это не дешевый и очень надежный по прежнему опыту провайдер...

 

Не знаю, что еще написать.

Очень жаль утерянных тем и сообщений.

Будем думать, как улучшить систему, чтобы такого не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...