Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
mnv663

мембрана новая и старая. большая разница в показаниях тдс метра.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем . Подскажите может ли такое быть , что новая мембрана пропускает намного больше растворённых солей (т д с метр показывает 9 мг / л ), чем старая и сильно забитая (после нее показывает 2 мг / л ).Обе мембраны фильмтек, старая на 75 галлон , новая на 100 галлон . Осмос аква про 600 . Штатный ограничитель тока воды на сливе убрал(с ним т д с показывает 22 мг /л ) , вместо него поставил кран , пропорции слива отрегулировал примерно 1 к 5 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да может, новая более производительная, но качество очистки воды у неё ниже, это обычное явление...а старая значит ещё "живая" ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем . Подскажите может ли такое быть , что новая мембрана пропускает намного больше растворённых солей (т д с метр показывает 9 мг / л ), чем старая и сильно забитая (после нее показывает 2 мг / л ).Обе мембраны фильмтек, старая на 75 галлон , новая на 100 галлон . Осмос аква про 600 . Штатный ограничитель тока воды на сливе убрал(с ним т д с показывает 22 мг /л ) , вместо него поставил кран , пропорции слива отрегулировал примерно 1 к 5 .

Посмотрите на характеристики мембран 1812-75 и 1812-100 и все вопросы отпадут. На 100 галлонов мембрана более «дырявая» на память селективность 100- 90%, а у 75 -96-98%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембране пришел конец , так как после 2- х дней простоя вода пахла сероводородом. Я ее размотал и очень удивился , вся пленка была покрыта темно коричневой грязью .Я вообще не знаю как она давала 2 мг /л .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мембрана пропускает около 4% примесей , вода на входе 227 мг /л. Можно ли лить эту воду в аквариум ? Это критично или нет ? Я понимаю , что нужен показатель 0 , но DI фильтра пока нет , а вода нужна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мембрана пропускает около 4% примесей , вода на входе 227 мг /л. Можно ли лить эту воду в аквариум ? Это критично или нет ? Я понимаю , что нужен показатель 0 , но DI фильтра пока нет , а вода нужна .

 

Можно лить. 0 - не критичен. И более того - этот ноль ничего не значит на самом деле. Скорее для успокоения акваруимиста. :) В трансформаторном масле - тоже ноль. :)

ДИ картриджи (по крайней мере в России) это массовое увлечение последних пары лет, до этого без них все жили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...