Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Из-за катаклизмов в аквариуме только сейчас напишу что считаю интересным из этой поездки.

С 17фев по 5 марта вновь был в Таиланде :)

Помимо стандартной программы в эту поездку было запланированно поиск и посещение морских магазинов и т.п. Целью было в основном понять порядок цен и асортимент, а также поискать (по просьбе Виталия) цветных коньков.

По порядку:

- Асортимент. Ну вобщем-то есть все (то же самое что и у нас) и по оборудованию и по живности. Ничего такого что-бы не продавалось в наших магазинах я не увидел. Что в общем-то вполне понятно т.к. везут все из тех же мест что и в Россию.

По оборудованию выбор может немного больше в плане китайского производителя. Много марок о которых я раньше даже не слышал...

Цветных коньков не оказалось и сказали что не бывает вообще, в одном месте пообещали привезти из Австралии на заказ.

 

- Цены.

На китайское оборудование цены гораздо дешевле чем в Москве (например RESUN Waver 15000 стоит 1150Батт (1батт=1руб)).

Цены на немецкое оборудование наоборот выше в полтора-два раза (пенник Delatec AP701 стоил 50000Батт).

Живность очень по разному, что-то дешевле в два,три,пять раз..., а что-то почти так-же стоит.

 

Фотографировать (что для Тая странно) нигде не разрешали и вообще пугались когда камеру доставал... Создалось впечатление что вообще вся эта тогровля не легальна :!:

Немного фото которые всетаки удалось сделать:

Коньки только такие:

post-919-1237720080_thumb.jpg

 

Тридакны и т.д.:

post-919-1237720120_thumb.jpg

 

Очень понравились условия содержания ЖК:

post-919-1237720162_thumb.jpg

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт вывоза, ведь он запрещён, или с бумагами можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт вывоза, ведь он запрещён, или с бумагами можно?

Запрещен вывоз кораллов :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запрещен вывоз кораллов :!:

Тоесть можно вполне легально вывести ракушки, отшельников и.т.д, кроме кораллов, или это только с ваших слов? Собираюсь опять там побывать этим летом, раньше аквы небыло, поэтому и не интересовался, а если можно купить в магазине то это другое дело, хотя конечно вряд ли они справку дадут для таможни, что купил, а не из моря украл, как они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть можно вполне легально вывести ракушки, отшельников и.т.д, кроме кораллов, или это только с ваших слов? Собираюсь опять там побывать этим летом, раньше аквы небыло, поэтому и не интересовался, а если можно купить в магазине то это другое дело, хотя конечно вряд ли они справку дадут для таможни, что купил, а не из моря украл, как они!

Сомневаюсь что удастся с ними договориться об каких-либо справках ;) Они не поймут что ты хочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что удастся с ними договориться об каких-либо справках ;) Они не поймут что ты хочешь...

Да почему не поймут, Гиды Тайцы, вполне сносно разговаривали по Русски (раньше один даже учился в Воронеже) да и Русских Гидов (гадов) хватает. Другое дело , дадут справку, а в Аэропорту, руки завернут, глядя на эту бумажку. Конечно можно что-то и провезти в чемодане, но вряд ли доживёт. Улиток я и здесь куплю, просто интересно было посмотреть, что есть там и какие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему не поймут, Гиды Тайцы, вполне сносно разговаривали по Русски (раньше один даже учился в Воронеже) да и Русских Гидов (гадов) хватает. Другое дело , дадут справку, а в Аэропорту, руки завернут, глядя на эту бумажку. Конечно можно что-то и провезти в чемодане, но вряд ли доживёт. Улиток я и здесь куплю, просто интересно было посмотреть, что есть там и какие цены.

Все то что есть там тут тоже есть ;)

В салон тебя все равно не пустят с водой, хоть с бумажкой хоть без. Везти только в багаже.

Вожу оттуда все (нужно только упаковывать правильно), вот только фраги СПС последний раз почти все не доехали из 14шт выжило только 5 :(

Если ехать отдыхать, то только из моря удастся притащить и то только молюсков. Врядли перед обратным вылетом у тебя будет возможность заехать в магазин и что-то купить, да еще потом упаковать это в свой багаж...

А договориться ты с ними точно не сумеешь ;) Ну если только гида с собой привезешь в качестве переводчика (и то не факт что получится)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, тридакны сказочные :) !

Уххх.... ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, тридакны сказочные :) !

Уххх.... ;).

Там много чего красивого было, жаль фоткать не давали...

 

А сколько там тридакны стоят?

Тридакны стоили от 250Батт до 1000Батт (за 1000 были сантиметров по 35).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там много чего красивого было, жаль фоткать не давали...

Тридакны стоили от 250Батт до 1000Батт (за 1000 были сантиметров по 35).

Интересно сколько Тридакна может прожить без воды или сразу створки завернёт? Вопрос конечно тупой, но поскольку у меня их никогда небыло и ответа на этот вопрос нет! Судя по цене 250 батт, цена копейки!

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без воды сутки легко протянет. Но крайне важно её не перегреть и не заморозить. То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО - термос или хорошая термосумка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без воды сутки легко протянет. Но крайне важно её не перегреть и не заморозить. То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО - термос или хорошая термосумка. ;)

Спасибо за ответ, значит есть повод привезти несколько разных расцветок. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, значит есть повод привезти несколько разных расцветок. ;)

Везти без воды не надо. Я возил в багаже. Живность в пакетик с водой, пакетики в герметичную емкость - они продаются для хозяйственных товаров, емкость в термосумку, и теромсумку в середину багажной сумки. Долетает все великолепно и хорошо. Только пакетики с водой нужно заполнять под жвак, чтобы не булькали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везти без воды не надо. Я возил в багаже. Живность в пакетик с водой, пакетики в герметичную емкость - они продаются для хозяйственных товаров, емкость в термосумку, и теромсумку в середину багажной сумки. Долетает все великолепно и хорошо. Только пакетики с водой нужно заполнять под жвак, чтобы не булькали.

 

Это неправильный совет. С водой они погибнут с большей вероятностью, тем более если вода как вы пишите "под жвак". Тридакны просто задохнутся от отсутствия кислорода, который в воде очень быстро кончится, плюс от токсинов, которые в воде быстро появятся из-за того, что масса мелкоты, которая есть на створках тридакны подохнет. Без воды тридакне грозит только обсыхание, чего не происходит так как она плотно закрывает створки в этих экстримальных условиях и ждёт прилива. Поэтому, только без воды, в мокрой тряпочке, а дальше всё верно - термоконтейнер и багаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тридакнами разобрались ;)

А вот с акропорами как быть... последний мой опыт дал отрицательный результат. Я однозначно понимаю ошибку, а именно:

Каждый фраг был помещен в пластиковую баночку размером чуть больше фрага из-за чего пришлось заполнить водой банки полностью, т.е. формула "воды столько чтобы утонула живность, а остальное воздух и чем больше тем лучше" не работала :(

В следующий раз баноску будет большая и фраг с водой займет 25% объема, остальное воздух... думаю все доедет без проблем.

Лев, а ты как думаешь попробовать акропору "на сухую" т.е. обернув мокрым полотенцем довезти? Дорога от загрузки до выгрузки 24-25часов :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я не Лев, но думаю он мои слова подтвердит.

1. конечно ни в коем случае нельзя наполнять ёмкость водой полностью, если бы ты оставил немного воды(получилась бы почти сухая перевозка) всё бы доехало.

2. Перевозка в полотенце возможно, но шансов в первом случае будет больше.

3. Время в пути можно сократить на 20% как минимум, сам знаешь как ;), а 19-20 часов SPS-ы проверенно переносят полусухую перевозку.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я не Лев, но думаю он мои слова подтвердит.

1. конечно ни в коем случае нельзя наполнять ёмкость водой полностью, если бы ты оставил немного воды(получилась бы почти сухая перевозка) всё бы доехало.

2. Перевозка в полотенце возможно, но шансов в первом случае будет больше.

3. Время в пути можно сократить на 20% как минимум, сам знаешь как ;), а 19-20 часов SPS-ы проверенно переносят полусухую перевозку.

Да, с водой промашка вышла... сам знаю :( Как помутнение в голове было...

Сереж, на клубе обсудим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, Сергей всё правильно описал, небольшое практическое дополнение. Фраги можно везти завёрнутыми в мокрую тряпочку, плотно уложенными в контейнер. Глпавное чтобы они были индивидуально обёрнуты и не касались друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А возможно ли довести маленького осминожкаpost-15314-1237916203_thumb.jpg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А возможно ли довести маленького осминожка...

Возможно, но только нафиг он нужен то?

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, Сергей всё правильно описал, небольшое практическое дополнение. Фраги можно везти завёрнутыми в мокрую тряпочку, плотно уложенными в контейнер. Глпавное чтобы они были индивидуально обёрнуты и не касались друг друга.

Подтверждаю, именно так привез, несколько акро-фражиков с Мальдив. Тоже не ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...