Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
AlexLegend

Как разделить МЯГКИЙ коралл?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем дня доброго.

Есть конкретная задача -дендронефтеа разрослась -дальше некуда.

 

Хочется отрезать от нее пару веточек и прирастить на субстрат.

 

кого был опыт или кто знает, как сие делать в теории -поделитесь.

По возможности, подробнее.

 

Заранее всем гранмерси.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, всем дня доброго.

Есть конкретная задача -дендронефтеа разрослась -дальше некуда.

 

Хочется отрезать от нее пару веточек и прирастить на субстрат.

 

кого был опыт или кто знает, как сие делать в теории -поделитесь.

По возможности, подробнее.

 

Заранее всем гранмерси.

 

АЛ.

 

Алексей,я бы просто ненужную веточку резинкой для денег прищелкнул к камушку и подождал недельку,а затем отрезал,но ее можно и сразу резануть и прижать :lol: Вроде хорошо прирастает!У меня она даже переползала на соседний камушек.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,оно, конечно, спасибо, но только в моей банке это сделать трудновато, ты же знаешь-))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,оно, конечно, спасибо, но только в моей банке это сделать трудновато, ты же знаешь-))

 

АЛ.

 

Тогда придется просто резать :3224393: ,и прикрепить отрезанным местом к камушку.Заживает быстро.Игорь по моему ее просто тупо резал и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и буду пробовать. Вот сегодня Серега приедет в гости - вместе и будем резать-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а чем лучше резать :tuplu: ,можно например строительным ножом(лезвия у них вроде оч острые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а чем лучше резать :tuplu: ,можно например строительным ножом(лезвия у них вроде оч острые.

Если есть возможность достать беспа из воды, то можно и острым ножом резать, после ИМХО желательно его всполоснуть в стаканчике с морской водой от выделившийся слизи и тогда пихать в акву, либо резать прям в аквариуме острыми ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...