Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть у кого опыт содержания данной актинии? (научного названия ее не знаю).

По вечерам стала вытаскивать ногу из песка, но с места не уходит, и щупальца становятся короткие и толстые.

С чем связано?

3 недели как зажег мг-150 вт, лампа прямо над ней, от лампы до воды 30 см. высота водяного столба 50 см. сама актиния живет у меня 2 месяца, до этого горели всего две Т-5 по 54 вт. коралстар и аквастар, сейчас 2 корал и две аква, а также мг-150вт.

Правда я начал эксперементировать с течением, но еслиб причина была в течении, актиния я думаю пересела бы на другое место?post-18636-1238102792_thumb.jpg

Изменено пользователем Отче (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая цветовая характеристика МГ лампы. Думаю это реакция на изменение света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая цветовая характеристика МГ лампы. Думаю это реакция на изменение света.

 

Аквастар 10000К, кстаи вчера ее отключил, а актиния ногу больше не стала засовывать в грунт, пришел сейчас с работы, а она так и лежит на боку. ротовое отверстие актинии невидно за щупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквастар 10000К, кстаи вчера ее отключил, а актиния ногу больше не стала засовывать в грунт, пришел сейчас с работы, а она так и лежит на боку. ротовое отверстие актинии невидно за щупальцами.

Как результаты борьбы с актинией. У меня она тоже сидеть не хочет, ногу вытаскиевает и больтается на одном месте. Завут ее микродактула доренсис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что дальше с вашей актинией стало? моя так и не засовывала ногу в песок,с самого начала.в последнее время как странно,по моему мнению,ведет себя,то разбухает и рот (если это ртом называется,дырка по середине )) раскрывает,я течение меняла,для тубастерий,может ей это не понравилось,сегодня свернулась шариком ( я ее передвинула к потоку воду,вроде развернулась немного.

кто еще содержит? хотелось бы про их поведение узнать,как они себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ау,у кого есть песчаные актинии? я так поняла,что у них ноги не такие как у других актиний? они ими только закапываются? к камням не прилепают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ау,у кого есть песчаные актинии? я так поняла,что у них ноги не такие как у других актиний? они ими только закапываются? к камням не прилепают?

Ноги такие же, но камни они не любят. Закапываются и прилепляются к дну аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сандро ,спасибо большое,я у своей ничего подобного не видела,ну чем прилепаться ко дну :tuplu: у меня еще конские актинии естьу них ноги совсем другие,более плотные,твердые и с низу плоские :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноги такие же, но камни они не любят. Закапываются и прилепляются к дну аквы.

Причем так,что не оддерёшь от стекла,если место уже капитально нашла.

А пока ищет,носится как бульдозер песочный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я одно время пытался песчанку перевести на камни, повыше... Прицеплялась нормально и жила какое-то время, но потом всё равно норовила спуститься вниз и закопаться ногой в песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я одно время пытался песчанку перевести на камни, повыше... Прицеплялась нормально и жила какое-то время, но потом всё равно норовила спуститься вниз и закопаться ногой в песок...

у меня тоже были такие мысли :) но нога у нее нежная ,побоялась,что поранится :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...