Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Растет у меня сарк уже давно,вырос большой,приютил перкул.Проблема в том ,что растет он наискосок из угла к центру.На своем пути прирос уже к трем камням,затеняет всех.Вопрос в том можно ли его покрамсать сразу на несколько частей,оставляя прирощенные,так чтобы получилось 3 прирощенных куска и верхушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно. Я свой делил несколько раз. Даже уже отростки делил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, расскажи поподробнее процедуру разделки. Я тоже очень знать хочу.

Твой сарк заметно подрос. Пора ему поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто:

1. Берем опасную бритву или лезвие

2. Если можно, то достаем Саркафитон с камнем и отрезаем кусочки как нам нужно. Если нет то прямо по месту в акве.

3. Если хотим отделить с камнем- то отпиливаем кусочек вместе с камнем с помощью бор -машины. Если отрезали просто кусочек то подбираем подходящий камень и притягиваем пластиковым хомутом для эл. проводов.

 

При благоприятных условиях в акве приростает через 7-10 днейю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой простыми ножницами резала, не вынимая из аквы. Из шести кусочков половина быстро прижилась на камнях, к которым крепила ... половина вылезла из плд крепежа и разлетелась по акве. Один из разлетевшихся прижился как то прямо на песке ... теперь непонятно правда что с ним делать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. просто шляпку произвольно резать и хомутиком к камню?

или с ножкой сегмент по вертикали?

 

Как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был один большой

 

Порезал и получилось так:

post-9090-1238314637.jpg

post-9090-1238314715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это саркафитарий :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...