Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Привет,

вдруг TUNZE Turbelle stream 6101 перестала работать, может у кого такое было?

 

блок питания вроде работает, лампочка на нем горит, провода все в разъемах, вал руками свободно прокручивается, но помпа ведет себя совершенно мертвой...

 

отработала в акве 4месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похожая ситуация была с 6055, заменили по гарантии.

продавец сказал, что проблема была в контроллере

кстати, тоже проработала в акве 3 месяца

Изменено пользователем seafox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не злорадства ради...

Почему то я не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не злорадства ради...

Почему то я не удивляюсь.

 

если контролер, то чинится достаточно просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если контролер, то чинится достаточно просто :)

 

контролер это такая черная коробка куда питание и управление втыкается?

а можно поподробнее про починку, что т ам обычно накрывается?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похожая ситуация была с 6055, заменили по гарантии.

продавец сказал, что проблема была в контроллере

кстати, тоже проработала в акве 3 месяца

 

гарантия это конечно хорошо, но у меня есть подозрение что я чек и упаковку не найду... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

контролер это такая черная коробка куда питание и управление втыкается?

а можно поподробнее про починку, что т ам обычно накрывается?

 

Ага, черно голубая, там крутилочки(а) есть. Накрывается там как правило два или один полевых транзистора. Это в самом хорошем варианте, в самом плохом + к этому выгорают дорожки на плате, в этом случае ремонт усложняется, а так едешь в чип-дип, покупаешь BUZ13A и (убей не помню) PNP полевик, кажется что-то от IRF собственно и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, черно голубая, там крутилочки(а) есть. Накрывается там как правило два или один полевых транзистора. Это в самом хорошем варианте, в самом плохом + к этому выгорают дорожки на плате, в этом случае ремонт усложняется, а так едешь в чип-дип, покупаешь BUZ13A и (убей не помню) PNP полевик, кажется что-то от IRF собственно и всё :)

ладно попробую (транзисторы) их потестить...

 

я смотрел туда и там вроде тока один транзистор был... седня получше еще посмотрю и выложу еще фотку самой платы контроллера... а то не охота 14 штук за новый турбель отваливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно попробую (транзисторы) их потестить...

 

я смотрел туда и там вроде тока один транзистор был... седня получше еще посмотрю и выложу еще фотку самой платы контроллера... а то не охота 14 штук за новый турбель отваливать

 

Эт верно, хотя я даже и представить себе не могу что там на 14 штук может стоить, разве что сама надпись tunze :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эт верно, хотя я даже и представить себе не могу что там на 14 штук может стоить, разве что сама надпись tunze :)

 

да судя по качеству пайки можно сказать что она того не стоит... правда видел вещи и подороже, а пайка еще хуже ;)

 

вот фотка платки

post-8093-1239799260_thumb.jpg

 

что здесь тестить и менять надо?

правда не знаю можно ли распаянный п-н-п проверить не снимая его с платки, у меня есть простой тестер, вроде как им можно что-то проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

вот фотка платки

DSC_2596.JPG

 

 

и это все ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайцы намного лучше паяют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и это все ??????

 

а ты про контроллер который управляет помпой говорил...

у меня помпой профилюкс рулит...

 

просто помпа обычно и без контроллера крутится, а тут просто не крутится и все...

 

я то думал речь про коробочку куда разъем питания и управляющий разъем втыкается...

 

видать что-то в самой помпе дуба дало... жаль.. чек то я не нашел...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а ты про контроллер который управляет помпой говорил...

у меня помпой профилюкс рулит...

просто помпа обычно и без контроллера крутится, а тут просто не крутится и все...

 

Мдя, я думал что обычный контролер дуба дал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй TUNZE Turbelle stream 6101 дал дубу :suspence:

 

это просто не знаю уже как назвать....

 

может их профилюкс палит?

вторая накрылась после включения-выключения профилюкса....

 

 

может кто знает как можно прозвонить тунзовые помпы? проверить тестером на вшивость...

 

кстати нашел чек от помп :) покупал оказывается в октябре, интересно какая у них гарантия...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй TUNZE Turbelle stream 6101 дал дубу :suspence:

кстати нашел чек от помп :) покупал оказывается в октябре, интересно какая у них гарантия...

Гарантия 2 года. В формуляре для заполнения, куда надо вписать неполадку, и как эта неполадка выглядит, есть такой пункт,- использовалась ли с др. оборудованием? Может профи люкс их и не палит, но причина отказать в замене уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантия 2 года. В формуляре для заполнения, куда надо вписать неполадку, и как эта неполадка выглядит, есть такой пункт,- использовалась ли с др. оборудованием? Может профи люкс их и не палит, но причина отказать в замене уже есть...

Звонил в МА сказали что их гарантия 1 месяц... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил в МА сказали что их гарантия 1 месяц... :shock:

:) Даа, круто, молодцы :vo: Но ведь с каждым изделием есть паспорт, и гарантийный талон, где русским языком, в частности, сказано какова гарантия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Даа, круто, молодцы :vo: Но ведь с каждым изделием есть паспорт, и гарантийный талон, где русским языком, в частности, сказано какова гарантия...

У нас не много другая философия бизнеса,могут напомнить что на заборе написано :)

Почему и не покупаю в Москве ни чего дорогого из эл-ки и не только,уже дааааавно.

Когда в магазе спрашиваешь,а чего так дорого?Тебе пытаются бульдозером правды,проехать по ушным перепонкам,таможня,доставка,и это официальный товар!сертифицированный!с гарантией!а не какая то серая поддельная поставка! :498270: :1135:

Товар сломан приходишь,поменяйте а тебе в ответ :ass:

Ну а по тюнзам пора темку создавать,не слишком ли дорого мы платим за брэнд?

А может стоит посмотреть на магнумы от коралии,или управляшка под несколько ресунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не много другая философия бизнеса,могут напомнить что на заборе написано :)

Почему и не покупаю в Москве ни чего дорогого из эл-ки и не только,уже дааааавно.

Когда в магазе спрашиваешь,а чего так дорого?Тебе пытаются бульдозером правды,проехать по ушным перепонкам,таможня,доставка,и это официальный товар!сертифицированный!с гарантией!а не какая то серая поддельная поставка! :498270: :1135:

Товар сломан приходишь,поменяйте а тебе в ответ :ass:

Ну а по тюнзам пора темку создавать,не слишком ли дорого мы платим за брэнд?

А может стоит посмотреть на магнумы от коралии,или управляшка под несколько ресунов?

 

вот тебе и маде by germany и гарантия...

кстати видел на питерском сайте что гарантия год...

 

видать все гарантию когда продают говорят год, а потом когда приходишь говорят что это фирменная типа а фирменных центров то у нас нету, а нашенская магазинная всего месяц...

как-то дорого выходит аквариум тогда, каждые 4 месяца менять помпы за сумарно 30 штук

главное не понятно почему обе помпы сломались с разницей в 7 дней...

 

сейчас я их вымыл и просушил и одна помпа запустилась на воздухе, но секунды на 2-3 а потом опять встала...

 

может вода где внутрь просочилась и когда я помпы просушил она стартанула? правда не надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

сейчас я их вымыл и просушил и одна помпа запустилась на воздухе, но секунды на 2-3 а потом опять встала...

 

может вода где внутрь просочилась и когда я помпы просушил она стартанула? правда не надолго

 

а какие симптомы остановки ? ротор встал, дергается/не дрегается, гудит шумит, плохо пахнет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tunze меняет сдохшее оборудование

но никто из продавцов не станет его отправлять, дорого

я бы поборолся с магазином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...