Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Купил себе сарк 3 дня назад...ни разу нормально не распустился редко выпуская часть своих полипов...почитал на форуме,что не ординарный коралл....с него слезла шкурка и он похож на наполированный воском...в магазине был на 5 баллов...банка у меня не совсем зреля,только месяц...все камни передержанные...что может быть?

 

post-2784-1241714745_thumb.jpg post-2784-1241714779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально через час

 

post-2784-1241719238_thumb.jpg

 

непонимаю...если было бы совсем худо,вряд ли раскрылся :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, просто адаптируется к новым условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

непонимаю...если было бы совсем худо,вряд ли раскрылся :tuplu:

Когда брал,он под каким светом был?

Может и световой шок,должен ожить если раскрылся,после линьки.

Но может несколько дней и покривляться,нормальный процесс адаптации.

А если все камни передержаные чего волноваться это не та животина,которой супер параметры нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда брал,он под каким светом был?

Может и световой шок,должен ожить если раскрылся,после линьки.

Но может несколько дней и покривляться,нормальный процесс адаптации.

А если все камни передержаные чего волноваться это не та животина,которой супер параметры нужны.

В том то и ело,что свет был такой же, даже фирма прожекторов одинаковая...и про его относительную стойкость знаю,потому и задался вопросом,ведет себя весьма капризно :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на относительную стойкость, сарки иногда очень долго адаптируются к новым для себя условиям. Я думаю, что скоро привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на относительную стойкость, сарки иногда очень долго адаптируются к новым для себя условиям. Я думаю, что скоро привыкнет.

 

У меня вот уже месяц адаптируется, то линяет, то стоит "в мурашках", ножка плотная, шляпка раскрытая, но полипы ни разу так до конца и не открыл :( (аквариум 180 л, свет МГ 70W + актинники). Так и не знаю, что ему не хватает .Все остальные цветут и пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот уже месяц адаптируется, то линяет, то стоит "в мурашках", ножка плотная, шляпка раскрытая, но полипы ни разу так до конца и не открыл :( (аквариум 180 л, свет МГ 70W + актинники). Так и не знаю, что ему не хватает .Все остальные цветут и пахнут.

У вас хоть ножка плотная, а у меня шляпка свисает как будто он грустит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего не понимаю....не раскрывается злодей и все тут...остальные коралы цветут а он нифига :( И подмены воды делал и уголь ложил и убирал (постепенно)....и местоположение его менял...вот зделал поближе фото,может кто чего увидит...

 

post-2784-1241971133_thumb.jpg post-2784-1241971141_thumb.jpg

 

post-2784-1241971157_thumb.jpg

post-2784-1241971069_thumb.jpg

post-2784-1241971170_thumb.jpg

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего не понимаю....не раскрывается злодей и все тут...остальные коралы цветут а он нифига :( И подмены воды делал и уголь ложил и убирал (постепенно)....и местоположение его менял...вот зделал поближе фото,может кто чего увидит...

Лучше оставить его в покое. Так вернее будет.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставить его в покое. Так вернее будет.

Юрий

Да в настоящий момент у меня просто нет другого выбора,кроме как сидеть и ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал первый сарк. Он в магазине был отличный. У меня потоял красивым пару недель и уже год как стит не хуже вашего. Чуть выпустит полипы раз в 2 недели и остальное время башкой вниз весит. И так год. Живой труп в общем. Пол года назад взял другой сарк. Он у меня уже весь аквариум захватил. Только и успеваю его на куски резать. В общем, сарк - сарку рознь. Вашем что-то не нравится. Что -сказать сложно. Но есть сарки, которые в данном аквариуме будут отлично жить и расти. Вот только, нужно, чтобы он попался!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал первый сарк. Он в магазине был отличный. У меня потоял красивым пару недель и уже год как стит не хуже вашего. Чуть выпустит полипы раз в 2 недели и остальное время башкой вниз весит. И так год. Живой труп в общем. Пол года назад взял другой сарк. Он у меня уже весь аквариум захватил. Только и успеваю его на куски резать. В общем, сарк - сарку рознь. Вашем что-то не нравится. Что -сказать сложно. Но есть сарки, которые в данном аквариуме будут отлично жить и расти. Вот только, нужно, чтобы он попался!!

Буду надеяться,что он все таки оживет т.к в таком виде у меня его никто не возьмет да и денег лишних нет,постоянно покупать сарки в поисках того,которому у меня будет хорошо:oops:

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...