Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Начало истории тут.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13361

 

Так выглядел аквариум когда был "пресным":

post-18915-1243446470_thumb.jpg

post-18915-1243446515_thumb.jpg

 

В крышку добавил диодов для "луны" и 1 лампу MARINE GLO, планировалось еще одну POWER GLO, но в магазине не оказалось нужного размера. В ближайшие выходные поеду на "причку" там думаю будут. Поэтому пока что 2 лампы: POWER и MARIN GLO по 15 Вт:

post-18915-1243446700_thumb.jpg

 

Залил в аквариум 30-32 литра воды, всыпал соль, добавил 9 кг живого арагонитового песка. Уровень воды получился без двух сантиметров - норма. При добавлении камней уровень воды окажется таким как надо.

Соль купил "Reefer’s Best Coral Reef Salt Premium". В магазине сказали, что ОЧЕНЬ хорошая соль, но хотелось бы услышать более объективное мнение.

 

Из оборудования в аквариуме нагреватель на 50Вт, помпа TUNZE mini и фильтр, из которого сейчас вынуто абсолбтно все, но планирую засыпать бой ЖК и уголь. Сейчас выполняет просто дополнительныю функцию перемешивания:

post-18915-1243447038_thumb.jpg

 

Сейчас в аквариуме стоит жуткая муть, но надеюсь сойдет в скором времени. Через пару дней поеду куплю 4-5 кг хорошо передержанных камней.

post-18915-1243447168_thumb.jpg

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю.

это так до жути затягивающе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил в аквариум 30-32 литра воды, всыпал соль, добавил 9 кг живого арагонитового песка.

Надеюсь,сначала дождались растворения соли, а потом добавили песочка?

 

Через пару дней поеду куплю 4-5 кг хорошо передержанных камней.

Интересно где ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль купил "Reefer’s Best Coral Reef Salt Premium". В магазине сказали, что ОЧЕНЬ хорошая соль, но хотелось бы услышать более объективное мнение.

Производитель соли - немецкая компания Korallen-zucht. Наверняка покупали на Приморской, для сведения, у них там (по их словам) все самое лучшее...соль конечно неплохая,но она недавно появилась ИМХО лучше пользоваться проверенной и хорошо зарекомендованной солью типа Тропик Марин..

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь,сначала дождались растворения соли, а потом добавили песочка?

так точно!

 

Интересно где ;)

на приморской как раз ))))

камушки, как мне кажется на мой НЕ опытный взгляд, у них там не плохие, которые Premium. Дороговатые конечно, но зато все обросшие, красивые и можно самому выбрать любые из их акватории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уменьшения мути поставьте в фильтр губку на день-два. Вреда в это время от нее не будет. а вот после того как камни закините губку уберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уменьшения мути поставьте в фильтр губку на день-два. Вреда в это время от нее не будет. а вот после того как камни закините губку уберите.

Спасибо за совет, но муть уже полностью сошла и вода практически кристально чиста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с запуском!

Кого планируете содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с запуском!

Кого планируете содержать?

Население планирую незамысловатое и пожалуй "классическое": пара оцелярисов с актинией, креветку доктора, парочку отшельников ну и еще немного мягких кораллов. Главное чтоб "аппетит" не разыгрался походу дела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читал этот топик раза два уже! но все равно спасибо )

камни шикарные! еще раз большое спасибо! мучаюсь с дизайном теперь, что то ничего толкового не получается. :tuplu: надо будет сфотографировать это богатство, может кто что подскажет с дизайном :gygy:

теперь буду ждать созревание баночки и начну после потихоньку подселять жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, через два дня после засолки положил в аквариум 5,5 кг ЖК.

Параметры воды сейчас такие:

t: 25-26 - стабильно в этом пределе в течении суток

плотность: 1,025

Ph: 8,0

другие параметры пока не мерил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, через два дня после засолки положил в аквариум 5,5 кг ЖК.

Параметры воды сейчас такие:

t: 25-26 - стабильно в этом пределе в течении суток

плотность: 1,025

Ph: 8,0

другие параметры пока не мерил

Надо бы КН померить и нитраты с нитритами...аммоний пока можно не мерить...нет его с такими ЖК...кстати с учетом хорошего качества ЖК и их передержанности пару креветок и какие-нибудь дискосомы или зоантусы можете посадить уже дня через 3 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид в настоящий момент:

post-18915-1243675186_thumb.jpg

 

 

Уже через несколько часов из камней вылезло куча всякой живности, если кого то неправильно опознал, то поправте пожалуйста:

 

1) Видимо айптазия. На одном из камней их штук 7. И еще парочку видел на других камнях:

post-18915-1243675344_thumb.jpg

 

 

2) Веерные червячки. Их видел пока что только 3 штуки. 2 как на фото с ярко красными венчиками 6-7 мм. И один с венчиком в поперечнуб полоску белый-красный 10 мм в диаметер где то. Есть еще на камнях куча трубочек, но видимо пустые. самая большая из них где то 5-6 см. в длинну и 0,5 в толщину.

post-18915-1243675525_thumb.jpg

 

3) Зоантус???

post-18915-1243675593_thumb.jpg

 

4) Таких червей видел у многих. Как я понял - полезный и безобидный житель

post-18915-1243675620_thumb.jpg

 

5) Еще в одном камне бегает какая то "сороконожка" 1-1,5 см. ярко красного цвета. Бегает очень быстро )

 

Если это "добро" повылазило уже через пару часов, то что же через неделю найду?! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Мне очень понравился дизайн ! :vo: Удачи Вам!

Изменено пользователем Genkurs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

levsha это не сороконожка, скорее всего это огненный червь (руками только не берите его, а так животина хорошая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще айптазии:

post-18915-1243683325_thumb.jpg

 

Извините за качество фотографий, но это все на что способна моя "мыльница" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи аквариумисты подскажите пожалуйста.

За сегодня самая большая айптазия (айптайзия ли?) переместилась с одного края камня на противоположный. такое может быть? я думал они на одном месте сидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, у меня с камня в песок уходили. Избавились бы от нее да побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 дней со дня запуска. Аквариум зреет потихоньку.

Вчера поселил первого "легального" жителя:

 

post-18915-1244134073_thumb.jpg

 

post-18915-1244134097_thumb.jpg

 

Общий вид аквариума:

 

post-18915-1244134137_thumb.jpg

 

 

Еще из камней воявляется все новая и новая живность. Подскажите пожалуйста кто это такой? видел их пока 3 штуки. У двух 3 луча и у третьего 5 лучей. Звезда какая то? Почему тогда 3 луча только у двух из них?

 

post-18915-1244134288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не читал но фотки последние глянул, красиво положили камни ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это астеринки, хорошие зверюшки, они таким образом пытаются Вам в аквариуме организовать "массовку" :)

Для изучения http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12283

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaDach, большое спасибо. точно они )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу разных мелких животин - вот отличный ресурс, там их всех скорее всего отыщите.

«Нелегалы»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мне интересна ваша тема так как у меня тоже мини ,но запущен на неделю позже.Так что у меня есть возможность следить через вас о том что меня может ожидать :) ,хотя если серьезно то у каждого свой путь,но все равно Ваш похожий.У меня вопрос.Вы посадили клавулярию через неделю после запуска,как она у вас поживает?Я тоже планирую ее первой заселить.Если не считать слизь аиптазий про которую я прочла в другой ветке,после которой она закрылась,как она себя вела ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...