Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Целую неделю была уверена, что это клавулярия, но какая-то капризная, после магазина дней 5 не раскрывалась. Потом решила переспросить у старших товарищей поточнее, и как-то мне заронили сомнение...

Так кто же все-таки на картинке?

post-18551-1243869658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaDach это клавулярия, но что-то ей у Вас не нравится. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaDach это клавулярия, но что-то ей у Вас не нравится. :tuplu:

 

 

Ну то что она капризная это я уже поняла. Меня сейчас больше интересует действительно ли это клава, от этого зависит её будущее местоположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да клавулярия, у меня раньше такая же была.

Если видите что есть сердцевина значит клава, если её нет значит был бы бреариум (но основание то что у неё белое - настораживает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

основание у неё нежно-розового цвета, за что "ЭТО ЧТО-То" я и взяла. И почему это должно настораживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня камушек был с клавулярией, его эуфилия обожгла ночью, утром фиолетовая ткань побелела, и начала рассыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня камушек был с клавулярией, его эуфилия обожгла ночью, утром фиолетовая ткань побелела, и начала рассыпаться.

 

У меня эуфилии нет, пока ещё нет.... в магазине думаю тоже специально рядом не сажали их. Неужели Вы не видели белую клавулярию? Я видела в ЛМ, совершенно белая, с зелеными фосфорицирующими серединками, стоит как маленький чугунный мост (отсюда вывод, что это цвет такой, а не патология, хотя я анамнез не собирала, врать не буду).

 

Уважаемые знатоки, откликнитесь, посмотрите на строение коралла, это точно клавулярия?

И второй вопрос, если вдруг у кого-нибудь такая есть, поделитесь информацией насколько быстро она растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые знатоки, откликнитесь, посмотрите на строение коралла, это точно клавулярия?

И второй вопрос, если вдруг у кого-нибудь такая есть, поделитесь информацией насколько быстро она растет?

Это точно клавулярия,а насчет неконтролируемого роста, ну очень ей должны понравиться ваши условия и времени должно пройти не мало. Довольно капризна в молодом аквариуме,боится даже легких механических повреждений......В общем,извести её легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно клавулярия,а насчет неконтролируемого роста, ну очень ей должны понравиться ваши условия и времени должно пройти не мало. Довольно капризна в молодом аквариуме,боится даже легких механических повреждений......В общем,извести её легко..

 

Большое Вам человеческое спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всегда пожалуйста) говорил же клавулярия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то все же сомневаюсь что это клава, хотя по фоте сложно сказать определенно. Перепутать их сложно, опишу оба вида и прикладываю фоты для сравнения, может вам так проще будет определить.

 

Бреариум имеет телесного цвета основание, полипы ярко салатовые, в закрытом состоянии основание беспа почти ровное. Он по сравнению с клавой ИМХО более капризен и при переселении в новую банку долго не выпускает полипы.

 

У Клавулярии темно фиолетовое основание, коричневые полипы переходящие к концам зеленовато- изумрудные, в закрытом состоянии основание пупырчатое (пупырышки 2-3мм.) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то все же сомневаюсь что это клава, хотя по фоте сложно сказать определенно. Перепутать их сложно, опишу оба вида и прикладываю фоты для сравнения, может вам так проще будет определить.

 

 

Судя по описанию у меня все совпадает с первым вариантом... основание нежно-розовое, когда полипы закрыты - оно почти гладкое, капризное :) Ну а цвет полипов наверное может быть разный :) У моей.....мммм ... как теперь это назвать-то?! :) В общем у моего коралла полипы нежно-розовые.

 

Значит это бреариум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанию у меня все совпадает с первым вариантом... основание нежно-розовое, когда полипы закрыты - оно почти гладкое, капризное :) Ну а цвет полипов наверное может быть разный :) У моей.....мммм ... как теперь это назвать-то?! :) В общем у моего коралла полипы нежно-розовые.

 

Значит это бреариум.....

 

Да нет, надо подождать когда коралл прийдет в норму - перестанет стрессовать и пойдет в рост, тогда и нужно определять. Обычно очень сложно определить где бриариум и клавулярия в одном аквариуме при одинаковом освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое инетересное что растения абсолютно разные у меня растет и клавулярия и бреариум ... ну судя по всему :))).. но кто из них кто чем дальше тем менее понятно :))) последняя моя версия была - что с белой точкой в центре - бреариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...