Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста опытом содержания данного животного.Как кормить, куда ставить, чего не любит или дайте ссылочку на русском - сама не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне предлагали такую завести, сказали ставить в тёмное место и подальше от остальных кораллов - так как обжигает другие кораллы. (Распускается коралл ночью).

 

Я бы сам такой завёл, но боюсь что места ему не найду в банке =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне предлагали такую завести, сказали ставить в тёмное место и подальше от остальных кораллов - так как обжигает другие кораллы. (Распускается коралл ночью).

 

Я бы сам такой завёл, но боюсь что места ему не найду в банке =(

А кормить обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точное название - Nephthyigorgia sрp. в магазинах называют devil's hand.

Кормить надо дополнительно фитопланктоном) Должен быть тенёк + пульсирующее течение)

Коралл почти не убиенный ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка пожечь кораллы не может в принципе - стрекательных клеток у губок нет.

Nephthyigorgia - это не губка. Надо определиться сначала, что под "красной чилийской губкой" имеет в виду автор темы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка пожечь кораллы не может в принципе - стрекательных клеток у губок нет.

Nephthyigorgia - это не губка. Надо определиться сначала, что под "красной чилийской губкой" имеет в виду автор темы. :tuplu:

[/quotpost-18441-1244721557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Nephthyigorgia

Нефотосинтетик, нужно кормить.

Коралл действительно очень живучий, мне известен случай, когда аналогичный коралл без кормления фито- и зоопланктоном отлично жил в течении нескольких месяцев, пока его не продали (хозяин не знал, что это нефотосинтетик :gygy: и не кормил его )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Nephthyigorgia

Нефотосинтетик, нужно кормить.

Коралл действительно очень живучий, мне известен случай, когда аналогичный коралл без кормления фито- и зоопланктоном отлично жил в течении нескольких месяцев, пока его не продали (хозяин не знал, что это нефотосинтетик :gygy: и не кормил его )

Очень мне нравится :1185:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...