Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Господа продавцы, я конечно понимаю, что Вам главное продать, но всё же надо как то следить за качеством товара. Я крепил кораллы разными клеями - Aquamedic, Giesemann, Эпоксилин и еще каким-то неаквариумным не помню названия. Волею судеб купил у Вас клей ORCA от Aquarium Munster. Это просто жесть - хотелось бы послушать слова оформителя Аквалого клеящего кораллы этим клеем....

 

Он отлично липнет к рукам, но никак ни к ЖК, и не к подложке кораллов, с огромным трудом мне удалось просто уложить коралл него и только через сутки он приклеился. На вертикальной поверхности это просто невозможно - никакого намёка на адгезивные свойства под водой. При этом стОит столько же сколько и нормальноклеящие акваруимные аналоги - более 500 рублей.

 

Но самое главное, вода после него пахнет как будто лекарствами, а оцелярисы у меня после работы с этим клеем первый раз за полтора года отказались от еды!!! После других клеев такого не было.:497762:

 

P.S. забыл написать есть у этого клея все-таки один плюс относительно других - он вообще не пылит. Правда вкупе с запахом от воды, который проходит только через сутки, даже не знаю плюс ли это :tuplu:

post-4407-1245269489_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сегодня клеил супер моментом и ни каких проблем все кораллы ожили и распустились))) где то в коментах про это вычитал и попробовал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сегодня клеил супер моментом и ни каких проблем все кораллы ожили и распустились))) где то в коментах про это вычитал и попробовал :hmmm:

Да, только пенник сходил сума сутки :gygy:

 

Господа продавцы, я конечно понимаю, что Вам главное продать, но всё же надо как то следить за качеством товара. Я крепил кораллы разными клеями - Aquamedic, Gesemann, Эпоксилин и еще каким-то неаквариумным не помню названия. Волею судеб купил у Вас клей ORCA от Aquarium Munster. Это просто жесть - хотелось бы послушать слова оформителя Аквалого клеящего кораллы этим клеем....

 

Он отлично липнет к рукам, но никак ни к ЖК, и не к подложке кораллов, с огромным трудом мне удалось просто уложить коралл него и только через сутки он приклеился. На вертикальной поверхности это просто невозможно - никакого намёка на адгезивные свойсвта под водой. При этом стОит столько же сколько и нормальноклеящие акваруимные аналоги - более 500 рублей.

 

Но самое главное, вода после него пахнет как будто лекарствами, а оцелярисы у меня после работы с этим клеем первый раз за полтора года отказались от еды!!! После других клеев такого не было.:497762:

Согласен, клей мягко говоря плох... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сегодня клеил супер моментом и ни каких проблем

 

к сожалению, не все можно приклеить супермоментом - особенно когда поверхность подложки (оборотной стороны) коралла большая и изогнутая. Как вариант конечно можно сделать слепок той же ОРКОЙ (это она умеет) задней стороны коралла и камня. Потом когда слепок задубеет, промазать обе стороны супермоментом и вуаля, но это геморрой. А главное зачем, если эпоскидные клеи отлично клеят. В даном случае речь идет про определенную марку клея, купленную в определённом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...