Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем.

 

На идею создания этой темы меня натолкнула очень интересная и активная тема - "Баллинг VS Кальциевый реактор"

 

Хотелось бы также активно услышать разный мнения по поводу использования системы ЦЕОЛИТ, а также внесение препаратов. За основу возьмем скажем продукцию "Fauna Marin" и "Korallen-zucht".

 

Я думаю это будет очень интересно людям которые задумываются над использованием цеолит системы.

И даже через некоторое время, если информация будет собрана в рамках одной темы.

 

И так начнем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ничего нового здесь не напишут. Поскольку у нас на форуме ещё не так много людей применяет этот метод и все эти банки достаточно недавно и не безболезнено перешли на цеолит . Пока рано говорить о фантастических результатах и что цеолит работает покажет время.

 

От себя хочу сказать, что я очень уважаю тех людей которые в прямом смысле "положили" свои устоявшиеся, красивые банки ради такого эксперимента. Я бы на такое никогда не решился.

 

Мой взгляд на море очень простой и мне например очень не хочется сажать аквариум на какие либо препараты от которых он будет в дальнейшем зависить и мне придётся расширить свои расходы на всю линейку применяемых продуктов. Хотя я абсолютно "за" добавки тех же аминокислот и витаминов от КЗ если они будут давать результат без реактора.

 

Сейчас всё чаще всречаю на РЦ сообщения типа: Вопрос: "А цеолит используешь?"

Ответ: "Нет, больше нет, уже несколько месяцев.."

 

Мне кажется не надо придумывать велосипед заново, ведь с такими рекомендациями от тех же зюхтовцев, типа: Хороший свет, отличная водоподготовка, стабильные подмены и т.д и так можно добиться великолепного результата, что уже не раз доказывали здесь те же Egis и Юлия например.

При этом абсолютно безболезнено , в своё удовольствие подкармливать акву теми же витаминами и аминокислотами.

 

Я для себя решил что это не для меня, но буду искренне рад если у других с цеолитом будет классная банка с буйством красок.

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что от этой темы пользы не будет,по крайней мере пока...

В лучшем случае начнутся бесполезные споры людей которые совсем не понимают принципа работы цеолит системы и ниразу ее не видели в работе.

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-нибудь не поленится и расскажет нам тут про систему и принципы ее работы?

 

Потому что пока все что мельком проскакивало - больше походило на шарлатанство если честно, и входило в противоречие с некоторыми другими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было уже обсуждение и не одно:

Тема "Зеовит: механизм работы" http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13713&hl=

и в теме "Цеолитовые колонки" http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;&do=findComment&comment=152692

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что от этой темы пользы не будет,по крайней мере пока...

В лучшем случае начнутся бесполезные споры людей которые совсем не понимают принципа работы цеолит системы и ниразу ее не видели в работе.

 

Почему? Как правило в споре рождаетса истина. :)

 

В теме про КР и баллинг тоже говорили что бесполезный разговор, а смотри как роскочегарились :shock: И можно почерпнуть много интересного. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас всё чаще всречаю на РЦ сообщения типа: Вопрос: "А цеолит используешь?"

Ответ: "Нет, больше нет, уже несколько месяцев.."

 

Я Вас попрошу дайте пару ссылок ,о которых Вы упоминаете, интересно было бы ознакомиться,порой слова процитированные отдельно от темы крайне противоречат самой теме.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас попрошу дайте пару ссылок ,о которых Вы упоминаете, интересно было бы ознакомиться,порой слова процитированные отдельно от темы крайне противоречат самой теме.

 

Вот пожалуйста, одна из нескольких подобных фраз про которую я писал:

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...p;pagenumber=19

 

Это из поледнего, что запомнил(в каком топике находится) , конечно если покопаться на рц ещё можно найти ;) . Я не утверждаю, что это преобладающая статистика , но имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста, одна из нескольких подобных фраз про которую я писал:

 

 

Может у меня переводчик корявый,но проникнуться в смысл фразы у меня не получилось.

 

quote:Originally posted by snaza

Thats amazing. Do you use Zeo?

 

 

thanks,i don t use zeovit by many months

 

Это она?

Дайте свой перевод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня переводчик корявый,но проникнуться в смысл фразы у меня не получилось.

 

quote:Originally posted by snaza

Thats amazing. Do you use Zeo?

thanks,i don t use zeovit by many months

 

Это она?

Дайте свой перевод.

 

С моими познаниями английского примерно так:

 

Это потрясающе. Используете ли вы цеовит?

 

 

Спасибо, я не использую цеовит уже много месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я не использую цеовит уже много месяцев.

 

Ага именно это он и имел в виду тока выразился коряво, поэтому переводчик и заклинило.

 

А банка прикольная, хоть я и не разбираюсь в фотошопе но фоты понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моими познаниями английского примерно так:

 

Это потрясающе. Используете ли вы цеовит?

Спасибо, я не использую цеовит уже много месяцев.

Nice growth kangym. How long has your tank been going?

My tank is 15 months old.

Судя по тому что банке 15 месяцев отроду, и до того была другая банка из которой переехали кораллы:tuplu:

thanks,i don t use zeovit by many months

Спасибо, я не исользую зеовит много месяцев

Перевод правильный, но по английски ответ не однозначный, можно понять так:

что он не использовал зеовит вообще( тогда бы он просто написал thanks,i don t use zeovit )

что он пользуется не так давно(со времени старта этой банки)

Возможны еще варианты, т к английский вообще язык не однозначный :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nice growth kangym. How long has your tank been going?

My tank is 15 months old.

Судя по тому что банке 15 месяцев отроду, и до того была другая банка из которой переехали кораллы:tuplu:

thanks,i don t use zeovit by many months

Спасибо, я не исользую зеовит много месяцев

Перевод правильный, но по английски ответ не однозначный, можно понять так:

что он не использовал зеовит вообще( тогда бы он просто написал thanks,i don t use zeovit )

что он пользуется не так давно(со времени старта этой банки)

Возможны еще варианты, т к английский вообще язык не однозначный :gygy:

да и это тоже,а ещё что у него 25 сообщений на РЦ большая если не все сделаны в той теме ,но кораллы кислотные как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и это тоже,а ещё что у него 25 сообщений на РЦ большая если не все сделаны в той теме ,но кораллы кислотные как положено.

Угумс :gygy: А что значит кислотные и почему так положено :tuplu: Это как то связано с зеовитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угумс :gygy: А что значит кислотные и почему так положено :tuplu: Это как то связано с зеовитом?

Кислотные цвета - это модно. :) Причем, раньше еще пытались как-то связать с их хорошим самочувствием (эта связь вообще говоря весьма и весьма сомнительная) и считалось искусством, а теперь придумали способы как добиваться этого разной химией напрямую - ну типа как пластическая операция "человеку который смеется" - всегда улыбаются теперь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...