Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня очередная проблема! Со стеклянными актиниями , вроде, справилась. Всем огромное спасибо!!! Теперь параметры воды шалят! :497762: Нитраты зашкаливают за 100! Сделала подмену воды 50 %,теперь подмениваю раз в неделю 20 литров, при общем объеме воды 300 литров. Остальные показатели чуть ниже нормы КН 7, РН 7,7, Амоний 0. КН выравниваю гидроксидом кальция, РН поднимаю с помощью препарата, который посоветовали в МА. Никак не могу СНИЗИТЬ нитраты! Рыбкам от этого очень плохо, постоянно стрессуют и покрылись рябью и белым налетом...

Может у меня обострилась кака-нибудь инфекция в Акве? Еще на плавнике у одного из клоунов появилась вата... Пенник работает на всю!!!

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты зашкаливают за 100! Сделала подмену воды 50 %,теперь подмениваю раз в неделю 20 литров, при общем объеме воды 300 литров. Никак не могу СНИЗИТЬ нитраты! Рыбкам от этого очень плохо, постоянно стрессуют и покрылись рябью и белым налетом...

Может у меня обострилась кака-нибудь инфекция в Акве? Еще на плавнике у одного из клоунов появилась вата... Пенник работает на всю!!!

Раз в неделю 20 литров из 300 это почти ничто, можно и не подменивать такими темпами. Рыбкам на нитраты плевать. У меня прекрасно жили и не болели при 100, даже актинии и большинство мягких кораллов нармально это перенесли. Рыбки болеют скорей всего из-за чего-то другого (стресс, непонятные препараты для подняти pH). Я бы перестал лить вообще всякую гадость в аквариум, просто подменивать воду, попробовать бросить в акваруим хетаморфы (если отдельного водорослевика нет), снизить кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН выравниваю гидроксидом кальция, РН поднимаю с помощью препарата, который посоветовали в МА.

Гидроксид кальция сам по себе здорово поднимает pH. Нитраты 100 - это за гранью разумного,боюсь, что Вы просто их неправильно измеряете. То же и с pH, если льете гидроксид, то он таким низким быть не может... хотя может Вы еще что-то льете, что его понижает?

Да, и как dimych уже написал, боюсь, что с болезнями рыб названные Вами параметры воды не связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты 100 - это за гранью разумного,боюсь, что Вы просто их неправильно измеряете.

Нитраты 100 к сожалению вполне реальны. У меня тесты были темнее самых темных значений на цветовых метках, т.е. >100. Я в своей теме как-то это описывал. Другое дело, что на рыбах это совершенно ни как не сказывалось. Хотя я вот тоже не доверял тестам, их у меня было два от разных фирм, оба зашкаливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня очередная проблема! Со стеклянными актиниями , вроде, справилась. Всем огромное спасибо!!! Теперь параметры воды шалят! :497762: Нитраты зашкаливают за 100! Сделала подмену воды 50 %,теперь подмениваю раз в неделю 20 литров, при общем объеме воды 300 литров. Остальные показатели чуть ниже нормы КН 7, РН 7,7, Амоний 0. КН выравниваю гидроксидом кальция, РН поднимаю с помощью препарата, который посоветовали в МА. Никак не могу СНИЗИТЬ нитраты! Рыбкам от этого очень плохо, постоянно стрессуют и покрылись рябью и белым налетом...

Может у меня обострилась кака-нибудь инфекция в Акве? Еще на плавнике у одного из клоунов появилась вата... Пенник работает на всю!!!

У меня тоже сначала были таккие нитраты.актиния.сколомия.эуфилия.сарки.переносили их.рыбам было по фигу.У твоих рыб скорее всего стресс.попробуй снизить кормёжку.замени часть воды. и не лей всякую гадость в акву.я подымаю Кн содой.РН у меня тоже низковат 8.0Добавляю воду через мешалку.У меня тоже 300л. каждые 2 недели меняю литров по 60.От нитрат избавился при помощи денетрификатора.Стал меньше кормимть.попробуй больше не лить в акву химию.пусть система придёт в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй подмены литров по 50 каждый день нитраты уйдут, как со светом? Сколько времени после запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...