Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

предлагаю обмен - актинию пузырьковую, купил у форумчанина Андрея С., у него прекрасно размножались

 

на клоунов (любых, как по размеру так и по цвету)

или др. варианты для аквы.

 

предложения, пожалуйста, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обмен все еще актуален, много поменял, но еще и осталось много.

 

достался клоун премнас - красавец-см.8-9, но одинокий, большая просьба - у кого есть тоже без пары(или несложившаяся пара) - поменяйтесь или продайте. ;)

 

олег. 309 02 93. 8916 144 2053.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обмен все еще актуален, много поменял, но еще и осталось много.

 

достался клоун премнас - красавец-см.8-9, но одинокий, большая просьба - у кого есть тоже без пары(или несложившаяся пара) - поменяйтесь или продайте. ;)

 

олег. 309 02 93. 8916 144 2053.

у меня была такая актиния, но её в помпу засосоло... Хочется такую вновь приобрести.

Есть две разные креветки - "сарон" могу на них поменять.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была такая актиния, но её в помпу засосоло... Хочется такую вновь приобрести.

Есть две разные креветки - "сарон" могу на них поменять.

 

решено. ;)

 

где пересечемся ?

 

олег.309 0293.

 

8926 617 5119

 

8916 144 2053(1 из 2 моб. включен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть премнас, длина 8-10 см, готов меняться на актинию или еще на что нибудь. Честно сообщаю - агрессор, других клоунов постарается уничтожить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть премнас, длина 8-10 см, готов меняться на актинию или еще на что нибудь. Честно сообщаю - агрессор, других клоунов постарается уничтожить :)

 

спс за честность, но мой кларк загнал премнаса в угол и тот 1 сутки сидел не вылазия, так что мне пришлось пересадить его в другую банку(а он шустрый-рыбачил огого, и когда брал его у виктора27, мы тоже 3ч.ловили но пришлось все таки пол стены камней разобрать)

а сейчас я взял еще большего кларка этот монстр моего поставил на место за 30сек. они только поцеловались(снял на видео) и пошли вместе в заросли актиний "жить"

 

сейчас премнас живет в акве на 250л. с парой оциллярисов , как считаеш если твоего "агрессора" возьму он будет малышей обижать?или займется налаживаним отношений с моим премнасом?(хотя пути морского бога неисповедимы)

 

а так готов пробовать(в крайнем случае я его на прфилактику к кларкам подсажу :497762: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спс за честность, но мой кларк загнал премнаса в угол и тот 1 сутки сидел не вылазия, так что мне пришлось пересадить его в другую банку(а он шустрый-рыбачил огого, и когда брал его у виктора27, мы тоже 3ч.ловили но пришлось все таки пол стены камней разобрать)

а сейчас я взял еще большего кларка этот монстр моего поставил на место за 30сек. они только поцеловались(снял на видео) и пошли вместе в заросли актиний "жить"

 

сейчас премнас живет в акве на 250л. с парой оциллярисов , как считаеш если твоего "агрессора" возьму он будет малышей обижать?или займется налаживаним отношений с моим премнасом?(хотя пути морского бога неисповедимы)

 

а так готов пробовать(в крайнем случае я его на прфилактику к кларкам подсажу :497762: )

 

если есть желание - забирай. Правда мне очень странно что премнас живет с оцелярисами и не пытается их убить, по моему опыту оцелярисы самые несчастные из клоунов - их все выгоняют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть желание - забирай. Правда мне очень странно что премнас живет с оцелярисами и не пытается их убить, по моему опыту оцелярисы самые несчастные из клоунов - их все выгоняют :)

 

на прежнем месте они жили с огненным клоуном он их не подпускал к большой актинии но не преследовал, так что вполне мирно существовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть желание - забирай. Правда мне очень странно что премнас живет с оцелярисами и не пытается их убить, по моему опыту оцелярисы самые несчастные из клоунов - их все выгоняют :)

 

вот уже почти 5ч. сидит новый премпас в банке, никого не трогает, но как покружились в танце с моим клоуном, так и разошлись по разным углам, но самое главное пока нет войны)) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, видно кто хотел поменяться, сделали это или зарезервировали.

 

поэтому остается продажа, цена - 1 шт. - 1 т.р., 2 шт. - 1,5 т.р., 3 шт. - 2 т.р.

 

ссылка на тему Андрея С. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=90&st=160

 

и нынешние фото актиний в моей акве.

 

у меня (в 1 банке 250л.) в них сели 2 взрослых премнаса, в разных углах(приобретал, думая, что создадут пару, но пока нет)

 

(во 2 акве 350л.)сели 4 кларка, 2 больших и 2 маленьких.

 

олег . дом. 309 0293.

 

8926 617 5119

 

8916 144 2053(1 из 2 номеров включен)

post-18998-1249917539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния добра разрослась.

Попытаюсь найти кто из знакомых едит в столицу придержи бронь на 3 шт на пару дней.

А сколько всего штук.

И вид если знаеш.

 

С уважением Роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния добра разрослась.

Попытаюсь найти кто из знакомых едит в столицу придержи бронь на 3 шт на пару дней.

А сколько всего штук.

И вид если знаеш.

 

С уважением Роман.

 

да, АндреюС. спасибо, 5лет растил.

хорошо-3 шт. резерв.

всего- как лошадок в двигателе у "ровера" - достаточно ;) , надеюсь всем.

 

искал в нете, думаю :tuplu: , что Entacmaea quadricolor (пузырек), если ошибся, надеюсь гуру поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ошибся

отлько пишется вроде как Entacmea (хотя могу ошибаться, лень искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ошибся

отлько пишется вроде как Entacmea (хотя могу ошибаться, лень искать)

вроде правильно написал.

 

эту ссылку давал Лев, интересная статья. http://www.reefkeeping.ru/component/conten.../68-anemon.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Добрый день.

Актини приехали нормально все очень бодрые, качество отменное.

 

 

Если интересует когото из потенциальных покупателей сразу садятся на камень и не бегают по банке.

Большое СПАСИБО!!!!!!!

 

С Уважением Роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Добрый день.

Актини приехали нормально все очень бодрые, качество отменное.

Если интересует когото из потенциальных покупателей сразу садятся на камень и не бегают по банке.

Большое СПАСИБО!!!!!!!

 

С Уважением Роман.

 

спс, за "лестные отзывы" ;)

 

желаю хорошего здоровья животинам!!

Изменено пользователем олегскр (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Entacmaea quadricolor вот он пузырь :)

post-18746-1250268624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Macrodactyla doreensis а вот на это похоже больше :)

post-18746-1250269366_thumb.jpg

post-18746-1250269473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Entacmaea quadricolor вот он пузырь :)

ну да, когда они надуваются так и выглядят :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда точно пузырь)Ещё есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда точно пузырь)Ещё есть?

 

да, есть отдельно(легко снимаются), и на родных камнях(нога в расщелине, по несколько шт. на большом камне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...