Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Как часто можно/нужно кормить трахифилию? с удовольствием лопает кусочки тигровой креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто можно/нужно кормить трахифилию? с удовольствием лопает кусочки тигровой креветки

Везет вам, у меня с двумя трахифилиями опыт не очень удачный.... На кормежку вообще не реагировали.. Раздуваться- раздувались, а так что-бы щупальца показать, да еще и кусочек съесть, так не видел.. Будет возможность фото кормежки выложите плиз, интересно просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто можно/нужно кормить трахифилию? с удовольствием лопает кусочки тигровой креветки

 

Я кормлю кусочком кальмара раз в неделю. Аппетит всегда есть. Хватает цепко и не выпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, у меня с двумя трахифилиями опыт не очень удачный.... На кормежку вообще не реагировали.. Раздуваться- раздувались, а так что-бы щупальца показать, да еще и кусочек съесть, так не видел.. Будет возможность фото кормежки выложите плиз, интересно просто. :)

а Вы про день или про ночь говорите? она после выключения освещения щупальца выпускает.

 

Я кормлю кусочком кальмара раз в неделю. Аппетит всегда есть. Хватает цепко и не выпускает.

у моей вот тоже с аппетитом без проблем, боюсь перекормить ) мне кажется она и каждый день с удовольствием будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ночь, более того я на нее кусочек креветки ночью кладу, наблюдаю - 0 реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ночь, более того я на нее кусочек креветки ночью кладу, наблюдаю - 0 реакции.

ясно.. моя после "заката" выпускает щупальца, и активно берет корм. попробую сфотографировать на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот, обещанное кормление трахифилии..

фотографировала в темноте наощупь со вспышкой, но вроде процесс виден в общих чертах - обхватывает щупальцами, передвигает ко рту, сворачивается и потом стоит надутая сытая ))

 

post-18510-1249668316_thumb.jpg post-18510-1249668342_thumb.jpg

 

post-18510-1249668362_thumb.jpg post-18510-1249668385_thumb.jpg

 

post-18510-1249668402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму,зачем ночью,у меня пофигу,если почуяла корм,через 5-8мин.вся покрыта щупальцами,хоть закат,хоть рассвет,такие паутины выбрасывает,кто попадал во время кормления видели,как они с леденцом соревнуются,кто сильней распушится :) (стоят рядышком)

За три месяца,процентов на 30 выросла,т.т.т.специально не кормлю,только что достанется(ленивый я :oops: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму,зачем ночью,у меня пофигу,если почуяла корм,через 5-8мин.вся покрыта щупальцами,хоть закат,хоть рассвет,такие паутины выбрасывает,кто попадал во время кормления видели,как они с леденцом соревнуются,кто сильней распушится :) (стоят рядышком)

За три месяца,процентов на 30 выросла,т.т.т.специально не кормлю,только что достанется(ленивый я :oops: )

 

ну вообще да, просто мне пока больше кормить некого )) только мандаринку, но я ей немножко даю артемии, трахифилии редко перепадает, а спать по любому поздно ложусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...