Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
ИгOpь

JEBO Protein Skimmer 520

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто нибудь пользуется этим убожеством http://www.shopjebo.com/104/jebo_protein_s...520_detail.aspx ?

Можно его использовать как временный вариант в 90 литрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит подобный ЖЕБО 2003 - покупал без помпы и к нему помпу ЖЕБО на 2000 л/ч. Стоит в отсаднике объёмом примерно 70 литров. Занимает много места, но вроде из воды чтото выбивает, скимат мутного серо-зелёного цвета. В общем как будто работает. Живности там мало и кормится она умеренно, может поэтому и выбивать особо нечего из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Кто нибудь пользуется этим убожеством http://www.shopjebo.com/104/jebo_protein_s...520_detail.aspx ?

Можно его использовать как временный вариант в 90 литрах?

А зачем такой мощный в 90 литрах? Есть JEBO 182I. На такой объем за глаза хватит. И поченму "убожество"? Вполне работоспособные скиммеры.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такой мощный в 90 литрах? Есть JEBO 182I. На такой объем за глаза хватит. И поченму "убожество"? Вполне работоспособные скиммеры.

Юрий

Именно это убожество, он внутренний..и вообще мощного скиммата не существует. обычно бывает слабый или минимальный....но не как не мощный! Итак аква маленький, я буду рассматривать вариант 520го, если получится, значит лучше возьму ТМС 400, хотел Делтек МСЕ600, но увы это слишком дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это убожество, он внутренний..и вообще мощного скиммата не существует. обычно бывает слабый или минимальный....но не как не мощный! Итак аква маленький, я буду рассматривать вариант 520го, если получится, значит лучше возьму ТМС 400, хотел Делтек МСЕ600, но увы это слишком дорого

Почему не рассматриваете МСЕ-300 ? Для такого объёма вполне достаточно и бюджетнее МСЕ600 выходит! Или РедСи Турбо призм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наччёт РедСи призм тоже рассматриваю вариант, только Делюкс...читал про них, вроде ниче...МСЕ-300 не хочу, потомучто в будующем планирую море в 200-250л плюс самп 50...так что МСЕ-300 не потянет, да и отзывы о нём не хочень хорошие, ещё приглянулся 500 Делтек..

 

 

а вообще задавался вопрос насчёт Джебо 520го.... Джебо фигня это я знаю, просто очент интересует вопрос и отзыв насчёт именно Джебо 520, про выше перечисленную продукцию уже общался много раз...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это убожество, он внутренний..и вообще мощного скиммата не существует. обычно бывает слабый или минимальный....но не как не мощный! Итак аква маленький, я буду рассматривать вариант 520го, если получится, значит лучше возьму ТМС 400, хотел Делтек МСЕ600, но увы это слишком дорого

Абсурд. Создается впечатление, что на форуме развернуто соцсоревнование:"У кого скиммер мощнее".

Всякой мощи есть разумный предел. Тот же 520й может обслуживать систему в 5 раз больше. И кстати ТМС 400 ему в подметки не годится. Но аквариум заводят для удовольствия. Каждый получает его по-своему.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛАдно, возьму этот Джебо, попыхтит около года, потом со временем насобираю денег на более нормальный пенник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё вопрос. Рыб у меня щас нет, актиний нет, гадить не кому есть только 4 отшельника, сейчас думаю, есть ли вообще смысл сейчас брать пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. никто толком Jebo 520 не пробовал, и не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати на него смотрю и думаю, что если к нему поставить помпу Aquabee 2000I с игольчатым ротором ( завалялась у меня), толк от этого будет? А то корпус у него вроде хороший. Что еще надо? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже месяц работает (гудит шумит булькает как трактор)

Ночью даже в спальне слышно

.Но пену бьет(помпа ех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже месяц работает (гудит шумит булькает как трактор)

Ночью даже в спальне слышно

.Но пену бьет(помпа ех)

 

Видимо из-за помпы... корпус то тут не причем!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо из-за помпы... корпус то тут не причем!?

Помпа (игольчитая) стояла на возврате и работала тихо

http://sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy/nas...3000-1101-59300

начинаешь удавливать пены нет и шума нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа (игольчитая) стояла на возврате и работала тихо

http://sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy/nas...3000-1101-59300

начинаешь удавливать пены нет и шума нет

 

Тогда странно... со стакана что ли шумит...

Чему там шуметь то еще!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем слышен как мне кажется весь процесс (не для дома он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда есть ровновесие в системе, пенник можно и на ночь вырубать и если ещё нет большой нагрузки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа (игольчитая) стояла на возврате и работала тихо

http://sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy/nas...3000-1101-59300

начинаешь удавливать пены нет и шума нет

 

Это конечно не в тему, но как это могла игольчатая помпа стоять на возврат. Это бред какой-то, ИМХО.

 

2 Игорь. Выключать пенник на ночь порочная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажеться что по ссылке помпа не с игольчатым ротором, а с обычным. С игольчатым бывают помпы Eheim 1250, 1260.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел данный пенник, правда без помпы. Выглядит внушительно! В тумбу правда влазиет впритык.

 

Собственно посоветуйте помпу к данному пеннику. В книжке вообще написанно что нужна помпа на 5200 л/ч :tuplu: Такая помпа конечно смущает.. может 3000 л/ч хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой диаметр корпуса? ( если можно укажите точные размеры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус сфотаю и размеры выложу.

 

Ошибся с помпой, оказывается 5200 это не л/ч :gygy: а рекомендуемая модель помпы, т.е. Power Head AP5200! Ее сила как я понял 3000 л/ч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в интернете есть, а вот размеров по ширине/диаметру нигде нет. Хотя бы эти размеры выложите, спасибо и на этом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус сфотаю и размеры выложу.

 

Ошибся с помпой, оказывается 5200 это не л/ч :gygy: а рекомендуемая модель помпы, т.е. Power Head AP5200! Ее сила как я понял 3000 л/ч!

Где и за сколько купил эту бандуру? А помпу себе преобрёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...