Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
FARAON

Deltec MCE 600 не гонит пену

Рекомендуемые сообщения

Хотел задать вопрос обладателям скимеров Deltec MCE 600.

Есть банка - 250 литров - порядка 8 рыб. кормлю прилично, из-за этого даже нитраты вверху пошли.

Пенник раньше работал очень хорошо - пену гнал только так, в последнее же время - там где накапливаться вода должна - практически всегда сухо. пена еле еле доходит. и только пачкаются стенки пеносборника (в коричневой слизи).

 

У всех также, или у меня он не особо хочет работать? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех также, или у меня он не особо хочет работать? :suspence:

У меня были периоды, когда у него приходилось опускать чашку пенасборника ниже минимального уровня. Надо открутить стопорящий винт на задней стенки и убрать крышечку, куда вставляется сливная трубка из чашки. Но при этом надо следить, а то очень быстро может заполняться жидкой пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достань пенник, вытащи помпу, раскрути и хорошенько промой. Он пенит значительно слабее когда помпа замусоривается. И еще (наиболее вероятно), шланг забора воздуха, прямо в том месте где он подключается к помпе - там засаливается и затрудняет проход воздуха. Тоже отсоединить и промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen приветствую, вчера с dimych, я его и промыл и трубку подключил - итог один - всё тоже самое...

 

Пену гонит (если можно пеной назвать), то такого уровня:

IMGP0113.JPG

 

Хотя трубка вставлена в воду полностью:

IMGP0115.JPG

 

IMGP0116.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня так

post-5216-1249810075_thumb.jpg

Может все-таки проклеить штуцер куда шланг воздушный вставляется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером попробую проклеить, потому что даже пену не такую даёт как у тебя.

А вот помпу мыть - её разбирать как-то можно? или только поверхностно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой пенник мою примерно 1 раз в 2 месяца, последний раз трубку забора воздуха пришлось в уксусе с водой отмачивать. Помпа разбирается, но не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером попробую проклеить, потому что даже пену не такую даёт как у тебя.

А вот помпу мыть - её разбирать как-то можно? или только поверхностно?

Почти полностью- по крайней мере колесо, ось и внутренности промыть можно по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А краником пробывал манипулировать, если его перекрыть, то вода через края пойдет ;)

Если перекрытие краника не дает результатов ,то помпу надо вытаскивать, возможно что-то попало и намоталось на крыльчатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С воздухом проблем нет, вода идёт если перекрыть кран - через сливное отверстие очень хорошо.

видимо проблема в помпе - завтра буду уже разбирать и заклеивать стык с трубкой, авось поможет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело было в промывке)) заработало ;-)

всем спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такое бывает ,когда трубка забора подзабивается или обрастает внутри каролиной, это уже на будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...