Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Zimin

Экстримально запустил (Zimin, Сочи) 130 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ...

Отличный форум ,,, много интерестного .....

26.08.09 запустил баночну в 130 литров + самп 30 литров

поставил помпу Tunze Turbelle nanostream 6025 2.500л/ч и внешний фильтр Prim-30

У фильтра на выходе напор не чуть не хуже чем у помпы ,,,,,, помпу можно на начь выключать ???? а то клоунов постоянно сносит ,,,, помпа работает от стекла ..... на днях постараюсь выложить фотки ....

Очень хотелось-бы влиться в Ваш коллектив ..... зарание спасибо .

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю,поднимай паруса и впуть,опиши все подробней

 

вчера запустил и уже рыба,или я чего то недопонял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум уже работал ,, ...

Воду готовил зарание ,,, морскую +концентрат воды из осмоса с солью .

К таму-же с аквой забрал песок , и клоуна (очень агрессивный , и цель была отдать его ребятам каторые привезут всю начинку ) . через 1,5 часа после осушения , аква снова заработал.

В этот-же день сделал заказ на ЖК, животных и рыб .... всё пришло на следующий день .

Камни брал передержанные 22 кг. . . чёттко хватило поднять до верху :))

Вообще последние три года занимался пресноводными рыбками 240 л

но дети требовали Немо :))

вот так спонтанно всё и получилось ...... я много читал про запуск морского аквариума и был готов заводить (самостоятельно в нём биологию) понимая сколько надо на это времени .. поэтому тему и обозвал Экстримально запустил ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но на мой взгляд вы всё сделали не правильно и с аквариумом и с темой на форуме. Посвятите немного времени опишите последовательно, что к чему и зачем, не спешите, а то получился у вас честно говоря словарный понос. ;) А с тем, что запустил экстремально тоже не согласен не похоже это на запуск. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо . 3 месяца назад появилась перспектива преобрести морской аквариум :sera marin Биотоп Куб 130 - полностью укомплектованный морской аквариум около 130 л, готовый к эксплуатации, немедленно биологически активный.

2-мя люминесцентными лампами T5, каждая PL-24 Вт

актинический голубой свет

дневной свет нейтрального цвета

2-мя светильниками со светодиодами для имитации лунного света

2-мя вентиляторами для охлаждения электроники

встроенной откидной крышкой для корма

отверстиями для присоединения системы охлаждения или аксессуаров

 

4-х камерный внутренний фильтр

2-мя фильтрующими губками для механической фильтрации

SERA зипоракс (SERA siporax®) 2000 мл для биологической фильтрации, с 540 м2 поверхностной площади фильтрации

SERA помпой STP 1000

SERA пеноотделительной колонной PS 130

SERA УФ-очистителем 5 Вт

SERA нагревателем 100 Вт

 

 

Я за это время поставил установку обратного осмоса , купил соль , ну и так по мелочам ......

совсем недавно получил сообщение :

(23.08.2009 11:52)

Нацеди 100 литров воды-наверное завтра вечеролм нужно забрать банку у меня и сразу её залить, что бы биология сохранилась.

нацедил воды ,, сделал концентрат около 30 литров , набрал на море воды около 60 литров , и с этого -же аквариума (когда сливали) забрал около 30 литров ....... В общем с водой проблемм не было .

Человек , у каторого забирал акву ??? постапил себе 300 л открытый аквориум и забрал все камни , мне оставил песок и злобного клоуна ( со словами вот на нём и проверишь воду ) привёз всё домой ... поставил , залил , включил пенник , включил помпу , и двое суток он работал , гонял воду ........

Территориально живу в Сочи (город отшиб ,, в смысле тупиковый ) и что-то купить , это на заказ .

Ребята , каторые занимаются рыбками расчитали сколько надо камней , животных и рыб ... при мне созвонились с Москвой и оформили заявку . На подгатовку остовались одни сутки .. За это время купил ещё одну помпу Tunze Turbelle nanostream 6025 2.500л/ч и внешний фильтр Prime-30

 

 

на этом всё ..... вечером мне привезли 3 коробки с камнями и рыбами ,, это было около 22,00 и я до часа ночи выстраивал риф , клеил зоонтарий , дискоактиний , клавулярию ...

 

фильтр мощьный ,, поэтому основная грязь быстро отфильтровалась ..., около 24,00 запустил рыб .

 

считаю обаснованным название темы :))

 

Всё-равно огромное спасибо ааааааа критика иногда успакаевает :)) эмоций просто куча .

post-19222-1251454501.jpg

post-19222-1251454543.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

постараюсь вечером скинуть фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ??? мандаринка всегда будет прятаться ??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нечего не понял можно по подробнее?

И фото!!!

Да будет отлично если мандаринка не умрёт или не заболеет.

У вас я нечего не понял так что про мандаринку могу сказать что у неё не каких шансов

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нечего не понял можно по подробнее?

 

 

А про что поподробнее ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох

просто выложите фото.

 

 

Хорошо ..... до вечера .....

спасибо за внимание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типо пенник :))

 

капнелла кажется

 

по накладной это пахиклавулярия

 

зоонтария

 

и...

 

и...

 

и...

 

и ...

 

и...

 

и...

 

и...

 

ну и ...

post-19222-1251468929_thumb.jpg

post-19222-1251468998_thumb.jpg

post-19222-1251469123_thumb.jpg

post-19222-1251469243_thumb.jpg

post-19222-1251469341_thumb.jpg

post-19222-1251469436_thumb.jpg

post-19222-1251469531_thumb.jpg

post-19222-1251469613_thumb.jpg

post-19222-1251469695_thumb.jpg

post-19222-1251469760_thumb.jpg

post-19222-1251469863_thumb.jpg

post-19222-1251469946_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у вас не получился запуск морского аквариума, а просто засол воды и поселение рыб и животных. Я совсем не хотел бы оказаться жителем вашего аквариума. Почитайте форум. Если есть возможность отдайте хотя бы рыбок на передержку в созревший аквас на пару месяцев, а хирургов навсегда в соответствующий объём для них у вас :kletka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у вас не получился запуск морского аквариума, а просто засол воды и поселение рыб и животных. Я совсем не хотел бы оказаться жителем вашего аквариума. Почитайте форум. Если есть возможность отдайте хотя бы рыбок на передержку в созревший аквас на пару месяцев, а хирургов навсегда в соответствующий объём для них у вас :kletka: .

 

 

разочаровали ........

 

мандаринка стала выходить .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь биология в аквариуме созревшая ,,,, задняя стенка покрыта зеленью какой-то ,,,, этот аквариум работал около 7 месяцев и все био камушки там и остались ,,, + 20% воды из него-же + вода с моря ... ????? :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас очень понимаю, хочется всё и сразу, но к сожалению запуск аквариума это намного больше и сложнее чем просто засолить воду. Лучше горькая правда, чем гибель рыбок и разочарование. Искренне желаю вам удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и Хирург жил в этой банке всё время ,,, даже два ....

 

спасибо ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подобный аквариум, пенник можно выбросить сразуи спасаться регулярными подменами воды, УФ сгорел через месяц, Губку стоит убрать из "сампа", лучше мелкие ЖК туда положить, уголь и антифос, или убрать керамику из фильтра внешнего, в общём много чего можно, . Вам предстоит очень постораться, но перспективы далеко не радужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь в фильтре есть ,,, мелкие ЖК во второй ячейке в перемешку с керамикой ,, ... проверял NH4, NH3 , PH , --- всё в норме .......

а как часто воду подменять и что делать с пенником ???

и может морская вода(чёрное море) поможет ,,, хотя плотность совсем слабая ,,, развожу с концентратом ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех

Даже я так-бы не спешил.

Жалко рыбок.

Но могут и выжить и жить

 

у меня нет других вариантов как только следить за ситуацией ......

мне очень нужна ваша помощь .....

буду рад Вашим советам .......

и буду делиться о происходящем в засоленной банке :(( :(( :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас получился не переезд, а полноценный перезапуск да ещё на новых камнях, что равноценно запуску новой банки, а из этого следуют все прелести запуска: водоросли, циано, нестабильность параметров + маленький объём всё это может вызвать гибель населения аквариума. подменивайте воду и следите за параметрами воды, а рыбок всётаки если есть возможность пересадите временно в созревшую баначку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...