Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Олег25263

Мечты сбываются? Или мое хождение по мукам,

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего хочу поблагодарить за ответы выданные в кают-компании, приношу свои извинения за невнятность вопроса)))))))

Моя история:

Три года назад созрел я для моря, но в силу определенных причин решил переложить все сложности в его создании на плечи профессионалов. Получилось очень хорошо. Красиво. Примерно так как я и хотел. Дорого, конечно, но живем один раз, мечт с возрастом все меньше, "Немо" опять же, вот и решил рискнуть....

Обратился я к очень профессиональной команде ребят, которые соорудили мне банку внушительных размеров 1900 длина, 700 высота и 600 глубина. Засыпали натурального песка сантиметров 10 глубиной по всей поверхности дна, камней живых порядка 120 килограмм ну и засолили.

Под аквасом соорудили тубмбу где разместились (слева на право) емкость автодолива, самп не великих размеров, в него был засунут пенник (уже даже и не вспомню какой), кальквассер Deltek KM 500, кальцреактор на которм написано TCM V 2 600, рядом поставили баллон CO2 с магнитным клапаном и контролером милвауки смс 122, который как-то увязали с кальцреактором, в аквас воткнули помпу название которой уже не прочесть, но течение вроде создает, а так же систему УФ вектрон 2, состоящую из двух пластиковых корпусов, в которых находятся две лампы. Светильник Гиссман в сборе (очень большой)

Месяца четыре банка выстаивалась под чутким оком специалистов этой же компании (они осуществляют гарантийное обслуживание аквы уже второй год, именно отсюда у меня и был вопрос в кают-компании)

Затем в нее стали попадать первые пассажиры, а именно Лисица, Желтая зебрасома, два клоуна, кто-то там фридмана (но не сам старик фридман, это точно) два здоровенных сомика, которые сразу стали рыть гроты и три синих стервы с желтыми хвостами, которые сразу стали всех гонять, по-моему хризиптеры, хотя могу и напутать. Еще через месяц приехало несколько сарков, что-то под названием морская капуста (красивое и коричневое), колония зоантусов и грибы, зеленые и коричневые.

Сначала все было хорошо.

post-19153-1254601450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так мы выглядели через семь месяцев после первого подселения

post-19153-1254602303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то время назад мы с ребятами из компании пришли к выводу, что раз есть пустая комната рядом с аквасом, то надо делать из нее фиш-рум, ставить человеческий самп, мощное оборудование и строить сумасшедший риф.

Ну, надо, так надо.......

 

строили

 

сейчас мой аквас больше всего напоминает экологическую катастрофу

post-19153-1254602787_thumb.jpg

post-19153-1254602866_thumb.jpg

post-19153-1254602970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём собственно вопрос? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только рассказ, вопрос задавал в кают-компании, но видимо не корректный, поэтому продолжаю читать форум, может и найду ответ. Это если глобально, а если по аквасу, то пока сам не понимаю, тесты воды:

РН 8,3 стабильно, что утром, что вечером

NН4 0,3

NO2 0

NO3 0

Cu 0

PO4 0

SiO2 0,4

 

думаю аммония много, ну и силикатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите подробнее оборудование и живность, и Вам подскажут, что делать, даже без вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... опять "профессионалы" поработали.

 

Для начала скажите пожалуйста что у Вас с течением, а то на фото не увидел ни одной помпы :suspence: .

Что за тест для амония и вообще что за тесты(фирма). Вам бы лучше чем медь и силикаты мерить тесты на КН и Са приобрести(хорошие).

Как часто делались подмены воды, на какой соли, какая водоподготовка(осмос).

 

Вообще на первый взгляд кажется что камни плохо продуваются течением, которого, как мне показалось, просто нет(судя по поверхности воды и отсутсвию помп течения). А на песочке на одной из фоток планарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слив-перелив Tunze, течение Tunze (спрятано между камней и направлено на панорамное стекло). Помпа HLP 8070 int, 3700-7000л/ч, h 4,8-6, 5m, 83-130w, "Deltec", скиммер BubbleМaster 250 до 3000л. 360х240х550 мм.

Тесты JBL, такой чемоданчик с десятью тестами, но там почему-то отсутствуют мерные таблицы на КН и Са, хотя сами реактивы есть.

 

 

и еще у меня вопрос по актинии, ей уже все? пора на пенсию? или может переживет эту атомную катастрофу?

post-19153-1254632628_thumb.jpg

post-19153-1254632761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыл, водоподготовка:

- скважина и оборудование экодар для приготовления воды, попадающей в дом плюс на каждый кран обратный осмос, проверяю ее практически каждый месяц, так что качество воды хорошее.

Соль "профессиональная морская соль МА". Продается в МА на чистых прудах в больших пластиковых ведрах, по поводу подмен воды просто не знаю, задам вопрос человеку, который занимается обслуживанием

Изменено пользователем Олег25263 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу что бросилось в глаза - "профессиональная морская соль МА", правильно что взяли в кавычки, а ещё лучше - "профессиональная" морская соль МА.

У многих были проблемы с водой, кто сидел или случайно перешёл на соль MA. (Можете почитать о этом на форуме - используя поиск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Фараон, читал, думал на эту тему

Мысль заменить соль вполне логичная, но видимо не сразу, не сливать же теперь всю воду))))), а постепенно, пытаюсь придумать что-нибудь по удалению силикатов и аммония

По поводу течения усомнился, сегодня хочу полазить по аквасу, когда он проснется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле как раз-таки смена всей всей воды - это лучший способ) Силикат и аммоний уйдёт вместе со старой водой. ;-))

 

по поводу актинии - сначала подумал что это коврик, но на фотографиях у Вас красноногая.. отсюда вывод - лежит уже "брюхом к верху". - мой диагноз - не жилец.

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё скромное мнение, вас просто профессионально разводят на деньги, и в море эти прфессионалы понимают не больше чем я в балете. Я на вашем месте или менял прфессионалов, или что гораздо лучше и интересней пробовал разобраться сам, на форуме масса полезной информации, да и люди отличные подскажут, научат (только не любят лентяев), решать вам. Удачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую , тому что сотворили с Вашим аквариумом и Вы за это безобразие ее и платите :497762: по моему им надо Вам доплатить за такие эксперименты над Вашим аквасом .

Мне кажется надо поставить после осмос мембраны DI катридж и катридж против селикатов ,кинуть в самп травки какой нибудь , ну и конечно течения добавить а то действительно его у Вас нет :tuplu: , соль поменять ,

И еще ,а что у Вас в сампе лежит уголь еще какие наполнители , а то с актинией то беда какая то .

 

А читая форум можно решить все вопросы и проблемы у Вас возникающие без "проф . обслуживания " тем более такого :tuplu: и это действительно намного полезднее будет для Вашего акваса .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния все, того самого, доча всплакнула потому что ее Немо остался без домика, пришлось соврать, что домик на реконструкции. А вонища от нее - мама дорогая......

 

Такс, вроде сфотал течение и возвратку

 

возвратка, к ней подключена Помпа, HLP 8070 int, 3700-7000л/ч, h 4,8-6, 5m, 83-130w, "Deltec",

в САМПе у меня хетаморфа, но обитает она там всего две недели, свет я выставил на ночной режим, то есть когда в аквасе выключается освещение, в самп оно включается, повесил там две лампы Т5 по 24 W

post-19153-1254647176_thumb.jpg

post-19153-1254647233_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег25263 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю у вас проблема с водой, это видно по фото. Либо в воду попадает что-то не желательное, либо что-то с осмосом + это все усугубляется слабым течением. Для начала я бы поставил перед забором воды Ди картридж, увеличил течение поставил 3-4 обычные помпы. При этом я не думаю, что соль МА виновата в проблемах аквариума, по крайней мере с ней мягкота должна расти.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- скважина и оборудование экодар для приготовления воды, попадающей в дом плюс на каждый кран обратный осмос, проверяю ее практически каждый месяц, так что качество воды хорошее.

Специально подчеркнул, Олег, ты уверен что правильно понимаешь что такое осмос? Поскольку на каждый кран это слишком круто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю, набор фильтров плюс накопительный бак с мембраной, сейчас попробую сфотать, выложить и понять, может это нечто другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сменить компанию обслуживающую акву. И все вопросы снимутся...

течение Tunze (спрятано между камней и направлено на панорамное стекло).

Сколько помп течения Tunze и каких?

 

Протестируйте осмосную и скважинную воду на предмет нитратов(NO3), фосфатов(PO4), силикатов, амония, ну и тдс. Зная параметры воды можно будет сказать что надо делать.

В сампе над водрослевиком повесьте мг лампу на 150Вт, или добавьте т5 24Вт еще 3шт.

Если в системе нет акт. угля то положить, если есть то сменить.

РЫБ пока НЕ КОРМИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще и наверно лучше всего, позвать специалистов, и вам быстро наведут порядок. После чего самому разобраться с обслуживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что оно. НО воду для аквы нельзя брать прямо из крана осмоса, надо делать дополнительный отвод. Как правило в осмосе после мембраны есть фильтр улучшающий вкус воды, так воду для аквы нодо брать ДО него, а не после, из крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...