Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

:) Подскажите как добится зеленых водорослей в Море,у меня банка на 130л.запущен 2 месяца назад ни одного водорсля Зеленого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

:) Подскажите как добится зеленых водорослей в Море,у меня банка на 130л.запущен 2 месяца назад ни одного водорсля Зеленого нет.

 

Подробнее о системке раскажите, можно начать со света. Где камни брали? Передержанные или с колес?

И вообще камни морские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал камни с Москвы,привезут на следующей недели живые какие привезут понятия не имею.Нужен совет как их заселять и как сделать чтобы расли зеленые водоросли :tuplu:

 

Аквариум у меня Морской фирмы серра 130л-пенник,самп все имеется,как сделать чтобы водоросли стали расти в нем зеленые ведь прошло уже 2 месяца???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно... Тут народ с ума сходит -как сделать так, чтобы водоросли НЕ РОСЛИ-)))))

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы росли красивые зеленые не нужно в аквариум сажать ежей. у меня напрочь выкосили дважды засаженные плантации красивых зеленых водорослей :)

а с бриопсисом успешно справляется зебрасома. если он вам нужен, то ее заводить не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько примерно после запуска Моря начинают расти водоросли зеленые?И могут ли они сами по себе вырости если какие нибудь хим.удобрения для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для роста водорослей в аквариуме нужен свет. что у вас с ним ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока усиленно растет коричневые водоросли?везде и на каралловой крошки и на стеклах и на камнях?это вообще нармально? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется зелененького, есть очень красивые клавулярии. А вообще то ,как писали выше,непонятно чем обусловленно Ваше желание растить в море водоросли? Ведь если будут и кораллы, контролировать водоросли будет сложно.... :tuplu: ;)

 

Пока усиленно растет коричневые водоросли?везде и на каралловой крошки и на стеклах и на камнях?это вообще нармально? :tuplu:

Идет процес созревания аквы, хотя фото не мешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со светом все в порядке,есть даже лунный свет!и Для караллов специальная лампа фирмы серра.Подскажите как скинуть фотку не могу отправить пишет ошибка 413?

 

 

Добрый день,подскажите как вам фотку скинуть? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пишется вот такая ошибка когда хочу фотку скинуть помогите советом. mySQL query error: SELECT i.*, m.members_display_name AS name, m.id AS mid, r.id as rated

FROM ibf_gallery_images i , ibf_gallery_favorites f

LEFT JOIN ibf_members m ON ( m.id=i.member_id )

LEFT JOIN ibf_gallery_ratings r ON ( r.img_id=i.id AND r.member_id=19165 )

WHERE f.member_id=19165 AND i.id=f.img_id AND i.approved=1

GROUP BY i.id

ORDER BY i.id DESC LIMIT 0, 9

 

 

SQL error: Unknown column 'i.member_id' in 'on clause'

SQL error code:

Date: 11.10.2009, 13:13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет у меня м.г 3 лампы по 150в

У Вас очень много света для 130л., обычно 1ватт на 1 литр, а если жесткие кораллы там нужно больше, но 450в на 130л. помоему это перебор.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жестких кораллов нет только мягкие пока,а у вас какой аквариум?не подскажите как фотки скинуть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не подскажите как фотки скинуть? :tuplu:

Скажите, а вы пробовали читать ответы в ваших предыдущих темах? Я лично в двух темах ваших ,написала как сбросить фото. Мне кажется ,еще чуть чуть и модераторы обратят на Вас свое внимание, если не умеете пользоваться форумом учитесь, а если зашли по прикалываться думаю не надолго ..... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...