Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Анель

Нуждаюсь в помощи создания морского акваруима..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я новичок!:) Сегодня с мужем ездили в новый,у нас открывшийся магазин "Немо",там я впервые увидела таких незабываемых и сказочных рыбок, как КЛОУНЫ...я влюбилась в них и очень серьезно задумались мы,что хотим создать небольшой минимальный,какой можно морской аквариум,но есть проблема....Я В ЭТОМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.Прошу помогите,очень хочется иметь дома такую сказку и красоту.Раньше были рыбки,но обычные(пресный аквариум). Изначально хотела круглый аквариум и двух золотых рыбок или петушков,но когда увидела клоунов, без сомнения поняла,что хочу именно их.:)

Изменено пользователем Анель (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Доброго времени!

Для того, что бы завести "море" и "ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАТЬ" это совсем не совместимо!

Для начала вводная литература, затем почитайте форум, раздел "Мои аквариум до 100л.", про маленькие аквариумы найдете не одну тему!

...Ну и возвращайтесь с более конкретными вопросами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто простым русским языком напишите пожалуйста,если вам не сложно.что нужно(чисто для души) для образования,что необходимо для этих рыбок,какие приборы,чем кормить,где воду брать и какую?Хочу чтобы просто был красивый маленький домашний морской аквариум.Я чисто любитель..загоняться этим не буду.Просто для домашних условий.Что там за ворсинки где их брать?:))))и на сколько всё это дорого?:)у нас вот в Пензе рыбка одна стоит 2 тысячи рублей.:)за ранее спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык по ссылкам все "простым русским языком написано"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто простым русским языком напишите пожалуйста,если вам не сложно.что нужно(чисто для души) для образования,что необходимо для этих рыбок,какие приборы,чем кормить,где воду брать и какую?Хочу чтобы просто был красивый маленький домашний морской аквариум.Я чисто любитель..загоняться этим не буду.Просто для домашних условий.Что там за ворсинки где их брать?:))))и на сколько всё это дорого?:)у нас вот в Пензе рыбка одна стоит 2 тысячи рублей.:)за ранее спасибо:)

 

Не ленитесь и почитайте форум, здесь есть вся информация.

А то этот вопрос типа:

"я хочу сделать себе липосакцию, в городе у нас она стоит 20000.

поэтому решила делать сама.

Подскажите как мне это сделать побыстренькому, потому что не хочу, чтоб муж увидел

как я это делать буду, и по сему буду делать на кухне.... нож острый и иголка есть...

Мне это нужно чисто для себя и заморачиваться не хочу"

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Просто простым русским языком напишите пожалуйста,если вам не сложно.что нужно(чисто для души) для образования,что необходимо для этих рыбок,какие приборы,чем кормить,где воду брать и какую?Хочу чтобы просто был красивый маленький домашний морской аквариум.Я чисто любитель..загоняться этим не буду.Просто для домашних условий.Что там за ворсинки где их брать?:))))и на сколько всё это дорого?:)у нас вот в Пензе рыбка одна стоит 2 тысячи рублей.:)за ранее спасибо:)

 

...не, Вы не понимаете, если все побыстренькому сделать, все побыстренькому и загнется, при том, что рыбки у Вас такие дорогие! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...мужчины..всё с вами ясно..ни к тем обратилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Мда...мужчины..всё с вами ясно..ни к тем обратилась...

 

Тут Вам плохого не посоветуют, и писать никто неленится, просто долго получится пол кники переписывать Вам в ответ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...мужчины..всё с вами ясно..ни к тем обратилась...

 

Вы слишком возмущенно-то не реагируйте на буковки на экране... ;) ...

во-первых, интонацию вы вряд ли уловили....

во-вторых....дело в том, что каждую неделю появляется на форуме новичок, который просит, чтоб ему быстренько..."на морковках" ...текста чтоб максимум в полстраницы.....обьяснили как ухаживать за морским аквариумом... Так не получится.

И потому очередной подобный вопрос новичка или игнорируют...или же слегка подшучивают... Но без злости!...поверьте на слово.. ;) Народ у нас тут дружный... помогаем и новичкам...и друг другу...

 

Это все лирика была...

А по вашему прямому вопросу если....то первая ссылка, которую вам предложили - есть не что иное как увлекательное путешествие в мини-море... Наберитесь терпения и прочтите этот легендарный топик от начала до конца... Он длинный. Но в нем все...или почти все вопросы затронуты, которые вы будете задавать... И на все вопросы есть ответы там же. В том экспериментальном поначалу аквариуме как раз ваши любимые клоуны....актиния и т.д....и т.п....

Не стоит читать быстро и по диагонали.... За пару-тройку вечеров вполне осилите... И мноооооожество вопросов у вас отпадут сами собой...

Настоятельно рекомендую прочесть... (это самый короткий путь за пару вечеров получить представление о том Что такое морской аквариум...как за ним ухаживать...кого с кем можно совмещать и т.д....и т.п.)...

Листать все тематические разделы на форуме - очень долго!...и вряд ли вам все-все понадобится.... Задавать вопросы нулевого уровня и читать ответы с элементами иронии - вызовет у вас озлобленность....

Потому...лучше все же для начала прочесть рекомендуемую тему по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,Самвел,огромное спасибо, спокойно и равномерно всё мне объяснили.:)буду читать,а птом вам напишу в личку,Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,Самвел,огромное спасибо, спокойно и равномерно всё мне объяснили.:)буду читать,а птом вам напишу в личку,Самвел.

Привет землячке ! ;)

Почитай тему Льва Миронова про Мини Немо в разделе Морской оквариум до 100л .Там очень все популярно и доходчиво написано ,что нужно для создания своего маленького моря! Удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Очень рад, что в нашем захолустье хоть кто-то еще захотел заиметь личное море. Звони 533-830. Пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...