Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Lev

Применение управляемых балластов Sfiligoi ACLS 400Вт

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :)

Теперь открою секрет, - эти балласты можно подключить тупо к патрону с 400 ваттной МГ и этот балласт будет её диммировать по заданной программе. ;) То есть светильник не имеет значения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. :)

Теперь открою секрет, - эти балласты можно подключить тупо к патрону с 400 ваттной МГ и этот балласт будет её диммировать по заданной программе. ;) То есть светильник не имеет значения. ;)

 

это я и так знал...

 

просто если подрубать к сфилигою то тогда еще реализуется включение ЛЛ актинников

 

правда это тоже не проблема, нужно просто знать какие провода и куда подключить в блоках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуте!

Прошу прощения,что вмешиваюсь, но может быть сможете подсказать, если возможность в этих баластах раздельного включения актиников и мг? У меня 2 баласта один master, другой slave. C начала начинают разгораься мг, а потом подключаются т5. Хочется, что бы актиники работали больше чем мг. Английская инструкция очень корявая. В описании написанно, что т5 могут управлятся обычным таймером, а в алгоритме програмирования этого нет. Я видел прибор где горели только т5 без мг, но тогда он у меня был только в планах.

Так же, очень сущает режим photoperiod. В декабре время освещения уменьшается до 5,5 часов, хотя на "рифовых" широтах, помоему минимум 9 часов.

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял из своих опытов с блоком включение актиников жеско завязано с включением и отключением МГ...

как вариант можно просто в разъеме перехватить включение актинника, или в самой лампе, просто сделать отдельный кабель с вилкой и пользовать отдельный простой таймер...

фотопериод лучше вообще отключить

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Федором.

Добавлю - програмирование крайне жеское и неудобное. Световой день не может быть больше 11 часов 59 минут. Алгоритм включения Т5 жестко привязан к управляемой АСЛС МГ и не програмируется отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

Была маленькая надежда.

C Уважением Gena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...