Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом отвыкания от вредной привычки.

Общий "стаж" курильщика 32 года. Не буду расписывать как это начиналось, но почитав наш форум понял, что лучше бросить это дело. Вредно для здоровья, вредно для моря... Желание завязать было давно, но как-то всё не удавалось "привязать" это событие к какому-то знаметальному событию :gygy:

Особо бросать курить и не пробывал, так себе, день, может два не курил. И вот, к запуску моря, купил себе электронные сигареты. Купил полный джентельметский набор со всеми принадлежнастями - по деньгам вышло, если курить обычные сигареты, то мне бы хватило этих денег на 2 года.

И что удивительно, я с первого же дня получения этих сигарет перестал курить обычные! Так и лежит недокуреный блок. С того момента прошел ровно месяц... сейчас, ради эксперимента, попробывал выкурить обычную сигарету... беее, какая гадость :nizya: Я её выкинул на третьей затяжке.

Плюсы:

- нет дыма, совсем!!! Когда я увидел химическую составляющюю табачного дыма, то чуть не "выпал в осадок"

- через неделю появилось обоняние. Думал, что оно у меня и так было - очень и очень сильно ошибался!

- нет этой вонючей пепельницы с бычками! И в автомобиле теперь чисто и не пахнет дымом!!!

Минусы:

- иногда пересыхает во рту

- прежде чем выходить из дома, приходиться на всякий случай заряжать дополнительный комплект батарей - а вдруг не хватит! Это подсознательный страх, но думаю, что скоро всё это пройдёт.

 

Что-то длинно и занудно всё написал... Если короче, то если есть желание побороть в себе эту вредную привычку, то могу "выдать" адреса и пароли... Я как понял, всё производится на 2-3 заводах в Китае и выпускается под разными торговыми марками. Я покупал с завода, о чём ещё ни разу не пожалел.

В ближайших планах заказть безникотиновую основу, чтобы окончательно избавиться от этой дурной привычки.

Если интересно, спрашивайте - постараюсь подробно ответить.

Но факт остается фактом - я до этого курил 32 года. Если перечислить марки сигарет, папирос, сигарил, сигар, трубочного табака, самодельных сортов табака, то думаю, это хватит на дипломную работу выпусника "табачного института", если-бы такой существовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо курить бросать хирургическим путём.раз и отрезал. :497762:

Так это такая привычка, что думаю при желании, даже ногами вместо рук можно подносить ко рту сигарету... Что отрезать-то?

Или это на тему - сказал. бросил.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

Я как то с не доверием относился к электросигарам,видать они работают :hmmm:

Может попробовать ? :tuplu: для начала для длительных перелётов,а там жизнь покажет ;)

 

Просто бросить не получалось,бессоница,психозы,треммор рук,кошмарные сны с видом огонька,и вся ночь кувырком.

И иглоукалывание,психотерапия,в России и за бугром,и пластыри,жувачки,таблетки,и др.лабуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...бессоница,психозы,треммор рук,кошмарные сны с видом огонька,и вся ночь кувырком.

И иглоукалывание,психотерапия,в России и за бугром,и пластыри,жувачки,таблетки,и др.лабуда :)

Dip, вот вы меня понимаете :) Как коротко, но ёмко всё озвучено!

В первую очередь, если есть неутолимое желание покурить в самолете, эта Е-сигарета и будет "палочкой-выручалочкой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд что бы бросить курить надо прежде всего самому захотеть этого и тогда все эти сопутствующие этому процессу аксессуары будут не нужны .

Я пять лет назад шёл со стоянки домой выбросил сигарету в сугроб и больше не курю,чем сильно горжусь,честно, :oops: а до этого 22 года готовился к этому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Надо решиться. Только без попыток и проб, а точно для себя решить. Я 16 лет курил. 1.5-2 пачки в день улетало. В 2000 году жена забеременела первым ребёнком. Она тоже покуривала. Из солидарности с ней вместе бросил. С тех пор не курю. Она тоже.

 

P.S. Правда поправился я с тех пор на 28кг. Но решением своим горжусь :)

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И иглоукалывание,психотерапия,в России и за бугром,и пластыри,жувачки,таблетки,и др.лабуда :)

Когда то,прочел в "Последней колонке" газета "Труд" ~1987г.,что японцы закупили у двух русских Брайко и Портнов,патент на точки иглоукалывания,для избавления от курения(сорри,если не правильно выразился)...

Так вот,в следующем году,иду я значит по Ялте и столбы обклеены объявлениями "Брайко и Портнов"...

Дай думаю зайду.Зашел.Людей много,в основном иностранцы.Как оказалось эти врачи, серьезно этим занимаются,и лечат не только от курения,но и от паралича...

Разговорился с одним чехом,сказал,что приехал,по рекомендации брата,тоже хочет бросить курить...

Пришла моя очередь,мне сказали прийти на следующий день,но до этого момента не курить...

Вышел,скурил папироску,до приема больше не курил.

На сед день,мне воткнули 3 иглы в нос и по две в уши,просидел около 10-30мин(точно не помню),взяли 50руб за сеанс,и сказали,для закрепления прийти завтра.Завтра я не пришел,т.к. курить действительно не хотелось и запах сигарет был отвратительным..Мало того,когда на работе,находился в накуренной "каптерке" работал дежурным электриком,казалось,что кто то обухом по голове стукнул от количества дыма...Так я продержался 2мес,после чего,случайно закурил..Но не потому,что плохо закодировали - так получилось...

Вот с такой я сталкивался не лабудой...Пытался найти их координаты в прошлом году,безуспешно..Но если найду,поеду обязательно...

Забыл указать стаж не менее 35лет.Т.е я себя без сигареты маленьким не помню..(((

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле с этими электронными сигаретами никакого бросания курения не происходит , как получал человек свою порцайку отравы для мозга, так и получает просто в рафинированном и менее вредном виде без дыма, только что вот окружающие не мучаются это конечно большой плюс. Конечно если уж курить то лучше так, чем обычными сигаретами, это я могу сказать как человек, который вынужден работать в отделении, где курят все поголовно, кроме меня одного :). И в моменты когда они начинали курить в ориднаторской (до моего восстания ) я их почти не навидел, за это свинство, за то что я вынужден вдыхать их выхлопы, и так же за то что половина из них курит дома прямо на кухне с бегающими вокруг детьми и не курящими родственниками.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, вернее прослушал аудио-книгу(Слушал внимательно, по несколько раз, спорил вслух с автором) Алена Карра "Легкий способ бросить курить"... бросил уже три месяца,желания никакого. Стаж 18 лет.

Изменено пользователем miller76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стаж 28 лет, минимум 10 сигарет в день. Бросил, стыдно сказать, из за своей лени :oops:

За 2 года до того, как бросил, перешёл на дорогой табак. Сам забивал и крутил и т. п. В один пятничный вечер обнаружил, что закончился табак, а так как продавался он совсем не рядом с домом, то и идти мне было как то не охота :gygy:

На следующий день, суббота, всё утро и пол дня провалялся на диване, идти опять не охота. В воскресенье тоже самое. В понедельник опаздывая на работу проехал мимо магазина. В голове промелькнула мысль, что если я смог не курить эти дни, то могу не курить и следующие. С той пятницы прошло почти 2года.

Вот так моя лень поборола привычку курить. Итог: вся семья довольна, только поправился чуток. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятного времени суток, моряки )

Я б не сказал что я бросил курить, пока просто не курю, почти 2 мес, а скажу что бросил когда год пройдет! До этого спонтанно бросал сам без всяких кодировок на 3 года и так же спонтанно начал снова курить эти вонючие сигареты! Курить мне нравится, и я от этого получал удовольствие, от первой сигареты с утра после завтрака! Даже сейчас пишу это сообщение - ужасно хочется курить, скорее эт даже психологическая зависимость! Но задумывался что пора бы подвязывать с этой дурной привычкой, к не добру она! В этом году - точнее летом, увлекся подводной охотой - и понял, что курение мне реально мешает! Задался целью бросить курить, даже срок поставил себе - 01.10.09г ....

Пока не выкурил ни одной сигареты, надеюсь и не выкурю! Только устал откашливаться мокротой, эт УЖАС сколько гадости за это время скапливается в легких!

 

А про электронные сигареты честно даже и не слышал до сегодняшнего дня! Скорее это альтернатива сигаретам с табаком, отвыкаешь от одних, привыкаешь к другим! Табакокурение - привычка - я повторюсь больше психологическая!

 

А курить я начал в 8ом классе 12 лет и минус три года что не курил!!! Соглашусь с автором со всеми плюсами и минусами... кроме одного минуса про электронные сигареты :)

 

Пробуйте бросайте, это полезнее дело! На самом деле мы можем бросить курить без всякой лабуды, все зависит от нас! Удачи в этом не легком деле! :vo: :)

Изменено пользователем Flint (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем суть электронных сигарет? Если это тот же никотин, подающийся как-то иначе, а не через дым - то хрень это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я договорился с женой, что если брошу, то заведу большой аквариум. Со второго декабря не курю. Скоро год уже :P .

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, курение это не привычка, это зависимость. Почитайте Карра, реально помогает по другому взглянуть на курение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка под Новый Год "Как я бросил курить" :)

Новый 2006 год отметили хорошо, как обычно вообщем-то. Выпито было все, что запасено, а запасаемся мы серьезно :)

Как обычно - когда пьешь, то и куришь, и куришь, ... и куришь ...

Утром, снова как всегда после большого праздника, тошнит только от одного вида сигареты. А не дай бог кто-то пыхнет рядом, так аж выворачивает.

1 января 2006 вечером все друзья снова собираеются за праздничным столом - кто только проснулся, кто успел уже выпить что-то :) И .... С новым годом !!!!

Потом скоропостижно простудился, да так сильно, что глотнуть не мог. Само собой не курил эти дни.

А потом больше и не потянуло. Так с 01.01.2006 больше ни одной не выкурил. Самое интересное, что к дыму отвращения нет - могу спокойно быть рядом с курильщиком. А вот тяги нет - не тянет совсем.

 

PS: Правда стоит оговориться, что год-полтора до указанных событий я уже куирл "нулевку" :)

Выбирал постоянно как можно более "нулевую" "нулевку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однажды чуть было не бросил курить, когда провалялся 2 недели в реанимации по нейрохирургии.

 

Как встал на ноги и смог дойти самостоятельно до курилки, закурил. Хотя тяги курить никакой не было, просто по привычке.

Потом испробовал всякие методы бросания. А так как я фома неверующий, и звание у меня штатный зануда, то курить и не бросил. И вот честно признаюсь и не хочу бросать, побудительного мотива не вижу, поэтому и курю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же одышка? Не мешает? А платить деньги табачным компаниям (тыщь так 150 за 10лет), за то что они Вас убивают не напрягает? Чем не мотивы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil,

Тоже вспомнил одну больничную историю,лежу болдю после наркоза,сидит мед сестра которая постоянно тормошит,если видит что начинаю засыпать.(мог задохнутся)

И когда более менее разум начал прояснятся,уговорил сделать две затяжки прямо в палате :) пока ещё не мог встать.

Но когда меня увидели на следующий день,спускающимся в подвал,в курилку :shock: меня взяли под белые рученьки,и вернули в палату.А я им,что вы переживаете,у меня же не вся башка забинтована,глаза то остались не замурованными :lol: до курилки бы,доковылял.

 

А сколько не хороших случаев в самолётах,летим из франкфурта в калгари,компания люфтганза,нас 18 человек,у одного день рождения,и проходили как назло,не через молочный магазин а через дюти-фри :gygy: Ну и люди естественно не удержались,после второго предупреждения(смокдатчики в туалете),начали уже сильно строжится и отобрали все напитки :( (а всё из за курения)

 

miller76,

и одышка мешает,и всё понимаю,на сколько это вредно(готовил доклад о вреде)и накопленная радиация,и дёготь в бронхах,и что твориться с сосудами,сердцем,и что вдыхаю более 80 опасных соединений и т.д.можно перечислять долго.

Но несколько попыток бросить,были не удачными. :3222336:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми, что табакокурение психологическая проблема. И вот как её разрешить?

У всех это происходит по-разному...

Как видно из ваших постов - всё индивидуально.

Ну не было на моём пути того сугроба, в который я бы захотел выбросить последнюю сигарету...

При рождении сына и дочери, я был очень далеко от дома в командировках и переживал и волновался так, что курил как паровоз...

Начал читать Карра, бросил... нет, не курить, а читать книгу на 10 странице - не могу терпеть, когда мне указывают в каждой строчке, что я могу, что мне делать :497762: :gygy:

 

И вот после этого решил попробывать эти сигареты. По прошествии месяца могу сказать только одно - я точно брошу курить!!! На данный момент я выкуриваю максимум 5 сигарет в день, а курил пачку. Поймал себя на мысли, что я уже не хватаюсь за сигарету каждый час. Прогресс, так сказать, на лицо!

Если не брошу раньше, чем закончится заправка, то куплю безникотиновую - это будет следующим моим шагом. А там и до победы не далеко!

 

Создавая этот трейд, просто хотел поделиться ещё одним методом борьбы с этим злом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Думаю компанией бросать курить интересней, мой стаж 12 лет 1 пачка в день на пьянках 2, на утро в роте как мухи табуном.....

А один ....... за попердульку.

Поэтому решил бросить с прошлой пятници.

Но могу сказать точно что мы все не курим по сравнению с моим знакомым он курит по 5-6 пачек в день красного мальбра,

А пару лет назат мы с ним на рыбалку ездили на Ахтубу я взял пару блоков винстона а он взял 15 блоков мальбра в итоге я не смог докурить 4 пачки а он не смог докурить 2 блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не брошу раньше, чем закончится заправка, то куплю безникотиновую - это будет следующим моим шагом. А там и до победы не далеко!

 

Юрий, у меня эти "до победы недалеко" затянулись на полтора года.

Сначала к сигаретам "нулевкам" привыкнуть сложно - устаешь дым из нее вытягивать. Потом вроде организм привыкает к такой дозе и кажется обычной сигаретой. И ты куришь дальше, правда дозу получаешь меньшую. А вот чтобы совсем бросить и вообще не курить - это нужен или поступок или случай.

Когда человек идет на поступок, то любой срыв может вернуть его в прежнее русло: поругался с женой или девушкой и назло ей снова начал курить. к примеру.

 

Как положительный опыт - надо постараться (по мере возможности конечно) избегать максимально курящих друзей и посторонних. Например, у меня лучший корефан курит прямо дома. Мы пьем пиво и, как говорится, "война в Крыму и все в дыму". Как тут бросишь курить, когда за дымом друга не видно, только слышишь его голос :gygy: Вот такие встречи надо постараться на время сильно ограничить.

 

 

PS: Дополнительные плюсы в "нулевках" - при "стрельбе" никто их брать не хочет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

морально себя настроить.что надо бросать курить.я себе внушал.что завтра не курю.получалось.не курил.но когда сидишь в компании и все курят.да ещё заложил за воротник.думаешь сегодня покурю.а завтра не буду вот тут и снова закурил.а хирургически-это бросил сразу и на всегда. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lisenok-nastia

Думаю, что скорее необходимо не к психиатру ходить, а посчитать сколько средств вы тратите в год на сигареты...я например посчитала и на следующий день сигарет я уже не покупала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросила курить во втором классе. :P

Меня тут онлайн спрашивают: эти заменители сигарет безопасны для здоровья? И сколько по времени их надо "курить", чтобы совсем бросить?

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...