Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Shulz

Красная чкшуйчатая водоросль.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите опознать водоросль. После перехода на осмос зелень с камней почти сошла, а ей на смену пришло вот это. Заросли все камни. Вот как это выглядит на камнях:

post-19169-1259434380_thumb.jpg

post-19169-1259434411_thumb.jpg

post-19169-1259434532_thumb.jpg

Несколько чешуек надергал с этих кустов и снял крупным планом:

post-19169-1259434358_thumb.jpg

Что это и как с этим бороться? На данный момент этой фигней зарос камень с клавулярией и чешуйки начинают оккупировать камни с зоантусами

Банка JEBO R331 20л. Живых камней 3.3 кг Запущена 13 августа с.г.

Параметры воды:

Осмос

1.026 по рефрактометру

NO2-0

NO3 -10

NO4-0

PO4-0

KH -9

PH-8,2

Ca -380

Свет 9 часов. ЛЛ Coralife 50/50 (10000K/Actinic 20W) + Actinic 9W

Фильтр внешний водопадик с Chemi Pure Elite

Течение помпа Eheim 150л/ч

Кормление 2-3 раза в неделю сухой корм тетра марин(гранулы и хлопья) Три раза в неделю при выключенном на час фильтре добавляю немного MarineSnow.

Уход: Ежедневный долив взамен испарившейся и раз в неделю замена 5-6 литров. Соль Instant Ocean.

Население : Камень с зоантусами, паразоантусами, клавулярия, эуфилия,протопалитоя, 2 стромбуса, рыбка "алгае бленни" и офиурка. Немного дискосом. Несколько крабиков нелегалов. Была креветка-боксер, но совсем недавно умерла во время линьки. Подозреваю благодаря креветке полихет и прочих червей и мелкой живности не наблюдается.

Заранее благодарю за помощь и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хирурги едят такую водоросль

очень неплохо

проблема только в малом объеме

должны поедать отшельники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может есть какие-то химико-биологические методы борьбы. А бывали ли случаи, когда эта напасть сама проходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ что не вздумайте применять химию, только народные средства))) Ведь химия убьет не только водоросль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз предупреждаю, смотрите на дату поста, или вы считаете, что эта проблема с водорослью год ждала, когда вы наконец дадите свой мудрый совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

простите, пожалуйста, меня за дерзость, что встреваю. :oops:

 

Я не по поводу конкретного случая, а гипотетически, :hmmm:

Ведь темы не удаляются (по большому счёту, как я поняла),

разъве в данном ( с точки зрения, читающих темы ) случае дата имеет значение?

Наверно, было бы хорошо, чтобы все темы имели свой логический конец, пусть даже он (ответ) и не нашёлся вовремя, зато для других может оказаться полезным.

 

С наилучшими пожеланиями, Полина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, одно дело, когда по истечении времени у кого-то действительно находится решение старой проблемы. И совсем другой случай здесь. Человек за день после регистрации решил стать кап-леем :gygy: . Достаточно посмотреть на другие "мудрые и дельные" коментарии в других темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Достаточно посмотреть на другие "мудрые и дельные" коментарии в других темах.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полина, одно дело, когда по истечении времени у кого-то действительно находится решение старой проблемы. И совсем другой случай здесь. Человек за день после регистрации решил стать кап-леем icon_mrgreen.gif . Достаточно посмотреть на другие "мудрые и дельные" коментарии в других темах.

 

:) Так я и подчеркнула,

что не имею в виду этот конкретно случай,

а вложенный общий смысл самого замечания

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий смысл конечно правильный. Некоторые старые темы интересно "поднять" и обсудить. Но в конкретном случае, - 90% советов данных данным конкретным новичком совершенно не в тему и не несут никакого полезного смысла, а лишь накручивают ему кол-во сообщений. Не считаю возможным позволять ему замусоривать форум. Отфильтруйте его сообщения. Это очень легко сделать и прочитайте их, вам станет все понятно, про данный конкретный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Общий смысл конечно правильный. Некоторые старые темы интересно "поднять" и обсудить. Но в конкретном случае, - 90% советов данных данным конкретным новичком совершенно не в тему и не несут никакого полезного смысла, а лишь накручивают ему кол-во сообщений. Не считаю возможным позволять ему замусоривать форум. Отфильтруйте его сообщения. Это очень легко сделать и прочитайте их, вам станет все понятно, про данный конкретный случай.

 

Да, ещё вчера видела все сообщения этого автора.

 

Я имела ввиду то, что, когда я вижу замечания красным,

то стараюсь их учитывать, так сказать, на будущее.

Мне, кажется, что те, кто прочтут данное замечание , после будут стараться не отвечать на старые темы (так бы сделала и я сама). :hmmm:

 

Я недавно тоже нашла старую тему про мелких медуз (которые водятся и у меня, поэтому я разыскала их предполагаемые названия) и сознательно ответила там, подумав, вдруг пригодиться.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...