Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Глубоких перемен не делал , тока скиммер заменил корчи как и в предыдущих темах по аквариуму RESUN , переезд из сорока литрового аквариума был не сложный занял пару часов , вот уже неделю со дня переезда и все без изменений , пока не циано ни каких водорослей , только гониопора плохо раскрывается , рыбы уже выходят из укрытий на кормежку , актиния квадриколор начала движение по аквасу в поисках хорошего места , тестов пока нету так как тест на нитраты закончился сегодня поеду куплю и к вечеру постараюсь дать больше инфы . Прошу прощение за фото , фотик глюкнул , так что фото с телефона .

post-19101-1259572543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ! вот тока что сделал тесты все в норме , просто даже странно и перечислять все не интересно , хотя на задней стенке мне так кажется легкий налет циано . Буду дальше наблюдать .

post-19101-1259582072_thumb.jpg

post-19101-1259582112_thumb.jpg

post-19101-1259582156_thumb.jpg

post-19101-1259582234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Артур ... О чём говорят наблюдения ??? как каулерпа , хватило на отсек ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня . Да ! конечно хватило , даже жена себе в аквас умудрилась разместить . Показания тестов шикарные , ганиопора по тихоньку приходит в себя вот тока что то с акрапорой не все в порядке появление бреши на стволах меня беспокоит , может она все таки линяет ? Не давно прикупил Трубчатого анемона (цириантуса) и камушек с клавой и пятью видов зоантусов , диатомовые по тихоньку отходят так что я думаю все будит в порядке . Свет пока штатный но восьми часовой а то и меньше , примерно через месяц планирую добавить как у Jeff или четыре диодные лампы , карочи будим думать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю, хоть и с опозданием. А что это за штука вот на этой твоей фотографии? фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Дима . Ты знаешь когда я его покупал продавец утверждал что это дискоактиния , но на сколько я узнал из описаний то это Рекордия и к стати из подвида дискоактиний , хотя их столько видов что я сам точно не могу сказать рекордия или родактис :tuplu:

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рикордея у меня такаяже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур ,,,, ну мы ведь у Саши всё покупали :gygy: ,,, а Саша ,,, такой человек :497762: ,, в общем я их тоже как дискоактинии купил ;)вот они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима я брал Рекордию в Краснодаре , но тоже как дискоактинию , так как и в книгах они тоже относятся к виду дискоактиниям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и всё-же ,,, глобальное внешнее отличие ,,,, и ценовое :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен , поставил прямо над лампами в крышку куллер щас дует прямо на отражатель который над лампами , вот только результат не важный , 28 градусов и ниже ни как , вот сижу и думаю как можно заставить куллер заставить крутится в обратную сторону , дело в том что куллер с видео карты хитро сделанный и просто поменять полярность не выходит а менять и ставить другой не очень хочется так как этот работает тихо и он огромный и дует классно , если не что не выйдет тогда просто тупо его переверну .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, как сейчас поживает баночка, где новые фотографии? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ! с прошедшими . Ребят блин фотика нету , а телефоном не охота позорится , в ближайшие дни обещали нормальный фотоаппарат , обязательно выложу . А так все в норме , периодически появляется циано подозреваю что именно в этом месте плохое течение , сегодня сделал подмену воды примерно 20% . Все это время пока нет фотика и я не мог заняться фотосесией я занимался делением кораллов , поделил Рекордию , Акропору , Сарка и Клаву , все прошло гладко вот осталась тока актинию квадро колор поделить но духа не хватает , боюсь клоун этого не переживет :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вот осталась тока актинию квадро колор поделить но духа не хватает

 

Артур,как говорится глаза боятся,а руки делают :) Всё получится ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Ну вот и я созрел на новые фото , купил фотик , правда еще не разобрался но по крайней мере хоть что то , прошу не ругать за качество .

post-19101-1265456106_thumb.jpg

post-19101-1265456141_thumb.jpg

post-19101-1265456191_thumb.jpg

post-19101-1265456250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не все фотки , потом еще выложу , со временем собираюсь добавить еще несколько видов мягких кораллов и несколько животных . К стати прошу советов и предложений чего можно добавить для красоты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !

Фотки бы немного в большем разрешении выкладывал,а то что в превью,что в просмотре.... одинаково плохо видно :) Делай хотя бы 1200 вместо 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего добавить для красоты? Хороший вопрос. Я бы ничего не добавлял итак аквариум очень красивый и плотно населенный, живности пока есть куда расти. Пусть растет и радуется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ! Но хочется еще ксении , горгонарию чего не будь яркого парочку креветок Lysmata debelius и может быть еще пару рыбасек бычка , мандаринку и вот думаю хочется конечно зебрасому , но боюсь что это уже перебор будит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зебра это перебор мне кажется что надо добавить зелени и будет супер,какой зелени вариантов много и для биологии хорошо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Вот не выдержал и купил еще два коралльчика , две горгонарии .

post-19101-1266496073_thumb.jpg

post-19101-1266496115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот не выдержал и купил еще два коралльчика , две горгонарии .

 

Красивые горгонарии, сам хочу таких в свой запустить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...