Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Aiko

морские коньки

Рекомендуемые сообщения

собираюсь завести коньков ,нашла маленьких,выведенных в аквариуме,вот только как быть с полом? если взять двоих,то один из них может стать самкой? как у клоунов ? :tuplu: или так только у клоунов и бывает? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно у коньков не бывает перемены пола, - то есть рыбка рождается либо самцом либо самкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev,спасибо! :003: в интернете так и не нашла.значит лудше брать уже больших,по которым можно определить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого они живут в данный момент? в аквариуме есть актинии? думаю,что к ним в аквариум можно.а что нет :tuplu: рыб ни каких не будет,а крабы и креветки можно? какие нибудь кораллы их смогут обжечь или что то в этом роде?

за любой совет спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого они живут в данный момент? в аквариуме есть актинии? думаю,что к ним в аквариум можно.а что нет :tuplu: рыб ни каких не будет,а крабы и креветки можно? какие нибудь кораллы их смогут обжечь или что то в этом роде?

за любой совет спасибо!

я думаю актиния слопает коньков ;) но это только,я так думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, актинию нельзя, слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,но у меня все новые и новые вопросы :roll: в аквариумах с коньками всегда много растений.ну или почти всегда,они их едят? каулерпу,на пример? или они им нужны для цепляния? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для цепляния...

 

У Виталия была тема...с коньками... Почитайте...там много разных моментов освещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,тему читала :vo: очень хорошая тема! но вот зачем много водорослей,не очень поняла :tuplu: но надо,так надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,тему читала :vo: очень хорошая тема! но вот зачем много водорослей,не очень поняла :tuplu: но надо,так надо

конки очень медленые животние,много водорослей,надо что было, за что им держатся,они неумеет так плавать как рыбы плавают, когда много водорослей им легче поимать пищу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вроде как знаю,что среди каулерпы много живности размножается, некоторые из них служат конькам дополнительным источником пищи :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вроде как знаю,что среди каулерпы много живности размножается, некоторые из них служат конькам дополнительным источником пищи :hmmm:

это тоже верно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вроде как знаю,что среди каулерпы много живности размножается, некоторые из них служат конькам дополнительным источником пищи :hmmm:

если фильтр стоит и часто воду подменивать,то наврядли живность разведется ,все в фильтр смыть должно,по моему :tuplu:

 

коньки пришли вчера ,к стати,они плавают! медленно только,хвостом как веслом пользуются :)

 

пол не оределю еще ,маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
к стати,они плавают

я имел виду так быстро как рыбы неумеет ,а что они плавают,так это понятно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,но у меня все новые и новые вопросы :roll: в аквариумах с коньками всегда много растений.ну или почти всегда,они их едят? каулерпу,на пример? или они им нужны для цепляния? :tuplu:

Много растений - это просто используемый штамп. Они неплохо цепляются и за камни и за коралы. Главное должно быть слабое течение чтобы не сдувало, закрытые помпы - иначе они прилепают к водозабору и умирают в течении нескольких десятков минут если их не освободить.

Свежих каньков очень важно кормить живыой артемией, особенно молодых. Т.к. питания на камнях им явно хватать не будет. При кормлении живой артемией, лучше сразу по немногу добавлять мороженой, иначе их на мороженый корм не перевести (если еще не едят).

Животные забавные - но хлопотные, если нет доступа к живому корму.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за советы ! на помпе стоит губковая защита,мороженный корм едят! это обрадовало больше всего :lol: течение убрала,но думаю вернуть и включать время от времени,под наблюдением,что бы продувало под камнями :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за советы ! на помпе стоит губковая защита,мороженный корм едят! это обрадовало больше всего :lol: течение убрала,но думаю вернуть и включать время от времени,под наблюдением,что бы продувало под камнями :tuplu:

Не надо убирать течение, его сделать не совсем сильным и главное чтобы коньков не притягивало к водозаборным щелям, а от течения они сами увернуться.

Про мороженный корм, просто сказка, можно сказать повезло, будут жить! Удачи вам и сбросте фото красавцев.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 6 коньков выжила только одна самочка :cry: на них все время кто то нападал! из живности пооставляла самых безобидных,как я считала,маленьких отшельников,ежа,который ползал себе по стеклу и камням и ни кого не трогал,улиток несколько,должен же кто то акву чистить :tuplu:

одного утащила улитка под песок,нашла когда уже поздно было,еж засосал пол хвостика конька.я его отвоевала,но к утру он умер,отшельники запросто на них залазили,коньки такие медлительные,сидят себе смотрят в одну точку ( в водоросли,ждут наверное чего то ),а еще червячки,которые длинные щюпальца из норок высовывают,беленькие- тоненькие,не знаю как называются,они еще паутину плетут в месте где что то нащюпали,вот еще на них думаю,так как наблюдала как один такой червячок ощюпывал конька.а тот себе как всегда сидет и тупил в камень ,когда конек отплыл там уже паутина была сплетена :tuplu:

 

так что убрала всех кого нашла ,осталась только самочка конька и две иглы.надо будет ей друга купить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взяла парочку другого вида,заказывала через интернет,размер был написано-"янг" ,молодь,и вот когда эта молодь пришла я просто испугалась! я даже не думала,что они такие огромные бывают :roll: взрослые до 28 см. выростают.

мороженный корм едят,с этим проблем не было,может мне попадаются выведенные в неволе?

 

в самом низу- первая ,оставшаяся самочка

ведут себя очень дружно,малышка на них катается :)

post-18986-1263428500_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужен совет ,я писала,что убрала всех мусорщиков ( улиток,крабиков,ежа) и теперь размножается много червей,может они и раньше в таком количестве были,но не вылазили так храбро далеко от камней,есть одна улитка ,большая,по моему безобидная,но она очень тяжелая и переворачивает камни,что можно завести из безобидного,маленького,что будет подъедать за коньками,но не объедать их, не будет есть траву :tuplu: а будет есть наросты на камнях...кого можно завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужен совет ,я писала,что убрала всех мусорщиков ( улиток,крабиков,ежа) и теперь размножается много червей,может они и раньше в таком количестве были,но не вылазили так храбро далеко от камней,есть одна улитка ,большая,по моему безобидная,но она очень тяжелая и переворачивает камни,что можно завести из безобидного,маленького,что будет подъедать за коньками,но не объедать их, не будет есть траву :tuplu: а будет есть наросты на камнях...кого можно завести?

Трохусы, тектусы, стромбусы, носариусы, маленькие отшельники. В принцепе, почти кого угодно. Коньков съели из-за их слабости и болячек. Здоровых, не сталибы.

А с новыми, просто повезло! Большие и раскормленные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,я ничего не нашла про тектусы и носариусы,что это? можно латинские названия? еще раз спасибо :)

 

стонбысы большие,не пойдут ,отшельники выростут,что то типа трохуса было,но они всеядные и быстро ростут,я их убрала,все что угодно не пойдет :hmmm:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,я ничего не нашла про тектусы и носариусы,что это? можно латинские названия? еще раз спасибо :)

 

стонбысы большие,не пойдут ,отшельники выростут,что то типа трохуса было,но они всеядные и быстро ростут,я их убрала,все что угодно не пойдет :hmmm:

1. Улитка-водорослеед волчок полосатый Trochus virgatus

2. Улитка-водорослеед нилотикус Trochus (Tectus, Rochia) niloticus

3. Креветка-доктор Вурдеманна Lysmata wurdemanni

4. Креветка-доктор кардинал, Лисмата кровавая Lysmata debelius

5. Креветка-доктор тихоокеанская Lysmata amboinensis

6. Звезда фромия элегантная Fromia monilis

7. Звезда линкия голубая Linkia laevigate

8. Звезда линкия красная Linkia multiflora

9. Звезда астеродискус (красная) Asterodiscus truncatus

10. Neopetrolisthes maculata / ohshimai Анемоновый крабик

11. Lithopoma tectum Florida Турбо-улитка водорослеед,

12. Nassarius obsoleta Улитка витая рода Носсариус

13. Pusiotoma Улитка пчелка - ну очень маленькая

14. Trochus maculatus Разноцветный тюрбан (Турбо-улитка-водорослеед)

15. Turbo petholatus / Monodonta turbinata Улитка витая - (Тюрбан - водорослеед)

Есть очень мелкие отшельники, обсалютно безобидные, названия не нашел, размером до 1 см.

И еще синелапые в полоску - тоже хорошие помощники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о! какой список! огромное спасибо! :003: что то маленькое и безобидное точно найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...