Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
belk

Помпа для AquaC EV-180?

Рекомендуемые сообщения

Установил AquaC EV-180 с помпой 5000 л./ч. и напором 3.5 м. для рыбной банки 400л., но нитраты постоянно держатся под 50 мг. при умеренной кормежке и еженедельной подмене в 80 л. Кроме того, для того, чтобы уровень воды в пеннике находился в примерно в середине нижней прозрачной колбы, приходится "топить" пенник в сампе почти по верхнюю образующую основного корпуса, а если уровень ниже, приходится зажиматься на выкиде пенника.

Решил поменять помпу на больший напор, вроде остановился на Iwaki MD40RLT, правда непонятно как она для наших сетей (220V/50Hz).

Прошу посоветовать, какую помпу выбрать (что бы наверняка) и где лучше заказать?

Кстати, вместе с этим пенником в АЛ продали помпу раза в 1.5 еще слабее нынешней, она воздух почти не брала, странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил AquaC EV-180 с помпой 5000 л./ч. и напором 3.5 м. для рыбной банки 400л., но нитраты постоянно держатся под 50 мг. при умеренной кормежке и еженедельной подмене в 80 л. Кроме того, для того, чтобы уровень воды в пеннике находился в примерно в середине нижней прозрачной колбы, приходится "топить" пенник в сампе почти по верхнюю образующую основного корпуса, а если уровень ниже, приходится зажиматься на выкиде пенника.

Решил поменять помпу на больший напор, вроде остановился на Iwaki MD40RLT, правда непонятно как она для наших сетей (220V/50Hz).

Прошу посоветовать, какую помпу выбрать (что бы наверняка) и где лучше заказать?

Кстати, вместе с этим пенником в АЛ продали помпу раза в 1.5 еще слабее нынешней, она воздух почти не брала, странно.

В общем то обычное дело ,начался перебор помп :)

Если не читали то почитайте инструкцию ,там всё подробно расписано по установке и эксплуатации ,но рекомендуемые там насосы с данным пенником не работают.

R_EV_180.pdf

Наверняка у меня работала с этим пенником Иваки 55РЛТ в версии 220 из америки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что оригинальному 180-му нужна помпа с напором минимум метра 4, а лучше 4,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

180-й у SergK отлично работал на AquaBee UP5000. Даже душить приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&pid=124353

во-вторых у меня на 180 стоит OR3500 имхо слабоваст но для моих 120 литров хваатет :)

в- третьих имхо лучше заказть головку под грюндфос у Александра..

я немного далек еще от этой темы.. Александр какой грюндфос подрошел бы в данной ситуации.. и подходит ли головка для разных моделей насосов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

я немного далек еще от этой темы.. Александр какой грюндфос подрошел бы в данной ситуации.. и подходит ли головка для разных моделей насосов???

Да вопрос не этой темы,но отвечу,40 и 60 имеют один типоразмер,а 60 будет пожалуй с запасом для этой модели пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за советы. Решил не заморачиваться с заказом Иваки и попробовать АкваБи 6000. Поделюсь результатом попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 180-й дует Грундтек-60, хотя Женя (Sliam) утверждает, что достаточно и 40-ки.

 

Грундтек-60 я устанавливал на свой 800-литровый пенник, с трубой 150мм диаметром и высотой в 240 мм.

И он все это пеной заполнял, уровень воды был стандартный, в пределах воздушной камеры пенника, представь 3,5 литра пены уже без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...