Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать выбор. Есть Resun DMS-500 (около 90л.) хочу для него приобрести холодильник.

Что лучше взять Resun CL-200 или JAD C-160 ?

 

Jad дороже на 3500р. но может этого того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите сделать выбор. Есть Resun DMS-500 (около 90л.) хочу для него приобрести холодильник.

Что лучше взять Resun CL-200 или JAD C-160 ?

 

Jad дороже на 3500р. но может этого того стоит?

 

стоит в комнате ресан, слышно как работают кулеры, звук как в самолете-неприятно.

по второму не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит в комнате ресан, слышно как работают кулеры, звук как в самолете-неприятно.

по второму не знаю

 

А с охлаждением как у него? Термостат нормально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с охлаждением как у него? Термостат нормально работает?

Скажу по своему опыту использования именно CL-200.

Я брал б\у и, видимо, мне достался сильно разболтанный б\у. :) Вентилятор внутри дребезжит, а компрессор работает шумновато. Т.е. изначально гул и дребезг от него стоял очень сильный.

 

Пришлось сделать несколько вещей, а именно: замена штатного вентилятора на а-ля компьютерный большого диаметра, 220В; промазка тонким слоем силикона периметра крышки и всех точек крепления пластика, чтобы дребезг снять; замена подвесов и опор компрессора, поскольку резина там задубела (последнее еще в планах).

 

Термостат внутренний глючит безбожно, заявленный гистерезис не отрабатывает. Ошибка измерений произвольно циклична, поэтому штатными средствами подстройки температуры решить не удалось.

Поэтому он висит на внешнем контроллере температуры.

 

Но функцию свою выполняет, холодит систему на 70л. Больше 100, ИМХО, не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с охлаждением как у него? Термостат нормально работает?

У меня был CL-200. на 130 литрах. Работал нормально, держал 27 легко. Заднюю решётку прижать, шум исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу сделать выбор, вроде остановился на Resun CL-200, но в данный момент не в наличии, но есть Hailea HC-100A немного подороже . Что скажете??? :tuplu:

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор сделан! Сегодня приехал холодильник Hailea HC-100A. Как установлю расскажу свои ощущуения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые сутки работы, полет нормальный. Охладил с 30 градусов до 26 примерно за 4 часа. Работает достаточно тихо (аква стоит в спальне, спасть не мешал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...