Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

relict

Ловля опасных рыб для аквариумов

Рекомендуемые сообщения

Разбросанные по разным разделам форума топики о чучелах...о специфике ловли ядовитых рыб, нейтрализации яда и т.д... обьединены в одну общую тему.

 

Просьба не воспринимать в штыки эту тему о чучелах....на первый взгляд неуместную на данном форуме, где обсуждается в-основном все живое...

Т.е. если хочется ответить автору по теме...помочь ему....то отвечаем..... Если не хочется, то просто не отвечаем...

 

Ст. модератор Самвел.

 

 

Интересно, как аквариумист в море ловит кузовков или раздувающихся рыб? Один знакомый рассказал мне, аротрон и кузовок полностью игнорировали приманку (мясо моллюска). Почему? Как привлечь их внимание? Или ловить сачком? Какой сачок? Как?

Изменено пользователем Самвел (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как аквариумист в море ловит кузовков или раздувающихся рыб? Один знакомый рассказал мне, аротрон и кузовок полностью игнорировали приманку (мясо моллюска). Почему? Как привлечь их внимание? Или ловить сачком? Какой сачок? Как?

Мои кузова (лактория корнута) в банке очень живо реагируют на куски кальмара. Причем с первых дней. Хотя трудно сказать, чем они, в первую очередь, питаются в море.

Надо принимать во внимание, что рыба очень тормозная, во-первых. А, во-вторых, если она уже сытая, то ей, вообще, все по барабану.

По поводу других - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Кто знает: как вообще ловят или добывают аквариумисты в море кузовков и любых раздувающихся рыб? Удочкой или сачком? Очень сложно! Не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А брать в руки опасно? Кузовки в случае опасности выделяют очень ядовитый токсин. Что будет? Умереть от отравления можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А брать в руки опасно? Кузовки в случае опасности выделяют очень ядовитый токсин. Что будет? Умереть от отравления можно?

Ну это врятли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумисты обычно добывают в магазине :gygy:

Сколько стоит крупный кузовок? Кто их продает подешевле? Очень люблю живых кузовков и иглобрюхов, но боюсь из-за их ядовитой слизи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит крупный кузовок? Кто их продает подешевле? Очень люблю живых кузовков и иглобрюхов, но боюсь из-за их ядовитой слизи. :(

Если будите в Москве на птичке в тетраценнтре частенько бывают около1000р. Но они требовательны к воде да и к корму(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будите в Москве на птичке в тетраценнтре частенько бывают около1000р. Но они требовательны к воде да и к корму(ИМХО)

Крупный кузовок 10-15 см длины - 1000руб? Кто тут их продает? Я в Питере живу. Адрес Птичьего рынка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не10-15см а 5-7см.Адрес 14км.мкад внутренньяя сторона ,если ехать со стороны Ленинградки ,после поворота на Люблино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте любой крупной фирмы без проблем найдешь цену на любых иглобрюхих.

Наименее ядовиты (если ядовиты вообще) кузовки - рыбы коровы (Lactoria cornuta).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как некоторые люди держат электрических скатов и угрей в аквариумах? Достаточно опустить руку в воду, чтобы получить электрический удар. Ума не приложу, как их ловят для аквариумов? :grenade2: Пожалуйста, по-подробнее рассказывайте. :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Кто знает: как вообще ловят или добывают аквариумисты в море кузовков и любых раздувающихся рыб? Удочкой или сачком? Очень сложно! Не представляю...

 

Как? Их выделяемые токсины - это чепуха? Видел аквалангисты голыми руками берут их! Яд для человека не опасен? В книге написано что очень сильный яд... Что-то я не понимаю... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же пять минут назад кузовков любили:

Сколько стоит крупный кузовок? Кто их продает подешевле? Очень люблю живых кузовков и иглобрюхов, но боюсь из-за их ядовитой слизи. :(

Наверное следующий вопрос будет об акулах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же пять минут назад кузовков любили:

 

Наверное следующий вопрос будет об акулах :tuplu:

 

Пожалуйста, не по теме не пишите (кузовков и раздувающихся рыб (акул тоже) люблю всю жизнь). Я очень удивился, когда увидел в интернет-магазине электрического ската. Он в аквариуме! :shock: Разве вам по барабану? Нигде в интернете не нашел подробности о ловле электрических скатов и угрей. Военная тайна что ли? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, по-подробнее рассказывайте. :498270:

 

или просклоняли неправильно или это повелительное наклонение ? шутка. с НГ.

но как то звучит по приказательному. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное следующий вопрос будет об акулах :tuplu:

Я ошибся, следующими стали не акулы, а очень опасные конусы.

Ждем продолжения :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, не разу не видел в продаже электрических скатов. Может автор путается в показаниях, он не знает разницы между хвостоколами и электрическим скатом? ;) Хвостоколов очень много, а электрических скатов днем с огнем не сыщешь, редкость огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яд опасен и для человека, если рыбу съесть, а потрогать можно, - не опасно. А какую книгу вы читаете на этут тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может автор путается в показаниях, он не знает разницы между хвостоколами и электрическим скатом? ;)

Лев, думаю он не путается, а просто прикалывается, из тех, кто получат удовольствие слушая умные ответы на специально придуманные глупые вопросы - в его список особо опасных тварей уже попали спинороги и еще кто-то, думаю список будет пополняться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПРосто аквариум заземлите.

А ловят их очень просто - надеваю герметичный водолазный костюм сухого типа обязательно и латексные перчатки для работы с высоковольтными проводами.

Ну и самое главное - когда будете ловить, ловите очень медленно и пока скат спит! Если почувствуете что он просыпается лучше отплыть на некоторое время пока снова не заснет.

Ну и последний способ чтобы ловить без спец оборудования. Сначала скат разряжается многократным дотрагиванием до него чем-то токонепроводящим. А потом можно брать его голыми руками, только быстро пока не подзарядился.

 

PS: А нафига он вам нужен?

 

Спасибо! Но не все понял, что значит "ловить очень медленно"? Удочкой или сачком? Руками в перчатках? Вода - проводник тока. Отплыть на некоторое время на сколько метров? Минимум на 2 метра? Не успеете дотронуться до ската - уже получите удар током, я так предполагаю. Его защитная реакция, знаете. Я имею в виду человека без спецснаряжения с перчатками. :gygy:

 

Разряжается многократным дотрагиванием? Через сколько минут? "Только быстро пока не подзарядился" - понятно, Но что значит "быстро" - это 5 минут максимум?

 

Как ловят электрических сомов и угрей в мутной Амазонке? Мне рассказал путешественник, что мясо эл/угря съедобно. Жарят обязательно в свежем виде. На сковороде на дымящихся кусках мяса будут плясать молнии. :shock:

 

Содержать в аквариуме электрического ската, сомика и особенно угря просто безумие. Мало ли что случится, если случайно опустите палец в воду. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, не разу не видел в продаже электрических скатов. Может автор путается в показаниях, он не знает разницы между хвостоколами и электрическим скатом? ;) Хвостоколов очень много, а электрических скатов днем с огнем не сыщешь, редкость огромная.

Почему вы считаете, что я не разбираюсь в ихтиологии? Еще как ! Показать вам ссылку типа продается эл/скат? Или вы это уже знаете?

 

Вот ссылка http://argus.aqualogo.ru/torpedinidae

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яд опасен и для человека, если рыбу съесть, а потрогать можно, - не опасно. А какую книгу вы читаете на этут тему?

Все ясно.

 

П.С:Не все книги отвечают на мои вопросы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня наверное не все проспались после вчерашней ночи , а может юморина какая сегодня в этом разделе :gygy: :gygy: во человека пробрало на ядовитости всякие :gygy: :gygy: аж в холодильник положил . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хотелось бы поговорить с теми, кто содержит дома живых электрических рыб (скаты, угри и сомики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, мне с вами не удасться побеседовать, нет у меня таких животных в аквариумах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...