Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

AlexWhite

скиммер RSM 250 причудливо работает

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!. Вот какая проблема в работе нового РСМ 250. При первом запуске аквариуме скиммер прекрасно заработал - небольшая пена, не было перелива воды в приемник. После первого выключения для мытья приемника после включения скиммер гудит, но никаких пузырей не гонит. Проблема решилась путем продувания воздухозаборной трубки.И теперь каждый раз после выключения для его запуска нужно продувать трубку.

Что может быть не так? О подобной проблеме я читал и на англоязычных форумах (через гугл-переводчик :) ), но ответа-решения не нашел.

Может я что-то не подключил? К нему шло 2 трубки - длинная - для забора воздуха через поворотный клапан и короткая, которую я воткнул в отверстия для забора воздуха и вывел вверх. Вот может ее я куда-то не надел? Хотя все обсмотрел несколько раз - больше втыкать ее некуда...

Надеюсь на вашу помощь. Уж очень не хочется каждый раз при включении скиммера залазить на табурет и продувать трубку

Изменено пользователем AlexWhite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С трубками я ничего не понял, и фото малопонятное.

Идея такая - длинная трубка подсоединяется к инжектору на помпе, которая гонит воду в пенник, с другой стороны этой трубки надевается краник, а короткая трубка тоже надевается на краник, на котором как бы два сосочка, и выводится в сухой отсек где провода. Оттуда засасывается воздух. Короче говоря, краник как бы разрывает трубку. Если у вас воздух после остановки помпы не подсасывается через трубку, значит засорен инжектор. Нужно снять помпу, отсоединить трубку и поковырять в дырочке зубочисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно снять помпу, отсоединить трубку и поковырять в дырочке зубочисткой.

 

Спасибо за ответ. Буду разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея такая - длинная трубка подсоединяется к инжектору на помпе, которая гонит воду в пенник, с другой стороны этой трубки надевается краник, а короткая трубка тоже надевается на краник, на котором как бы два сосочка, и выводится в сухой отсек где провода. Оттуда засасывается воздух. Короче говоря, краник как бы разрывает трубку.

 

Наверное у меня чуть-чуть другой Ред Си 250. Недавно вроде как прошла его модификация.

На кранике один сосочек. А трубка с краником и сосочком выходит из обособленного запаянного отсека и из него забирает воздух. Вот в этот отсек входит короткая трубка, которую я вывел за пределы аквариума - на фото это верхняя трубка.

Кстати на крышке пенника уже сразу есть две дырки. Вам вроде в свое время пришлось их просверливать?

Изменено пользователем AlexWhite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще МАХ 130. У вас его старший брат. Я по его устройству и комплектации ничего не знаю. По фото я понял, что пенник там другой стоит. Сейчас зайду на сайт производителя, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...