Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Ввиду того, что появились отзывы о плохом качестве соли ТМ био актив

решил перейти на Reefers Best Coral Reef Salt Premium Quality морская соль

 

я вроде как понимаю что она хорошая

что скажете?

и цена супер

 

Это соль KZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду того, что появились отзывы о плохом качестве соли ТМ био актив

 

 

Леш, а можно поподробнее :tuplu: что именно плохо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята из питера брали новый ТМ на анализ и сказали что попадаются банки с большим кол-вом хлора или хлорида толком не понял , но смысл что у одного из клиентов банка облетела за короткое время так что он(мой поставщик) рекомендовал пока воздержаться от новой соли TROPIC MARIN BIO-ACTIF

до выяснения причин

 

но это не во всех бочках

тока в некоторых

вот и думаю перейти на KZ соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята из питера брали новый ТМ на анализ и сказали что попадаются банки с большим кол-вом хлора или хлорида толком не понял , но смысл что у одного из клиентов банка облетела за короткое время так что он(мой поставщик) рекомендовал пока воздержаться от новой соли TROPIC MARIN BIO-ACTIF

до выяснения причин

 

 

 

Нда :tuplu: , а я вот взяла эту новую и большую подмену ею сделала 20% за раз наверное , все нормально , все живы и никто не облетел .

Причем, тоже дилема стояла или КЗ или ТМ новую попробывать , но до этого где то прочитала , что в КЗ якобы калия мало , для того что бы калий в пузыречках покупали :gygy: и взяла я новую ТМ Хотя отзывы от людей которые пользуются солью КЗ только положительные .

А теперь что то в раздумьях вся :tuplu: может обратно на старый ТМ вернуться и голову не морочить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коробку зюхтовской соли извела. принимаюсь за вторую. вроде кораллам нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга в кз соли наоборот калия кальция и магния чуть больше нормы(по тестам)

так говорят сам не мерял

 

 

я писал, что попадаются некачественные банки,

если у тебя всё нормально значит у тебя соль - хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята из питера брали новый ТМ на анализ и сказали что попадаются банки с большим кол-вом хлора или хлорида толком не понял , но смысл что у одного из клиентов банка облетела за короткое время так что он(мой поставщик) рекомендовал пока воздержаться от новой соли TROPIC MARIN BIO-ACTIF

до выяснения причин

 

но это не во всех бочках

тока в некоторых

вот и думаю перейти на KZ соль

эту историю про погибшую банку я слышал уже не раз в течении года и там не всё так однозначно,а именно то что из-за соли,может совпало просто ,всё может быть.

За год что я слушал эту историю израсходовал несколько вёдер TROPIC MARIN BIO-ACTIF больших и маленьких все живы,но вот так и не смог привыкнуть к тому что полностью растворить её можно только закислив воду до 6-7,это то что не понравилось

и в конце концов перешёл на КЗ уже месяца два,соль отличная очень сыпучая,растворяется почти сразу ,так же для себя отметил что свежеприготовленная водичка пахнет точно так же как и прежняя ТМ про корал ;)

Кораллы реагируют на небольшие подмены крайне положительно,будем дальше наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За год что я слушал эту историю израсходовал несколько вёдер TROPIC MARIN BIO-ACTIF больших и маленьких все живы

+1 Пользуюсь этой солью с момента ее появления на российском рынке-проблем не знал. Пробовал КЗ и переходил обратно на ТМ, изменений в отрицательную или положительную сторону не заметил :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старая соль ТМ более богатая на калий чем КЗ,при регулярных подменах на соли ТМ вносить его непотребуется. Кстати ,у меня новая ТМ не совсем растворяется,остаются какие-то синие песчинки,что это может быть? Старая Риф про растворялась полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где в Москве можно KZ солью затариться?

или как все KZшное тока из питера надо заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где в Москве можно KZ солью затариться?

или как все KZшное тока из питера надо заказывать?

 

На 8-го марта все есть. У Романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...